ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Крыму песчаный пляж (мы с ребенком 2 года), но при этом недолго идти до глубины (не 50 м)

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Лилия:

Добрый день! Хочется в августе-начале сентября поехать семьей с 2 летним ребенком в Крым. Песчаный пляж хорош небольшой глубиной у берега для ребенка, на галечном мне кажется вода чище и взрослому лучше плавать. Хотелось бы золотую середину - т.е пусть у берега (максимум 15-20 м) будет мелко и удобно ребенку, а взрослому не надо было идти 10 мин, чтоб поплавать. Отдых нужен не только ребенку) Где можно в крыму найти такие пляжи? В Евпатории долго идти, судя по фоткам. Из условий главное жилье с питанием на берегу моря (до 500м). Спасибо за помощь!

Ответы туристов:
оценить

Крым в первую очередь славится своими галечными пляжами, но если вам нужны именно песчаные пляжи, то тогда лучше всего ехать в Евпаторию, так как именно этот курорт считается лучшим в Крыму для отдыха с детьми.

Недалеко от центра курорта расположен пляж «Солнечный». Но у такого удачного расположения есть и недостаток – в туристический сезон на пляже всегда многолюдно. Пляж песчаный, до глубины идти далеко не придется, но ввиду большого наплыва отдыхающих море далеко не самое чистое. Раньше ход на этот пляж был платный и работал он с 7 до 20 часов (как обстоят дела в этом году, сказать затрудняюсь). Пляж не отличается хорошо развитой инфраструктурой, но прийти покупаться на несколько часов можно. Если вы любите отдыхать под навесами, посидеть в кафе, то этот пляже даже не стоит рассматривать.

Одним из лучших евпаторийских пляжей считается пляж «Золотые пески». Он расположен вдоль улицы Симферопольской. Пляж дольно протяженный, его длина составляет примерно 300 метров. Кроме этого пляж просторный и широкий, а потому тесно здесь никогда не бывает. По сравнению с предыдущим, этот пляж намного чище и ухоженнее, здесь есть достаточное количество мусорных корзин, места для переодевания и мытья ног, души, туалет. Вход на пляж платный, за пользование лежаками придется платить дополнительно. От солнца можно спрятаться под специальными теневыми навесами, но чтобы занять там место на пляж нужно приходить пораньше. Море чистое, глубина наступает постепенно, но долго идти не придется (до 30-40 метров). Единственный минус этого пляжа в том, что он расположен довольно далеко от центра и без общественного транспорта здесь сложно обойтись (удобнее всего добираться на маршрутках №6 и 7).

Если вы хотите отдыхать в комфортных условиях, то тогда стоит обратить внимание на пляж «Золотые пески VIP», который расположен напротив пансионата «Шторм». Этот пляж разительно отличается от всех других пляжей курорта своей чистотой, белыми беседками и шезлонгами, аккуратными дорожками. Здесь же есть большой теневой навес. Пляж песчаный и только возле самого берега есть немного ракушек и мелких камешков. На пляже есть специальная машина для разрыхления и просеивания песка. Но несмотря на все преимущества отдыхающих на этом пляже мало даже в самых разгар туристического сезона. Объясняется это довольно высокими ценами, которые нужно заплатить за вход, а это 150 рублей с человека (не исключено, что в этом году будет дороже).

В восточной части города расположен просторный Новый пляж. Свободного места здесь более чем достаточно, а отдыхающих значительно меньше чем на пляжах в центральной части курорта. Берег песчано-галечный, а глубина наступает довольно быстро, поэтому за детьми нужно смотреть в оба. За дополнительную плату предоставляется прокат зонтиков, шезлонгов.

Неплохо для отдыха подходит бесплатный «Золотой пляж». Для посещений он открыт с 8 до 17 часов. Пляж расположен очень удобно, поэтому отдыхающих здесь всегда много. Инфраструктура пляжа развита неплохо, есть души, туалеты, навесы, зонты, шезлонги, но как и на большинстве других пляжей Евпатории практически все эти услуги платные. Пляж песчаный, но на морском дне местами могут встречаться камни и ракушечник.

