ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии в 2017 году лучшие условия для семейного отдыха?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Liss964:

Хотим поехать летом в эту страну семьей. Хотелось бы услышать от тех, кто там недавно отдыхал, на какой курорт Болгарии обратить свой взор именно в плане спокойного отдыха с семьей. Чтобы было не очень дорого, спокойно, хороший пляж, вкусная еда.

Ответы туристов:
оценить

И душой и телом можно отдохнуть на таком замечательном и популярном болгарском курорте как Золотые Пески. Он расположен на севере черноморского побережья страны и привлекает туристов из многих европейских стран благодаря хорошей инфраструктуре, прекрасным пляжам и доступной стоимости отдыха. Например, в Хорватии, Италии или Франции стоимость пляжного отдыха при практически аналогичных условиях обойдется в два, а то и три раза дороже. Привлекательности курорту добавляет тот факт, что он расположен на территории одноименного природного парка, в котором можно увидеть большое разнообразие редкой флоры и фауны.

Еще один факт, который говорит в пользу Золотых Песков, заключается в том, что ближайший международный аэропорт расположен менее чем в 20 километрах, в городе Варна. Между Варной и Золотыми Песками налажено очень хорошее транспортное сообщение, рейсовые автобусы и маршрутки курсируют каждые 10 минут.

Климат на курорте мягкий, его можно охарактеризовать как умеренно-континентальный, больше похожий на климат, который царит в средиземноморском регионе. Летние месяцы не отличаются запредельными температурами, средняя температура воздуха находится в районе 26-28 градусов, а температура воды держится на отметке 24-25 градусов.

Уже из названия курорта становится понятно, что местный пляж однозначно заслуживает внимания. Пляж действительно достойный, он покрыт мелким песком приятного золотистого цвета. Его протяженность 3,5 километра, а ширина в отдельных местах достигает трех с половиной километров. Морское дно песчаное и при этом пологое, что идеально подходит для отдыхающих с детьми. Пляж награжден самой престижной наградой «Голубой флаг», а это уже говорит о многом. Вход на пляж бесплатный, но за зонты, лежаки и прочие блага придется платить (такая ситуация не только на пляже в Золотых Песках, но и на пляжах других болгарских курортов).

С жильем также не должно возникнуть никаких трудностей, остановиться можно в отелях разных категорий или отдать предпочтение аренде апартаментов. В отличие от других болгарских курортов строительство нового жилья не ведется, что обусловлено расположением Золотых песков, но зато все существующие отели уже давно отреставрированы и предлагают отдыхающим максимальный комфорт и отлично развитую инфраструктуру. В тоже время строительство частным комплексов в последнее десятилетие активно продолжалось и сейчас такие комплексы могут дать фору некоторым отелям (на их территории есть детские площадки, магазины, бассейны и все остальное, что необходимо для максимально комфортного отдыха). Я не буду перечислять вам лучше отели и комплексы апартаментов в Золотых песках, вы без труда сможете найти такую информацию самостоятельно и выбрать то жилье, которое вам больше все подходит.

В Золотые пески приезжают как за весельем, тусовками и активным отдыхом, так и за спокойствием. Для этого есть все условия, главное правильно выбирать места проживания и отдыха на пляже. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни предусмотрено много фитнес-центров, спортивных площадок, можно отправиться в пеший поход, совершить сплав по реке и много другое. Есть на курорте и несколько оздоровительных центров, в которых можно поправить здоровье или просто зарядиться энергией. Стоит обратить внимание и на местный аквапарк. Так как вас интересует спокойный отдых, то на местных ночных клубах, барах и дискотеках я не буду свое внимания.

Я ни в коем случае не говорю о том, что Золотые пески это лучший болгарский курорт и альтернативы ему нет. В стране есть много других достойных внимания мест отдыха, но сбрасывать со счетов этот курорт однозначно не стоит.

Евгений
оценить

Можете обратить внимание на курорт Созополь, который нельзя назвать самым популярным местом отдыха в Болгарии, но в этом и заключаются его преимущество. Город очень красивый, в его исторической части сохранилось много деревянных домов и архитектурных достопримечательностей, посмотреть на которые ежегодно приезжает много туристов.

