ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться на отдых в Алуште?

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
Людмила:

Лет 6 назад отдыхали в Евпатории, а теперь хотим побывать на ЮБК. Планируем остановиться в Алуште и просим помочь определиться с тем, где лучше всего остановится на этом курорте? Какой район выбрать? Какие цены в частном секторе?

Ответы туристов:
оценить

Алушта это один из лучших и популярных курортов, расположенных на Южном побережье Крыма. Эта местность отличается уникальным климатом и невероятной природой. Население городка всего 30 тысяч человек, но в разгар курортного сезона за счет отдыхающих эта цифра увеличивается в несколько раз.

В городе и его окрестностях туристам предлагают большой выбор жилья, разного уровня комфортности и стоимости. Большая Алушта включает в себя не только город, но и расположенные поблизости поселки. Среди них стоит выделить поселок Приветное. Это место, в котором есть все для комфортного отдыха: прекрасные ландшафты, благоустроенные пляжи, пологий вход в воду.

Если вы отдаете предпочтение спокойному пляжному отдыху, то тогда настоящей находкой для вас может стать такое очень красивое, тихое и укромное место Малореченское. Здесь нет большого количества развлечений, зато есть недорогие гостиницы, живописные горы и чистейшее Черное море.

Прекрасно развитой инфраструктурой может порадовать отдыхающих поселок Солнечногорское. Здесь расположены прекрасные мелкогалечные пляжи и отели разных категорий. А если хотите посмотреть на старинные парки и роскошные дворцы в сочетании с живописными пляжами, то тогда вам стоит обратить внимание на поселок Красный Маяк.

Список мест, где вы можете остановиться во время отдыха в Алуште и окрестностях этого прекрасного курорта гораздо больше, но при выборе вам стоит отталкиваться от ваших финансовых возможностей и того, какому отдыху отдаете предпочтение: спокойному или активному. Также стоит обращать внимание на то, что чем комфортнее жилье, чем ближе оно расположено к морю, тем выше будет цена. Если говорить о частном секторе, то в данном случае стоимость стартует от 600 до 800 рублей в сутки. В пансионатах эта цена будет в районе 2000 рублей в сутки за номер. В июле и августе цены примерно на 30, а то и 50% выше, чем в мае, июне или сентябре.

Григорий
оценить

В Алуште множество гостиниц и есть хостел с занятным названием "Профессорский уголок", однако, я три раза посещал этот город и все три останавливался в частном секторе.

Поиски можно начинать около автовокзала. На всех прибывших набрасывается толпа посредников. Они же и в интернете обитают. Люди среди них попадаются разные, кто-то работает честно, кто-то жульничает.

Я от автовокзала пошел к домам на улице Виноградной. Это типовой жилой квартал времен СССР. Там на скамейках всюду бабули сидят, можно с ними пообщаться и снять жилье без посредника!

Помнится, во "украинские" времена цены совсем смешные были, от 300 рублей в сутки на двоих за комнату, теперь дороже.

В июне и сентябре с жильем получше, чем в июле и августе.

Константин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?