ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чистое ли море в Коктебеле?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Евгения:

В этом году хотим первый раз отдохнуть в Коктебеле. Посидела в интернете, почитала отзывы и в итоге не знаю кому верить. Одни говорят, что море чистое и все в полном порядке, а другие нарекают на наличие водорослей, плохой запах, проблемы с инфраструктурой и т.д. Так кому же верить?

Ответы туристов:
оценить

Действительно у Коктебеля сейчас сложная ситуация с очистными сооружениями. Это же поселок, а не город. Поэтому лучше там не купаться, пляжей в Крыму хватает. Вблизи Коктебеля есть что посмотреть для любителей трекинга , морских и пеших прогулок, а также полетов на параплане. Самый интересный объект вблизи города - Карадаг. Его стоит объехать на катере и погулять по заповеднику.

Роман
оценить

Я тоже не советовала бы ехать в Коктебель. Летом 2019 года должны закончить проект канализационного коллектора, а потом начать строительство очистных сооружений. Несколько лет туристического сезона не должно быть. Это первое. Второе - это высокие цены при не очень хорошем сервисе и инфраструктуре. В-третьих, Черное море само по себе не очень чистое, даже в Болгарии оно оставляет желать лучшего. Если честно, я бы полетела в Турцию, где Вы можете даже меньше заплатить.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?