ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где тихо и спокойно отдохнуть в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

В Болгарии можно замечательно отдохнуть как летом, так и зимой. При этом Болгария предоставляет туристам возможность отдыха в соответствии с их потребностями. Если туриста интересует активный отдых и шумные развлечения, ему необходимо отправиться на один из самых известных и популярных болгарских курортов. Например, на курорт Солнечный берег. Ну а если турист хочет отдохнуть в тишине и спокойствии, насладиться красотой черноморского побережья, он должен остановить свой выбор на более мелких, тихих городах и поселках Болгарии.

Самым популярным курортом Болгарии среди любителей спокойного отдыха является Св. Константин и Елена. Это один из старейших курортов страны. Он имеет довольно развитую инфраструктуру, однако это не мешает ему одновременно быть и местом, где можно отдохнуть спокойно.

На курорте большинство отелей имеет 2-3 звезды. Таким образом, туристы сюда едут не за роскошным отдыхом, а за возможностью оказаться наедине с природой, вдали от городской суеты.

Самое главное, что здесь туристы имеют возможность не только морально отдохнуть, но и также существенно улучшить состояние своего здоровья. Дело в том, что курорт Св. Константин и Елена также считается одним из самых хороших бальнеологических мест Болгарии. Здесь находятся термальные минеральные источники, а так большое количество разнообразной зелени, что создает уникальную атмосферу, благотворно влияющую на организм человека.

Еще одним тихим курортом Болгарии считается Ривьера. Это не только место для спокойного (в особенности семейного) отдыха, но также и место, где туристам предоставляется высококачественное обслуживание. Курорт Ривьера напоминает закрытый клуб, то есть, представляет собой территорию, отгороженную от остальной части черноморского побережья.

Высочайший уровень обслуживания туристы получаются в местных пятизвездочных отелях. Для более экономных отдыхающих на курорте Ривьера есть также отели с меньшим количеством звезд. Так или иначе, пляжи Ривьеры отличаются особой чистотой, невероятно мягким золотистым песком, а небесного цвета морем. При этом на Ривьере имеется невероятной красоты парк, на территории которого имеется удивительная растительность.

На Ривьере действительно тихо. Также как и на курорте Св. Константин и Елена, здесь существует возможность лечебного отдыха, так как на Ривьере есть целебные источники, на базе которых открыты бальнеологические центры. Ну а если захочется шумного отдыха и веселья, можно отправиться в город Варна, который расположен всего в паре десятков километров от клуба Ривьера.

Желающим отдохнуть в тишине и спокойствии на территории Болгарии можно посоветовать отправиться на курорт под названием Обзор. В отличие от Ривьеры целевой аудиторией данного курорта являются туристы, отдыхающие экономно. Здесь более простой сервис, однако он не может считаться хуже – к туристам у местного населения всегда хорошее отношение.

За довольно небольшие деньги туристы могут отдохнуть спокойно. Дело в том, что на курорте Обзор отели расположены довольно далеко друг от друга, что позволяет отдыхающим чувствовать себя вполне свободно на пляже и полностью насладиться красотой черноморского побережья и его целебным воздухом.

Многие туристы с детьми отдают предпочтение именно этому курорту, так как здесь мало шумной молодежи и много возможностей для детского отдыха. Ну а желающие улучшить свое здоровье могут с пользой провести время в местных SPA-центрах.

Говоря о спокойных курортах Болгарии нельзя не упомянуть о местечке под названием Солнечный день. Данный курорт предоставляет отдыха класса Lux. Уникальную атмосферу курорта составляют лесная свежесть, морской бриз, нежный золотистый песок.

Туристы ценят это место и за возможность отличного отдыха с семьей. Солнечный день имеет массу развлечений как для взрослых, так и для детей. При этом взрослые туристы могут провести время наедине с местной природы, оставив своих детей в детских садах и прочих заведениях для детей.

Так как курорт Солнечный день является элитным курортом, рассчитанным на определенное количество отдыхающих, он в полной мере может считаться идеальным местом для спокойного, размеренного отдыха.

Светлана, 22 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?