ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить парк львов «Тайган» в Крыму?

Страны / Отдых в Крыму / Феодосия / Вопросы туристов
Анна:

Будем отдыхать всей семьей в Феодосии и очень хотелось бы побывать с детьми в парке львов. Где он находится, как туда лучше ехать, что там интересного и как работает парк? Мы путешествуем на машине, хотелось бы узнать в парк лучше ехать самостоятельно или с экскурсией?

Ответы туристов:
оценить

В Крыму на самом деле есть парк «Тайган», он расположен на окраине города Белогорск рядом с Тайганским водохранилищем, поэтому проблем с тем, чтобы найти это прекрасное место у вас не будет. За время своего существования этот природный комплекс переживал немало сложных времен, но с 2016 года полноценно открыл свои двери для посетителей. Парк занимает территорию в 35 гектаров, и количество особей достигает 1500 тысяч.

Этот парк является уникальным в своем роде, так как аналогов ему на территории Европы нет. Конечно же, изюминкой этого места являются огромные львы, количество которых превышает 50 особей и их количество постоянно увеличивается. Большая часть львов была привезена из самых известных зоопарков африканских стран и Европы. Одними львами представители животного мира не заканчиваются, здесь можно встретить зебр, косуль, жирафов и других представителей фауны.

Разумеется, что территория, на которой живут львы, ограждены от людей, поэтому туристы могут свободно и в полной безопасности передвигать по проложенным дорожкам и мостам, которые были сделаны при реконструкции заповедной зоны. При парке есть детский зоопарк, рассчитанный на самых маленьких посетителей.

Для посещений парк открыт каждый день, а стоимость посещения напрямую зависит от количества людей в группе. Также стоит отметить, что парк представляет собой довольно комфортабельное место, где можно не только на зверей посмотреть, но остановиться в уютном отеле, посетить кафе, рестораны, сувенирные лавки, развлекательные комплексы.

Парк «Тайган» расположен очень удобно, добраться до него не сложно. Если будете ехать на автобусе, то из многих крымских городов до Белогорска курсирую рейсовые автобусы. С автостанции Белогорска до парка регулярно курсируют маршрутки.

Сергей
оценить

Этот парк является прекрасным местом для семейного отдыха и знакомства с разными видами животных. Парк открыт ежедневно с 8 до 18 часов, летом до 20 часов. Кассы прекращают работу за час до закрытия. Стоимость билетов несколько кусается, но это не тот случай, когда нужно экономить. Взрослый билет стоит 900 рублей, а детский (от 3 до 10 лет) – 450 рублей. Еще можно сэкономить 50% в день рождения, при предъявлении паспорта.

Для детей по парку курсируют разноцветные паровозы, а для детей электромобили. Над территорией парка расположены специальные металлические помосты, на высоте шесть метров над землей. Общая протяженность мостов, оборудованных над сафари-парком, составляет один километров. На мостах есть достаточное количество предупреждающих табличек, несмотря на всю красоту этого места меры предосторожности должны быть превыше всего.

Если хотите застать львов бодрствующими, то в парк нужно приезжать рано утром. Также у вас будет возможность увидеть кормление животных, которые ежедневно съедают порядка 10 килограммов мяса.

Вольеры для животных чистые, удобные и гармонично вписываются в окружающую среду, звери не только сыты и ухожены, смотреть на животных приятно, не то, что в некоторых зоопарках страны. Всего на территории парка проживает около двух тысяч животных. Возле многих вольеров есть скамейки, вокруг которых бегает различная мелкая живность.

Если будете ехать на машине, то следовать нужно по трассе Симферополь – Феодосия. Примерно посредине трассы, которая проходит через Белогорск, нужно совершить поворот на Александровку, на дорогу, которая ведет к морю. Также добраться до парка можно любой маршрутке, которая следует из Симферополя в сторону Феодосии, но примерно 2,5 километра придется пройти пешком.

Карина
оценить

Парк львов «Тайган» расположен в центральном Крыму в Белогорском районе недалеко от города Белогорск, вблизи живописного водохранилища Тайган, в честь которого и назвали парк. Если Вы путешествуете на машине, то Вам нужно ехать по трассе Симферополь – Феодосия – Керчь. В городе Белогорске возле памятника погибшим воинам есть поворот на село Александровка, вот туда Вам и надо свернуть. Памятник высокий видный мимо не проедете, да и указатель к сафари-парку есть. Расстояние от Феодосии чуть больше 70 км дорога неплохая доедете быстро.

Парк львов очень интересное место, в котором Вы сможете прекрасно провести целый день. На территории более 30 гектаров находится два зоопарка и вся необходимая инфраструктура в виде гостиницы, рестораны, кафе и прочие развлекательные заведения. В парке Вы сможете увидеть львов проживающих не в клетках, а в естественной среде. Место, где находятся львы, огорожено, а посетители передвигаются по специальным мосткам. Эти мостки протяженностью более одного км находятся на высоте трех метров и с них очень хорошо видно хищников. Львы днем могут прятаться от жары, поэтому посещайте сафари-парк с утра или после 17:00, когда звери наиболее активны. Первое кормление львов происходит в 10:00, а вечером когда жара спадает можно увидеть игры этих опасных животных.

Кроме львов в зоопарке есть еще и 26 видов других животных. Здесь Вы сможете увидеть леопардов, амурских тигров, косуль, медведей, верблюдов, яков, лам, жирафов и различных антилоп. В парке ухоженная территория, по территории курсирует паровозик, есть аниматоры в костюмах животных, красивый фонтан, крокодилярий и музей дерева. Для самых маленьких посетителей, да и для детей постарше есть площадка молодняка, где можно пообщаться с маленькими львятами и другими зверями. Детям особенно нравятся маленькие козлята. Зверей можно кормить, только корм в парке стоит дорого, берите с собой морковку, хлеб и яблоки и Ваши дети будут в восторге от общения с животными. Можно купить и корм на территории парка даже мясо курицы и кормить животных. Но животные в этом парке сытые ухоженные не голодные особо на еду не бросаются. Многие птицы, например павлины, свободно ходят по парку и кроликов тоже видели. Территории парка огромная за целый день можно всего и не посмотреть. Если есть желание можно остановиться в гостинице на ночь и целую ночь слушать львиные рыки. Для любителей экстрима можно за 6000 рублей заходить на территорию к львам, ну конечно же в сопровождении работника парка. Хотя удовольствие дорогое, но желающие есть.

Работает парк в летний период с 8:00 до 20:00, а в зимний с 8:00 до 16:00. Стоимость билета для взрослых 900 рублей, дети до трех лет бесплатно, а с 3 до 10 лет билет стоит 450 рублей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?