ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Крыму с ребенком

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Ольга:

Добрый день. Сейчас в мире творится непонятная ситуация, поэтому я решила остановиться на отдыхе в Крыму. Никогда раньше там не была и никто из моих знакомых тоже. Хотелось бы узнать в какой именно город стоит поехать с ребенком 5-ти лет. От отдыха жду развлечений как для дочки, так и для себя. Есть ли в каких то отелях детская анимация? Если есть, то напишите название пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы туристов:
оценить

Для отдыха с пятилетним ребенком в Крыму действительно лучше всего подойдет Евпатория и ее окрестности. В Крыму мало песчаных пляжей, а в Евпатории они из золотистого песка с удобным пологим заходом в море, да еще и целебные.

Вы сможете найти хорошую гостиницу, как в самой Евпатории, так и в ее пригороде. В Городе прекрасно остановиться можно в отеле № 30, который расположен в 300 метрах от моря. Здесь Вам предложат различные условия проживания от стандартного номера до двухместного люкса. Питание в этом отеле по типу «шведский стол», есть свой оборудованный пляж, бассейн с подогревом и горками, детская площадка, детская игровая комната, детская и взрослая анимация, тренажерный зал, финская сауна и бильярд. Рядом с отелем находится несколько ресторанов, кафе и аттракционов. Скучать здесь ни Вы, ни Ваш ребенок не будет.

Евпатория большой современный город, в котором очень много различных развлечений для ребенка. Вечером в городе приятно прогуляться по набережной, где и Вы и Ваш ребенок найдет много развлечений. Можно посидеть в кафе, кондитерских, ресторанах, покататься на машинках или на детской железной дороге. В районе набережной находится и современный дельфинарий со стеклянным куполом. Так же в Евпатории интересно будет сходить с ребенком в “Парк Живых скульптур”, аквапарк "Банановая Республика", детский театр «Золотой ключик», Развлекательный комплекс "Солнышко", Евпаторийский Дендропарк или Динопарк. В городе есть несколько кафе, куда можно пойти с ребенком. По выходным дням в кафе «Крем-Брюле» с 12:00 до 13:00 проводятся детские шоу с конкурсами и клоунами. В «Динокафе» Вы сможете пообедать в окружении фигурок динозавров. Поесть вкуснейшего мороженого можно в кафе «Пчелка», а выпить молочный коктейль в кафе «Молочное».

Из пригорода Евпатории можно посоветовать поселок Заозерное, доехать сюда из Евпатории можно за 10 минут. Здесь есть прекрасный санаторий «Маяк», в котором очень хорошо развита инфраструктура для детей и их родителей. Остановиться можно в самом санатории или в корпусах «Фрегат» и «Василек». Здесь великолепная детская анимация, хорошая детская площадка, аттракционы, кинозал, эстрада, дискотеки и другие развлечения. Кроме всего прочего в этом санатории за дополнительную плату можно получить необходимое лечение.

Еще один хороший поселок можно порекомендовать для отдыха с детьми в окрестностях Евпатории это поселок Прибрежное. От Евпатории до поселка можно доехать за 15-20 минут. Остановиться здесь можно в отеле «Золотая рыбка», который занимает большую территорию с выходом на набережную. Здесь есть бассейн, хорошая детская площадка, столовая и оборудованный мелкогалечный пляж. В 300 метрах от этого отеля есть неплохой аквапарк.

Анна
оценить

Когда речь заходит об отдыхе в Крыму с маленькими детьми, то я всегда советую Евпаторию, так как сама неоднократно там отдыха и не слов знаю, что это за место и какие условия там созданы для взрослого и детского отдыха. Евпатория это не только курорт с песчаными пляжами, пологим входом в море, теплой водой и небольшой глубиной возле берега, это еще и прекрасная здравница, где дети и взрослые могут пройти курс лечения от разных заболеваний или просто оздоровиться.

Пляжный сезон на курорте начинается примерно в середине мая и продолжается до середины октября, а иногда и дольше. Пляжи есть как благоустроенные, так и дикие, которые выбирают те, кто хочет отдохнуть вдали от большого скопления отдыхающих. На благоустроенных пляжах море регулярно чистится от водорослей, камней и прочего мусора, есть души, туалеты, питьевая воды, навесы от солнца, можно арендовать шезлонг, есть много кафе и продуктовых киосков. Не стоит забывать о том, что большинство крымских пляжей галечные и на многих из них глубина наступает уже через несколько метров после входа в воду.

В Евпатории предостаточно развлечений не только для детей, но и для взрослых. Отдыхающим любого возраста будет интересно посещение аквапарка «Банановая республика», который был открыт 2005 году и на данный момент является самым популярным аквапарком на территории полуострова. Он занимает площадь в 4 гектара и на этой площади расположено 25 аттракционов, 15 из которых детские. Высота горок достигает 20 метров и каждая из них имеет свою скорость спуска.

Также большой интерес у отдыхающих разных возрастов вызывает местный дельфинарий. Представления проходят с июня по сентябрь ежедневно (количество представлений в день зависит от наплыва отдыхающих). Длительность представления около 45 минут (при желании после представления можно поплавать с дельфинами).

Для детей в Евпатории создан специальный театр, который больше напоминает большой детский клуб, где есть различные кружки, секции для занятия спортом, мастерские, музыкальное кафе, театральная студия и многое другое. Если вы не найдете отель или пансионат с детской анимацией, то в качестве варианта можете рассматривать это клуб.

Если у вас возникнет желание познакомиться с городом поближе, то можно отправиться на одну из многочисленных экскурсий. Пешие варианты я вам не предлагаю, так как с пятилетним ребенком это будет сделать трудно, а вот поездка на трамвае оставит много хороших впечатлений и у вас, и у дочери. Этот трамвай называется «Трамвай желаний». В городе существует четыре специальных маршрута, по которым могут прокатиться и узнать город поближе.

