ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Болгарии с детьми

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

В последнее время все больше туристов, планируя отдых с детьми, отдают предпочтение Болгарии, нежели Турции. И действительно: Болгария – один из оптимальных вариантов для отдыха с ребенком. Среди преимуществ и скидки на отдых, и достойный уровень сервиса, и развитость туристической инфраструктуры. К тому же, в зависимости от ваших предпочтений, здесь можно найти как курортные городки, так и те, которые имеют ценное историческое прошлое и будут интересны еще и с культурной точки зрения.

Чем хороша Болгария для отдыха с ребенком?

Основные преимущества – это мягкий климат и живописные места. Даже в разгар летних месяцев в Болгарии нет такого зноя, как в той же Турции. То есть климат здесь оптимален для пребывания ребенка и не будет ярко выраженной акклиматизации. Еще один аргумент в пользу выбора Болгарии – это широкие песчаные пляжи с плавными переходами в море. Здесь нет резких перепадов глубин, пляжи чистые и ухоженные, а дно безопасное.

Как известно, дорога и перелет быстро утомляют детей, поэтому тот факт, что перелет в Болгарию в среднем занимает около 2 часов, также является неоспоримым достоинством. К тому же, трансфер из аэропорта в отель также короткий. Кроме того, существует возможность альтернативного транспорта – поезд либо автомобиль. В дополнение ко всему здесь действует упрощенный визовый режим, не требующий всевозможных сборов документов и пр. Подобные факторы очень важны для отдыха с ребенком.

Туристы с детьми предпочитают Болгарию для отдыха еще и потому, что здесь вы найдете любые предложения. Хотите отдохнуть с минимальными усилиями? Множество комфортабельных отелей обеспечат вас качественным отдыхом и питанием. Хотите готовить самостоятельно? Выбирайте коттедж либо частные апартаменты. Кстати, многие мамы действительно предпочитают готовить своим малышам еду самостоятельно, но знайте, если вы хотите снимать коттедж, заняться его поисками стоит уже с первых дней зимы. Ввиду популярности подобного вида отдыха мест ближе к лету попросту не останется. Так, виллы на побережье бронируются еще в январе-феврале и к началу весенних месяцев остается возможность забронировать коттеджи только на третьей линии, а к лету не будет уже и их. Стоимость аренды виллы составляет в среднем около 150-200 и выше долларов в сутки.

Кстати, в Болгарии привычная нам славянская кухня и экологически чистые продукты, поэтому если детям старше трех лет, об их питании особо волноваться не потребуется.

Большинство населения прекрасно знает русский язык, поэтому трудностей понимания не возникнет.

Когда лучше ехать в Болгарию с ребенком

Самое теплое море в Болгарии –в августе, но в сентябре его температура также подходит для купания. Пик сезона приходится на конец июля – начало августа, в это время наиболее велика вероятность подхватить ротавирус. С детьми лучше всего ехать с середины июня по середину июля – и море теплое, и климат умеренный, и людей не слишком много.

Для детей до 14 лет очень часто предоставляются скидки на проживание.

Какой отель выбрать для отдыха с ребенком

Лучшими курортами для отдыха с детьми считаются Албена, Солнечный Берег, Золотые Пески, Дюни, Несебр. В центре курортов достаточно шумно, поэтому с детьми лучше останавливаться на окраинах.

При выборе отеля ориентируйтесь на следующие факторы: наличие в отеле детской площадки, анимации, бассейнов, мини-клуба, тип питания в отеле и наличие детского меню, расстояние до пляжа и стоимость лежаков, зонтиков (могут быть и бесплатными). Также обратите внимание на год постройки отеля. Разумеется, отели, построенные после 2005-2006 годов более комфортабельны, но и отдых в них дороже.

Что посетить с ребенком в Болгарии

Для ребенка здесь найдется множество развлечений, поэтому скучать ему не придется. Если развлечений, предоставляемых отелем, вам недостаточно, можете посетить Пиратскую вечеринку на яхте (в зависимости от возраста ребенка), отправиться на джип-сафари, съездить в планетарий и дельфинарий, которые находятся в г. Варна, в г. Балчик есть Ботанический сад с внушительной коллекцией растений.

Ольга Вертиянова, 24 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?