ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить в Алуште и где выбрать жилье?

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
☀ ☁ ☂♫ Винера ♣ ♥ ♦ ♫:

куда можно сходить в Алуште? есть ли аквапарки,дельфинарии,какая стоимость и где, в каком районе,на какой улице снять жилье,чтобы было недалеко от моря и от магазинов.

Ответы туристов:
оценить

Вообще, Алушта - город довольно тихий, хорошо он подойдет для семейного отдыха. Из посмотреть - в основном природные достопримечательности, но не в самом городе, а рядом. В самой Алуште есть аквариум - он не слишком большой, но интересный, как и парк миниатюр.

Виктория
оценить

Самая главная достопримечательность Алушты - крепость Алустон, вот её стоит посетить в первую очередь. Очень интересный там музей природы, на территории которого есть источник с целебной водой. Ещё неплохо посетить знаменитый алуштинскиий аквариум, где собраны рыбы со всех уголков Земли. Что до жилья, обычно много предложений от тётенек, стоящих у автовокзала, цены примерно от 800 до 1200 рублей в суки. Также можно забронировать что-то через букинг, например, номер в гостевом домике от 600 рублей в сутки.

Сергей Евгеньевич
оценить

Здравствуйте, сходить можно непосредственно в Алуште в аквариум и террариум на конечной троллейбуса (билеты копеечные, прямо у набережной), вот в этом круглом здании как раз:

Можно сходить в музей краеведческий (пять минут ходьбы от конечной троллейбуса вправо если стоять спиной к морю, можно погулять по набережной.

Как и на всякой набережной, в Алуште "море" развлечений - палатки с сувенирами, художники с картинами (и есть довольно неплохие полотна, при желании Вас естественно тоже могут запечатлеть), аттракционы для детей и взрослых, кафе и рестораны, центральное почтовое отделение.

Купите путеводитель с картой, на экскурсии тогда можно не тратиться или распечатайте перед поездкой карту города и окрестностей - это очень удобно.

В Алуше есть замечательный аквапарк "Миндальная роща" - перечислять ве развлечения в нем дело неблагодарное - лучше один раз сходите.

Неподалеку от набережной (минут 10 ходьбы) расположены останки крепости Алустон, практически в жилом дворе, можно подойти, прикоснуться к вечности и почитать памятную табличку.

Можно покататься на троллейбусе и посмотреть крымское побережье из окошка, выйти в с. Никитское и сходить в ботанический сад.

Если погода ясная и Вы расположены к подвигам отправляйтесь на Ай-Петри, подняться можно по канатной дороге, а спустится пешком (около 8 км). Наверху Вас ждут мини-зоопарки, пещера, вкуснейшая татарская кухня (обязательно попробуйте шурпу),

домашние вина (очень коварны, по вкусу легки и приятны как компот, а ноги становятся ватными), сувениры и великолепные виды.

Оля
оценить

Аквапарк "Миндальная роща" находится в Алуште в Профессорском уголке, на улице Набережная 4-а. На мой взгляд, это вообще, один из лучших аквапарков в Крыму, обязательно стоит его посетить. Билет выгоднее всего покупать на целый день, но можно взять и на пару часов. Аквариум и террариум расположены на конечной остановке троллейбусов в Алуште. Экскурсия мне очень понравилась, но возмутили слишком высокие цены на разрешение фотографировать внутри. С этой же конечной остановки мы в один из дней отправились на троллейбусе в самостоятельное путешествие в Ялту. В пути провели около часа, по горным серпантинам троллейбусы едут с большущей скоростью, иногда даже становилось страшновато, но виды за окном на море были просто потрясающие.

Жилье порекомендовала бы арендовать в Профессорском уголке. В этой части города очень много зелени, ближе всего идти до моря и до любых городских достопримечательностей. Днем большинство отдыхающих проводят время на море и гуляют по набережной, вечером собираются возле лунопарка, в клубах, кафе. Вывески о сдаче жилья Вы увидите на каждом городском столбе, возле каждого дома. Пройдитесь, приценитесь, выберите наиболее подходящий вариант.

Елена
оценить

Алушта хотя и небольшой город, но там есть куда сходить и что посмотреть. Основное место прогулок вечером, когда спадает жара - это центральная набережная. А днем можно побродить по парку, который находится рядом с набережной и довольно велик по размеру. В нем есть аттракционы для маленьких детей. Если пройти вдоль набережной, то на другом ее конце обнаружите большой современный аквапарк, со всеми присущими ему развлечениями. Так же у парка, если подняться чуть выше по улице Ленина, есть очень неплохой историко-краеведческий музей. Кроме того, в городе есть два литературных музея: русского писателя Ивана Шмелева (между прочим, был выдвинут на Нобелевскую премию в начале 20 века). Это небольшой дом-музей с прекрасными экскурсоводами, где вам будут очень рады. Чтобы попасть в него, нужно подняться от центральной набережной немного вверх, на гору. Так же есть небольшой музей-усадьба писателя Сергеева-Ценского, туда нужно ехать на троллейбусе № 2. Есть так же красивый дом-музей академика архитектуры Бекетова. Есть так же музей природы и дендрозоопарк, туда собирают организованные экскурсии. Могу сказать, что пребывая в Алуште, мы не скучали.

Melena
оценить

правда ли что в Алуште всегда ветрено и даже летом?

☀ ☁ ☂♫ Винера ♣ ♥ ♦ ♫
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?