ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на проживание в Камбодже?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Лера:

Какие цены в камбоджийских отелях? Какое жилье самое дешевое?

Ответы туристов:
оценить

Цена проживания в отелях в Камбодже может быть совершенно различной и будет зависеть от расположения отеля и от удобств, которые в нем предоставляют. Если Вас в большей степени интересует курортный отдых, то могу дать несколько советов по проживанию в Сиануквиле. Самым дорогим в этом курортном месте считается отель "Moha Mohori by Sokha". Этот отель стоит на берегу озера, отделенного от моря неширокой песчаной косой. Здесь предлагается проживание в отдельных шале, стоящих на сваях прямо в воде озера. Отель по меркам Сиануквиля просто роскошный, но и цены начинаются от 7000 рублей в сутки. Чуть дешевле отель "Sokha Beach", он тоже расположен на некотором удалении от города Сиануквиль, но ближе к нему, чем "Moha Mohori by Sokha". В силу своей отдаленности от центра города пляжи этих отелей можно практически считать частными, они очень малолюдны и тихи, но цены на проживание, на мой взгляд, неоправданно завышены (даже если принимать во внимание количество звезд), причем сильно. Это становится особенно заметным, если учесть, что в самом Сиануквиле можно поселиться в отелях средней ценовой категории по цене от 1700 до 1200 рублей в сутки за номер на двоих с завтраком. Из таких бюджетных отелей могу порекомендовать отель "The Tamarind", он находится в самом Сиануквиле, всего в нескольких метрах от пляжей Ох-Чу-Тил и Серендипити. Если уж захочется сильно сэкономить на проживании, то будет совсем нетрудно подобрать вариант проживания в одном из многочисленных гестхаусов по символической цене от 200 до 700 рублей за сутки. Отличный вариант размещения в таком случае - "Zana House". Насколько я помню, в прошлом году мы заплатили за проживание не больше 700 рублей за одну ночь при весьма приличном номере с кондиционером, горячей водой и бесплатным wi-fi. Там были и еще более дешевые номера с вентилятором, но мы решили все-таки не экономить на прохладе.

Анастасия
оценить

Цены на проживание в Камбодже разнятся в зависимости от уровня отеля или гестхауса. Также имеет значение место, например — в Пномпене, столице Камбоджи, вы можете найти довольно приличный номер в отеле за 10-15 долларов. А в Сиануквиле — это морской курорт — такой отель будет стоить уже около 20 долларов. А самое дешевое жилье — гестхаусы, в них цены за ночь могут начинаться от 5-6 долларов.

Елена
оценить

Я бы не рекомендовал Вам пользоваться в Камбодже услугами хостелов и гестхаусов. Некоторые из них, бесспорно, вполне приличные, но по большей части отдых здесь может быть весьма подпорчен низким качеством быта. К тому же стоимость размещения в отелях в этой одной из беднейших стран мира очень невысока. Даже бюджетный турист найдет себе здесь вариант для размещения по душе и кошельку. В этой стране не так много крупных отелей, но если Вы выберете для себя размещение в одном из них, то получите гарантированно высокий уровень сервиса и, что немаловажно, безопасности для себя и своего имущества. Рекомендую Вам отель Cambodiana в Пномпене. Это достойный четерехзвездочный отель, предлагающий достойный уровень сервиса. Расположен он в уникальном по красоте месте - прямо у реки Меконг и в то же время очень близко к основным достопримечательностям столицы Камбоджи - Королевского дворца, Монумента Независимости и Национального музея Камбоджи. В отеле есть открытый бассейн и хороший спа-центр, цены на услуги которого Вас приятно удивят. В местном ресторане Mekong Garden Вы сможете отведать блюда национальной кухни, а в ресторане L'Amboise - блюда французской кухни, под чьим владычеством когда-то находилась эта страна. Не удивляйтесь тому, что блюда будут несколько адаптированы под местные традиции, они всё также вкусны.

Александр
оценить

Не слишком требовательные туристы останавливаются в основном в хостелах - самый простой номер можно снять за 200-300 рублей; за 300 - 700 рублей можно уже жить в более приличном номере, включая завтрак.

Кристина Новикова
оценить

Мы в Камбодже, в Сием Рипе снимали номер в небольшом отеле близко к центру за 15 долларов на троих. Условия за эти деньги были вполне приличные: душ с горячей водой, чистое белье, кондиционер, две больших кровати, телевизор. Дополнительно за 1 доллар предлагался завтрак, но невкусный. Наши друзья жили в Сиануквилле в бунгало за 20 долларов в сутки тоже с приличными удобствами и практически на берегу моря. Но вообще, есть и более дешевое жилье - за 5 долларов в сутки. Условия, конечно, соответствующие.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?