Если вы едете отдыхать с ребенком, то вам нужно обращать внимание на частные пляжи, где вход и платный, но зато чистота на должном уровне и поток отдыхающих не такой большой. Я не говорю вам идти на те пляжи, где стоимость посещения более 100 рублей, есть неплохой частный пляж «Робинзон», который расположен рядом с набережной имени Горького. Вход на пляж стоит недорого – 20 рублей и открыт он до 21 часа. Сотрудники пляжа постоянно следят за его чистотой, убирают камни, водоросли. На пляже есть раздевалки, души, бар. В вечернее время на пляже проходит молодежный фестиваль.

Слава
оценить

Одни из лучших песчаных пляже в Крыму находятся в Феодосии - в том числе знаменитый "Золотой". И условия как раз для вас подходящие - мелководье для малыша, а через несколько метров уже можно плавать и взрослым. жилье лучше снимать не в центре города - номера с питанием или посуточные квартиры предлагаются в домах, из окон которых сразу видно море.

Мария
оценить

На ЮБК все пляжи галечные, поэтому выбирать нужно между Западным Крымом и Восточным.

В восточной части Крыма хорошие песчаные пляжи в Феодосии и Судаке. В Феодосии – это известный Золотой пляж, в Судаке тоже неплохие песчаные пляжи, правда, почти все кварцевые – песок не желтого, а серого цвета. Говорят, лечебные. Возле Генуэзской крепости недавно реконструировали набережную, привели в порядок пляжную инфраструктуру, и в городе заметно стало лучше. Вход в море пологий, и не настолько мелко, чтобы нельзя было купаться взрослым. Расположиться можно или в гостевом доме, или в одном из отелей на первой береговой линии. Рекомендую присмотреть место в районе санатория ВВС – близко к пляжу, всем развлечениям и недалеко до крепости, можно прогуляться, вокруг разбит красивейший парк.

В Западном Крыму можно остановиться в Саках (под Евпаторией). Там тоже большинство отелей расположены на первой береговой линии. Можно поселиться там и ходить на городской пляж, или уехать в пригород, где не так людно. В Саках есть специальные лечебные грязи, можно совместить приятное с полезным. Очень неплохо в «Золотой Рыбке» – хороший номерной фонд, бассейны, деревянные беседки и настилы, водные горки, детская площадка, набережная и много развлечений для детей. Есть столовая и ресторанчики, магазины, для детей работает анимация. Сама база отдыха находится в пригороде на берегу залива, так что отлично подойдет для спокойного семейного отдыха.

Марина
оценить

В южной части черноморского побережье Крыма прекрасно можно отдохнуть в посёлке Новый Свет. Здесь пляж удовлетворит все запросы, одна его часть покрыта песком, а другая галькой. При этом вода на этом пляже необыкновенно прозрачная и чистая.

Немного восточнее от Нового Света находится прекрасный курорт Феодосия, который имеет более 15 км песчаных пляжей. К тому же здесь очень много санаториев и пансионатов, расположенных на берегу. В Феодосии много разнообразных пляжей, но некоторые из них песчаные с вкраплениями ракушек, что неудобно будет для ребенка, а другие слишком мелкие для взрослых и до глубины идти нужно долго. Более подходящие к Вашим пожеланиям пляжи «Баунти» и «Динамо».

Лучшие песчаные пляжи Крыма все же расположены в западной части Крымского полуострова. Это в первую очередь Евпатория и ее окрестности. В самой Евпатории много различных пляжей, но лучшие из них принадлежат гостиницам города. Если Вы решите ехать в Евпаторию ищите гостиницу со своим пляжем и будете всем довольны. Если говорить о пригороде Евпатории, то прекрасно отдохнуть можно в курортных поселках Заозерное и Поповка. В Заозерном есть несколько санаториев, гостиниц и пансионатов для семейного отдыха с детьми, где нужно останавливаться. Если захотите сэкономить и остановиться в частном секторе, то до моря будет далеко добираться. В Поповке так же нужно останавливаться не в частном секторе, а в гостиницах и пансионатах. Пляжи в этих поселках песчаные, море теплое, но развлечений может быть маловато.

Анна
оценить

Неглубокие пляжи в Евпатории, Саках и окрестностях. Разные поселки возле городов, типа Заозерного, Мирного, Поповки очень хорошие.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?