ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Прекрасный отдых в Алупке в апреле 2016

Страны / Отдых в Крыму / Рассказы туристов

В этом году мы смогли посетить многие города Крыма и много где побывать. Прежде всего, следует отметить, что мы отдыхали во многих городах крымского полуострова, в марте мы успешно отдохнули в Приморском, а в апреле решили поехать на южный берег Крыма и посетить небольшой город под названием Алупка. Нас привлекла Алупка своей миниатюрностью, город очень мал и поэтому очень уютен, что собственно нас и понравилось. Раньше мы бывали в Алупке, и у нас всегда была мечта вернуться сюда и побыть здесь хотя бы недельку. Мы выбрали Алупку потому что это очень тихий город, там всегда мало отдыхающих, тем более их мало в апреле, ведь в апреле курортный сезон ещё не начался. Что касается времени года, то весна – это идеальное время для отдыха, весной нет знойной жары, палящего солнца, весной свежо, а не душно по сравнению с летом и, конечно, же, весной всё цветёт, а не выжжено солнцем.

Мы выбрали для отдыха апрель, в апреле хорошая погода, температура воздуха не опускается ниже + 15 градусов, ночи не очень тёплые, но и нехолодные, ночью столбик термометра опускается до + 10 и это максимум, ниже температура воздуха не опускается. Если Вы хотите подышать свежим воздухом без выхлопных газов, то Алупка подойдёт Вам идеально, в Алупке растёт много субтропических растений.

В Алупке есть свои достопримечательности. Я очень советую Вам охватить вниманием роскошный Воронцовский дворец и парк в английском стиле. Эти места очень красивы, мы подолгу гуляли по парку, он бесплатен и пройти туда может любой житель Алупки или любой турист. Естественно, следует помнить о том, что по парку нужно ходить только по дорожкам, по газонам ходить нельзя, за нарушение нужно платить немаленький штраф, в парке везде есть смотрители, поэтому не нарушайте правила. В парке растут прекрасные субтропические растения, есть пруды и даже различные экзотические растения, в парке часто можно встретить экскурсии в летний период времени. Обязательно сходите на экскурсию в Воронцовский дворец и сфотографируйтесь с мраморными львами, они прекрасны. Рядом с Воронцовским дворцом, в парке расположен прекрасный фонтан слёз, обязательно полюбуйтесь им.

На южном берегу Крыма чистейший воздух, поэтому дышите полной грудью и набирайтесь здоровья.

Пляжи в Алупке хорошие, галечные, но галька не крупная, а мелкая, поэтому с входом в воду нет никаких проблем. Чтобы попасть на пляж, Вам нужно будет спуститься по парку. Как и многие другие города, Алупка расположена на горах, поэтому, чтобы попасть на пляж или рынок, Вам обязательно нужно будет подняться или спуститься.

Продукты лучше всего покупать на рынке, рынок расположен в самом центре города, мимо него Вы не пройдёте. Рядом с рынком есть небольшие продуктовые магазинчики, там цены выше, чем на рынке, зато эти магазинчики работают до вечера.

Жильё лучше всего бронировать по интернету и бронировать заранее. Мы снимали небольшой домик под ключ, на одной из центральных улиц, домик рядом с рынком. В сутки за домик мы платили 1500 рублей, для апреля это вполне нормальная цена, летом такой домик будет стоить около 2500 рублей, поэтому договаривайтесь с жильём заранее и не забывайте торговаться, возможно, Вам сделают скидку. Нам очень понравилось отдыхать на южном берегу Крыма, в следующем году мы обязательно вернёмся в Алупку.

Анна Сорокина, 21 апреля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?