ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отправляться на отдых в Камбоджу?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Ксения:

У меня есть возможность отдохнуть в Камбодже зимой, а также в марте или апреле. Но определиться с тем, когда лучше ехать не могу. Посоветуйте, какой месяц мне лучше выбрать для этой поездки? Цена большого значения не имеет, на первый план выходят погодные условия.

Ответы туристов:
оценить

Зима считается самым лучшим временем не только для посещения Камбоджи, но и многих других экзотических стран. Если говорить непосредственно о Камбодже, то зимой здесь солнечно, тепло, сухо, без ветра и осадков. В декабре поток туристов на побережье Сиамского залива, в том числе и на главном курорте страны Сиануквиле резко увеличивается. Днем столбики термометра поднимаются до 30 градусов, а ночью опускаются до 20-22 градусов. Но отдыхающих пока еще не так много и больших столпотворений на пляжах нет, поэтому найти укромный уголок проблем не составит. Вода в это время не только теплая, но еще и чистая, без водорослей и прочей мутной тины.

В январе в Камбоджу обычно приезжают те, кто запланировал в этой стране провести новогодние каникулы. Температура воздуха в этом месяца примерно такая же, как и в декабре (возможно, на несколько градусов выше), но поток туристов увеличивается в несколько раз. Температура воды 25 градусов, иногда могут быть освещающие волны. Если вы любите отдыхать среди большого количества отдыхающих, то январь это ваш месяц.

В феврале месяце температура еще увеличивается на 2-3 градуса, и если вы не любите, когда на улице слишком жарко, то это будет не самый лучший месяц для отдыха, хотя столбик термометра не достигает еще критических отметок.

А вот весна может доставить определенные хлопоты отдыхающим. Да, определенные преимущества в такой поездке есть, по крайней мере, стоимость отдыха становится дешевле. Многие туристы до сих пор думают, что Камбоджа это одна из самых дешевых стран мира, где можно максимально комфортно отдохнуть с бюджетом в 10 долларов на человека, но это не так, такая ситуация уже давно изменилась и цены постепенно ползут вверх. Проблема весеннего отдыха заключается не просто в высоких, а в запредельных температурах, поэтому неотъемлемой частью такого путешествия должны стать крема с максимальным уровнем защиты, так как солнце настолько активное и коварное, что обгореть можно буквально за несколько минут, а потом весь отдых бороться с лечением этих ожогов.

В марте месяце, когда в дневное время в тени воздух прогревается до 35 градусов. В этом месяце туроператоры советуют отдыхающим отдыхать на пляже только утром и после 17 часов. Зато в марте месяце становятся популярными поездки к горным кхмерам, где не так жарко и есть возможность с бытом и национальными традициями этой народности. Там же расположено несколько интересных храмов, посещение которых однозначно запомниться на долгие годы.

Самый жаркий месяц это апрель. В этом месяце предугадать погоду очень сложно, но можно сказать с уверенностью, что днем термометры стабильно показывают 35-36 градусов и выше. Я не думаю, что отдых в таких условиях может доставить какое-то удовольствие (как пляжный, так и экскурсионный). Вода в Сиамском заливе прохладная, хорошо освежает при таких погодных условиях, но опять же, риск обгореть очень высок.

Женя
оценить

Если бюджет поездки в Камбоджу для Вас не имеет превалирующего значения, то советую Вам отправиться туда в январе, который считается лучшим месяцем для отдыха в этой стране. Если в январе не получится, то можно поехать в декабре или феврале, а в марте уже очень жарко там. Понятно, что сезон дождей с апреля по ноябрь не рассматривается в принципе.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?