ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть и что попробовать в Порече?

Страны / Отдых в Хорватии / п-ов Истрия / Вопросы туристов
Анна:

Какие блюда и алкогольные напитки стоит попробовать в этом хорватском городе? В каких кафе и ресторанах предлагают вкусную и не очень дорогую еду?

Ответы туристов:
оценить

Пореч живописный и уютный город Хорватии, расположенный на западном побережье полуострова Истрия. Здесь Вы найдете богатый выбор ресторанов и кафе на любой вкус. Везде Вам подадут блюда, приготовленные из качественных свежих продуктов, но будьте готовы и к соответственным ценам, за качественные блюда.

Главным блюдом практически любого ресторана являются мидии, вонголе, морские трюфели и ракушки, приготовленные в местном соусе бузара. Соус здесь потрясающий, его готовят на основе вина «мальвазия» с добавлением оливкового масла, чеснока, соли, муки и панировочных сухарей. Попробовать вкуснейшие морепродукты рекомендую в крохотных заведениях на центральном рынке города. Здесь же на рынке так же можно попробовать знаменитые далматинские окорока. В мясных лавках Вы сможете попробовать нарезку местного окорока, который готовят из говядины особой породы.

Прекрасным местом, где можно купить свежие и приготовленные морепродукты является рыбная лавка PESCHERIA. Она находится рядом с главной набережной Пореча на улице Pietra Kandlera. Здесь всегда можно купить свежайшие морепродукты и выбрать для себя уже приготовленные и упакованные дары моря. В лавке можно купить большие креветки «scampi», рыбу «brancin», устрицы, мидии, морские гребешки и даже лобстера.

В ресторанах и кафе города обязательно стоит попробовать Бузару из креветок в томатно-винном соусе, суп “йота” из овощей и копченостей, фуджи и плюканцы в сливочном соусе с трюфелями, пасту со спаржей и креветками и жидкое рагу с кукурузной, вермишелью и фасолью.

Обязательно стоит посетить один из центральных ресторан города Trattoria Gasthaus. Если будете идти в сторону Лагуны, то обязательно увидите этот ресторан. Здесь можно попробовать морепродукты, рыбу на гриле, бифштекс с трюфелями и спагетти.

Бюджетно питаться можно в ресторане Restaurant Medusa, расположенном по адресу Ulica Gornji Spadici. Здесь приятная атмосфера, приемлемые цены и вкусная кухня. Рекомендую попробовать жареные креветки с чесночным соусом, жареных кальмаров с рисом и овощами и местное вино.

Так же можно недорого пообедать в милом ресторане Artha, расположенном по адресу J Surana 10. Здесь рекомендую попробовать пасту artha, блинчики, супы, овощи на гриле, домашний лимонад и десерты. Если являетесь приверженцем вегетарианской кухни, обязательно посетите это место, разочарованы не будете.

Анна
оценить

В Порече прежде всего надо попробовать прекрасные рыбные блюда которые здесь готовят просто замечательно. Советую вам в первую очередь посетить визитную карточку этого города ресторан "Dvi Murve", который считается одним из лучших во всей Истрии. Вы его найдете примерно в дух километрах от центра города, по пути к пещере Баредине.

Лучше всего туда добираться на арендованной машине или заказав такси, но можно конечно же при желании и пройтись пешком. Ресторан этот работает фактически круглый год и с полным правом считается несомненно лучшим рыбным рестораном в городе. А своим необычным названием "Dvi Murve" (переводится на русский язык как «две шелковицы») он обязан двум старым деревьям, растущим прямо на его террасе.

Еще один весьма неплохой рыбный ресторанчик -  "Sv.Nikola" вы сможете найти прямо на главной набережной Пореча. Если будете сидеть на террасе ресторана, которая располагается практически возле самой кромки воды, то сможете полюбоваться прекрасными живописными видами лагуны и острова Святого Николая. Ресторан этот конечно же нельзя назвать дешевым, но нисколько не жалко денег чтобы хоть раз попробовать какие потрясающие блюда из рыбы и морепродуктов там готовят.

В центре практически города Пореч, в начале исторической улицы Декаманус есть ресторан "Peterokutna kula", располагающийся в старинной башне пятнадцатого века. Занимайте места а террасе ресторана, которая находится на верхнем этаже башни и наслаждайтесь там великолепными видами на город, на черепицы домов и на базилику святого Ефразиуса. Ну а великолепная кухня вам здесь гарантирована.

Самую вкусную пиццу в городе готовят в пиццерии-бистро «Nono”. Так же рекомендую ресторанчик  "Korta" который находится напротив отеля под названием «Плави» в Зелена Лагуне. Он располагается в потрясающе красивом месте в окружении сосен, цветов и зелени. Когда сидишь там и наслаждаешься пищей, то создается впечатление что ты находишься прямо посредине парка. Здесь невероятно вкусно готовят мясо, морепродукты и пиццу.

Также хочу отметить очень неплохой ресторан "Trošt", который находится на втором этаже марины Врсар. Там также лучше всего располагаться га открытой террасе и любоваться захватывающими видами моря и островов. Также здесь есть закрытый и зал и коноба, работающая и в зимнее время. Ресторан практически никогда не пустует, поскольку готовят тут потрясающе вкусно. Хозяин ресторана самолично каждый день ездит на рынок за свежей рыбой. Также здесь надо обязательно попробовать необычайно вкусное мясо «тартар».

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.