Для взрослых в Евпатории есть многочисленные рестораны, ночные клубы, можно сходить в кино, театр. Все будет зависеть от ваших возможностей и пожеланий.

С учетом ваших запросов для проживания отлично подойдет пансионат SeaLand. Он идеально подходит как для молодежного, так и для детского отдыха. На территории комплекса есть 62 номера, рассчитанные на разные категории отдыхающих. Территория благоустроенная, можно выбрать на выбор 2-3 разовое питание. Для детей на территории пансионата есть детская комната, игровые площадки, анимация с переодеваниями и костюмированными представлениями. Такие развлекательные программы будут интересны детям любого возраста.

Пансионат удобно расположен по отношению к разным туристическим объектам, супермаркетам, ресторанам, паркам отдыха, достопримечательностям и прочим объектам. У пансионата есть сайт, на котором вы можете найти более детальную информацию.

Карина
оценить

Да, Евпатория- это самый "раскрученный" детский курорт Крыма, где песчаные пляжи и вся инфраструктура приспособлены для отдыха именно с детьми. Но это не единственный вариант. На мой взгляд. гораздо более приятный вариант для отдыха с ребенком- это Судак. Там тоже песчаный пляж. но в отличие от унылого пейзажа Евпатории там горы и замечательная природа Юго-Востока Крыма. Кроме этого там великолепный климат- соединение степного и горного воздуха, очень интересная генуэзская крепость, рядом новый Свет со знаменитым заводом шампанских вин( ну это для Вас, конечно)). Благодаря особенностям расположения Судака , море там очень теплое. Температура воды на судакском побережье в пляжный сезон колеблется от 19-20 в июне до 22-25 градусов тепла – в июле-августе. Кроме этого, в Судаке есть очень хороший дельфинарий и хороший аквапарк, куда с ребенком надо будет обязательно сходить, там много предлагается прогулок на яхте и разных морских развлечений. То есть скучать в этом замечательном уголке Крымского полуострова не придется ни Вам, ни ребенку. что же касается анимации в отелях. то это в Крыму надо искать, пока инфраструктура там уступает турецкой. Могу рекомендовать Вам семейный отель "Море"( находится он по адресу- ,Республика Крым, г. Алушта, Профессорский уголок, ул. Набережная, д.25) ну это, если позволяют средства. Там есть все эти развлечения для детей.

Liss964
оценить

Я тоже согласна, что Евпатория это отличное направление для детского отдыха, но инфраструктура, чистота пляжей и моря на этом крымском курорте мне не нравятся, поэтому мы там никогда не отдыхаем (несколько лет назад пробыли там несколько дней и уехали), а предпочитаем поездки в Коктебель. Это относительно небольшой, но очень уютный поселок, где есть масса возможностей для отдыха и взрослым, и детям. Климат здесь очень мягкий, жара практически не ощущается и переносится очень легко (больше двух дней на акклиматизацию не уходит).

Если крупные крымские курорты не совсем подходят для отдыха с детьми, то Коктебель это идеальное место, есть много вариантов размещения рядом с морем. И вообще жилья в Коктебеле предостаточно, мы отдыхали там два раза и ни разу не искали варианты размещения заранее, всегда находилось что-то интересное на месте. В частном секторе можно найти такие варианты размещения, что далеко не каждый отель сможет их предложить, а по цене намного дешевле. Некоторые туристы начинают рассказывать, что многие хозяева отказываются принимать отдыхающих с детьми, но поверьте нашему опыту – это не так, когда искали жилье на месте, то пересматривали много вариантов и ни разу хозяева нам не сказали, что с детьми они не селят (у нас две близняшки).

Пляжей на курорте много, но для детей лучше всего подходят пляжи Тихой бухты, там песочек, мелководье и вода прогревается очень хорошо. Не могу сказать, что на местных пляжах очень хорошо развита пляжная инфраструктура, но навесы от солнца есть, можно арендовать лежаки, есть где купить мороженное, воду, пиво и что-то перекусить.

С точки зрения детских развлечений по сравнению со многими другими крымскими курортами Коктебель выглядит очень достойно. Кроме разных детских аттракционов на набережной курорта находится один из лучших крымских аквапарков. Я сначала боялась туда идти с детьми, но когда сходили, то ни капли не пожалела. Все чисто, ухоженно, комфортно, интересно и что самое главное – безопасно. На территории есть более 20 различных аттракционов, половина из которых детские. На территории есть бассейны, джакузи, несколько кафе, медпункт, детские воспитатели и многое другое. Время в этом месте пролетает с бешеной скоростью: вроде бы только пришел, а уже уходить нужно. Так что, если будете в Коктебеле, советую заглянуть в это место – не пожалеете.

Огромное впечатление на нас произвело посещение местного дельфинария (как я поняла, также как и аквапарк, он считается одним из лучших на полуострове). Представление длится около 45-50 минут, в шоу принимают участие морские котики и дельфины. Я вместе с детьми не могла оторвать глаз от происходящего, сделали массу классных фоток, но плавать с дельфинами отказались, так как стоит это удовольствие слишком дорого.

Еще посещали парк птиц, ездили на морскую прогулку на настоящем паруснике с проходом через визитную карточку курорта «Золотые ворота». Как первый, так и второй раз отдых удался на славу. В этом году возможности поехать туда у нас не было, но в следующем году постараемся съездить. Для вас также найдется много интересного: достаточно прогуляться по набережной, где расположены многочисленные, клубы, рестораны, продаются экскурсии и многое другое.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?