ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии самое теплое море?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Марта:

В какой части страны самое теплое. Просто хочется поехать на майские праздники и чтобы уже можно было купаться?

Ответы туристов:
оценить

Купальный сезон в Хорватии начинается в мае и заканчивается в октябре. В каких числах Вы хотите ехать в Хорватию? Лучше ехать в середине мая или же в конце, когда вода уже нормальной температуры (22 градуса). Курортов и пляжей здесь очень много, чем севернее расположен курорт, тем короче там пляжный сезон, поэтому нужно держать курс на юг). Я советую Вам выбрать Южную Далмацию, там песчаные пляжи всегда тёплое море и практически всегда солнечная погода (исключения бывают везде). Здесь можно заняться дайвингом, сёрфингом или просто поплавать с маской и трубкой, так как вода здесь зеркальная.

Нютка
оценить

Езжайте на остров Хвар, в район Стари Града, там скалистые берега, камни на солнце прогреваются достаточно хорошо и отдают тепло морю, а так как город расположен в заливе, течение слабое, что так же положительно сказывается на температуре моря. Рядом с о.Хвар есть о.Бис, там намыта песчаная коса, туда ездят туристические катера от Хвара. Правильно было замечено, песчаные пляжи-редкость в Хорватии.

Рав
оценить

В Хорватии Адриатическое море и оно совсем не теплое, зато прозрачное. Отдыхала два раза в Дубровнике( в начале июня и в начале июля) и оба раза море было ледяное, как для меня. Мне хватало только один раз окунуться и все. Не думаю, что в мае будет комфортно купаться, а вот загорать можно!

Anastasia
оценить

Теплота температуры воздуха и воды в море Хорватии, зависит от того месяца, когда Вы решите поехать на отдых. Максимальная температура фиксируется в конце июля и в августе. Теплее всего в восточной части Хорватии, поэтому рекомендую Вам выбирать пляжи именно в той области, и подальше от горных местностей, там климат самый холодный и ветрено.

Renegade
оценить

Насчет песчаных пляжей информация сильно преувеличена. Их по пальцам можно пересчитать. Пляжи в Истрии - это бетонные плиты, пляжи в Далмации - мелкая галька. В начале мая купаться еще не очень комфортно (я бы даже сказала холодно), но теплее в Южной Далмации. Выбирайте, что нравится между Макарской и Дубровником.

Zhanna
оценить

Согласна с предыдущим высказыванием. Я два года назад тоже была в Дубровнике и вода была ну очень холодная, я только ночи там смогла мочить. на большее не решилась. А была я там уже в конце мая. Зато погода на суше была комфортная и я с удовольствием ездила на экскурсии.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?