Город расположен на небольшом полуострове, и пляжный сезон здесь начинается в середине мая – начале июня, а заканчивается где-то в конце сентября. Лето обычно жаркое и без дождей, вода в Черном море прогревается до 22-22 градусов, чего вполне достаточно для комфортного отдыха. Пляжей в Созополе два. На берегу бухты расположен Городской пляж, который считается идеальным местом для отдыха с детьми. Пляж ухоженный, песок мелкий и чистый, море обычно спокойное, а вход в воду пологий, что не очень характерно для черноморского побережья. В конце города, с его южной стороны, расположен еще один пляж. Его преимущество в том, что на нем больше места, а к недостаткам можно отнести большую глубину. Каждый пляж отличается хорошей инфраструктурой и большим выбором водных развлечений.

Отели Созополя в основном расположены в новой (современной) части города. Здесь можно найти как элитные, фешенебельные отели, рассчитанные на богатых туристов, так и 2-3* отели эконом-класса. Курорт может и не очень раскручен, но в высокий сезон всегда много туристов, а это значит, что о жилье нужно заботиться заранее.

Стоит отметить, что Созополь идеально подходит для отдыхающих, которые отдают предпочтение спокойной, размеренной атмосфере, любят знакомиться с разными достопримечательностями, ездить на экскурсии, ходить в походы. На курорте сосредоточено много кафе и ресторанов разной категории и разных кухонь, но цены отдыхающих приятно удивляют, они значительно ниже, чем на других болгарских курортах.

Приятно удивляют местные жители Созополя, которые очень доброжелательно относятся к туристам, детей часто угощают разными фруктами и сладостями, но при этом они трепетно чтят свои традиции, поэтому не удивляйтесь, если в старой части города вы будете слышать греческую речь.

Рядом с городом расположен самый большой в Черном море остров под названием святой Иван, куда регулярно возят туристов. Так что здесь вы найдете отдых, который будет полностью соответствовать вашим требованиям: недорого, спокойно, еда очень вкусная, есть на что посмотреть и куда съездить.

Но вместе с этим развлечений в Созополе предостаточно, есть много ночных клубов, дискотек, разных увеселительных заведений, аттракционов, водных горок, игровых площадок и прочих развлечений для отдыхающих разных возрастов.

Пляжный сезон в Созополе уже стартовал и если вы решите ехать именно на данный курорт, то о жилье нужно заботиться уже сейчас, иначе могут возникнуть проблемы с бюджетными вариантами размещения.

Елизавета
оценить

Болгария прекрасное место для отдыха, но здесь главное правильно выбрать курорт, на котором комфортно будет отдыхать семьей. Золотые пески больше подойдут для молодежного отдыха, а Созополь подходит активным туристам для экскурсионного отдыха. Для семейного отдыха идеально подойдет Албена и Обзор.

Албена считается самым популярным детским курортом Болгарии с экологически чистым морем и пляжем. Албена относительно остальных болгарских курортов довольно молодой курорт, построенный в шестидесятых годах прошлого столетия. Построен курорт в экологически чистом месте рядом с природным заповедником "Блатата". Здесь расположены самые широкие чистые пляжи с белым песком, граничащие с пышной растительностью. Длина пляжа составляет около 5 км, а ширина местами достигает 200 метров. Инфраструктура Албены развита великолепно. Здесь для отдыхающих построены прекрасные отели, есть много ресторанов, таверн, кафе, магазинов, дискотек, баров и ночных клубов.

Климатические условия курорта прекрасно подходят для семейного отдыха. Температура воздуха здесь не опускается ниже +25 градусов, но и изнуряющей летней жары на курорте нет. Море теплое с прекрасным пологим заходом в море. На пляжах есть все водные аттракционы, спортивные и детские площадки. На курорте есть прекрасная набережная и парковая зона для прогулок, большой выбор детских площадок, арт-студий, мини-клубов и различных семейных развлечений. Албена небольшой, но очень уютный и тихий курорт прекрасно подходящий для спокойного семейного отдыха.

Если хотите бюджетно отдохнуть семьей в тихом спокойном месте Болгарии, то обратите внимание на курортный поселок Обзор. Здесь даже в пик сезона не бывает толп отдыхающих и цены значительно ниже, чем на самых популярных болгарских курортах. Здесь на несколько градусов теплее, чем в других курортных городах Болгарии и есть все необходимые условия для тихого спокойного отдыха. Это развивающийся курорт, но вся необходимая инфраструктура здесь есть. Отели, магазины, водные виды развлечений, парк аттракционов, аквапарк, рестораны, кафе и многое другое все для удобного и комфортного отдыха. Здесь прекрасный воздух, живописные пейзажи, целебный климат, чистое море с пологим спуском в воду и дружелюбные местные жители.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.