ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое время лучше всего подходит для отдыха в Коста-Рике?

Страны / Отдых в Коста-Рике / Вопросы туристов
Никита:

Есть на этом сайте специалисты по Коста-Рике? Какие-то нюансы по поводу питания, проживания, транспорта, достопримечательностей и т.д. меня не интересует. Мне интересно узнать, когда лучше всего ехать на отдых в эту страну? Есть ли в Коста-Рике разделение на высокий и низкий сезон?

Ответы туристов:
оценить

Коста-Рика это если и не экзотическое, то довольно загадочное направление для многих туристов. Скорее всего, дает о себе знать далекое расположение этой страны (и лететь долго, и в финансовом плане получается накладно).

Одним из главных преимуществ этого государства, расположенного в Центральной Америке является то, что это тихое, спокойное и очень красивое место. На протяжении многих десятилетий разные политические и военные конфликты обходят Коста-Рику стороной. Страна привлекает туристов не только возможностью получить удовольствие от прекрасного пляжного отдыха на побережье Карибского моря или Тихого океана, но и побывать во многих национальных парках, взобраться на вершину действующего вулкана, совершить сплав по горной реке, узнать о культуре и т традициях местного населения и древних цивилизаций и т.д.

Конечно же, неотъемлемой частью любого отдыха является климат, так как никто не хочет преодолеть тысячи километров, чтобы в итоге из-за плохих погодных условий большую часть отдыха провести в отельном номере. В понимании местных жителей в стране есть всего лишь два сезона: invierno и verano, что означает зима и лето. Не самым лучшим временем для поездки в Коста-Рику считается период с мая по ноябрь, так как в это время стране господствует сезон дождей. Именно данным период местные жители называют зимой. Да, речь не идет о зиме со снегом и морозами, но все же температура в это время опускается до 8-10 градусов. Кроме дождей в это время дуют еще и холодные ветра. Дожди носят как затяжной многочасовой, так и кратковременный характер.

Лучший сезон для отдыха в Коста-Рике приходится на период с марта по май, но нужно учитывать, что в декабре и январе еще может быть прохладно, и могут идти дожди. А вот в остальное время для отдыха созданы не просто хорошие, а райские условия. Температура воздуха в среднем находится на отметке в 25-30 градусов, хотя в дневное время она может подниматься и до 35 градусов. Вода в Тихом океане и Карибском море прогревается до максимально комфортных температур, волны маловероятны.

Иван
оценить

При планировании поездки в Коста-Рику стоит учесть местные праздники, из них два удобно стыкуются:

25 июля — День Гуанакасте в Коста-Рике.

2 августа — День Ангельской Девы.

Еще подойдет такой расклад:

15 августа — День матери

15 сентября — День независимости

Все это нужно учесть при планировании поездки.

По климату Коста-Рика похожа на приморские районы Таиланда, дожди с мая по октябрь, а то иногда и до ноября. Пик - август и сентябрь.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?