ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Поморие - отличный отдых для всей семьи

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

Этим летом, в июле, мы семьей решили отдохнуть в Болгарии. В туристической фирме нам предложили поехать на курорт Поморие, что недалеко от Бургаса. Это маленький курортный городок с очень живописной природой и благоприятным климатом. Ехали мы из города Ровно на автобусе, переезд был очень сложный, ведь в дороге пришлось провести нам больше суток. Доехали до Солнечного берега, а дальше нас доставили прямо до нашей виллы трансфером.

Остановиться лучше всего на небольших виллах, которыми здесь усыпано все побережье. В них есть много преимуществ в отличии от больших отелей. Здесь гораздо тише и спокойней, сервис часто на порядок выше. На многих виллах есть возможность самостоятельно готовить еду, для нас это был плюс, специально такой номер выбирали.

Климат в Поморие очень хороший, ведь летом осадков практически нету. Мы были в конце Июля, осадков не было, солнце грело отлично, очень приятный теплый ветерок дул из моря. Пляж чистый и не сильно загружен, найти себе место не составляет больших проблем. Море мелкое и теплое. Очень хороший заход в море, ведь песочек гладкий без каких либо камешков или ракушек. На пляже много различных развлечений, бананы, батуты, много всякой вкуснятины продают. Также можно в аренду взять зонтик или шезлонг, однако, мы везли с собой специально из дома, что бы не переплачивать.

Экскурсионную программу можно устроить на любой вкус. Конечно, в Поморие много интересного нет, ведь город не большей, однако есть красивые архитектурные постройки, старые кварталы с деревянными домиками. На таких уличках всегда тихо и спокойно. Также можно поехать в Бургас, если Вам интересно погулять по большему болгарскому городу, там много интересного, архитектура, парки, музеи, торговые центры. Также можно проехать чуть дальше за Бургас в курортный городок Созополь. Внешне он чем-то похож на Поморие, однако старых вещей там гораздо больше, есть много храмов, много улиц со старыми постройками, которые выходят прямо к морю.

Развлечений в Поморие не так и много, однако, для хорошего отдыха предостаточно. Есть два ночных клуба, это очень хорошо, ведь вечера в городе проходит относительно спокойно. В центре города каждый вечер большая ярмарка, огромное количество народу, можно купить сувениры, интересные вещи, даже одежду. Также есть парк с аттракционами,

На рынках и непосредственно возле пляжа продают много фруктов, очень вкусные и сладкие персики в Болгарии, очень сочный виноград. Мы часто покупали фрукты по дороге до пляжа, ведь так хочется чего-то сладкого под горячим солнцем. Кафе и ресторанов тоже очень много, цены очень даже адекватные, а болгарские блюда поразили меня своей порцией, очень большие и сытные. Продукты можно было купить в любом супермаркете, магазинов очень много. В Поморие есть один большей супермаркет, в котором мы и закупали постоянно продукты. Правда, чай в них очень дорогой, а самое вкусное, что мы пробовали, это молочные продукты.

Десять дней отдыха пролетели как один, мы очень довольны, что выбрали именно этот курорт. Все было здорово, отличный отдых, огромный запас сил и энергии на целый год. Поморие имеет большое количество плюсов, отличный климат, чистый пляж, прекрасная атмосфера. Явных минусов здесь и не заметил.

Андрій Романовський, 18 августа 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?