ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного посмотреть в Хорватии?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Вера:

Решили, что под конец июня мы будем ехать на отдых в Хорватию, но с курортом пока не определились. В принципе это не так важно, для нас важнее хорватские достопримечательности. Чем славится Хорватия?

Ответы туристов:
оценить

Я повторюсь, но также должна написать, что первое, что нужно посетить в Хорватии - Плитвицкие озера. Хорваты называют их восьмым чудом света: 16 озер и 92 водопады. Посетите старый город Пула (амфитеатр); Брионские острова (Национальный парк Хорватии); город-крепость Хум; остров Хвар и Задар.

Ira Chicha
оценить

Если Вы собираетесь в Хорватию необходимо отметить несколько интереснейших достопримечательностей этой страны, которые стоит выделить особо и обязательно посетить эти места во время путешествия. Вот несколько из них: обнаруженная несколько десятилетий назад, и ставшая геологическим заповедником Пещера Вранжака, Национальный парк Крка, занимающий площадь 109 км2., этот парк 1985 году стал национальным, в нем есть 7 водопадов и Францисканский монастырь 14 века, древнеримский амфитеатр в Пуле, самый маленький город в мире, с населением семь человек, Город Хум, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса, признанные национальным парком Хорватии, Брионские острова, самый длинный в Адриатическом архипелаге остров Хвар, построенный в 284 году н. э., Дворец Диоклетиана в Сплите, Морской орган в Задаре, который создал известный архитектор Никола Башич, а также город Дубровник, входящий в “тройку” самых красивых городов в мире и находящийся под защитой ЮНЕСКО. Вот некоторые места посещение которых сделают Вашу туристическую поездку незабываемой.

Наталия
оценить

Самое красивое место в Хорватии - национальный парк Плитвицкие озера. Это природный комплекс состоящий из водопадов, пещер, грных возвышенностей и красивейших озер. Так же обязательно посетите Дубровник, особенно его старую часть. Думаю вам понравятся его крепостные стены и дома с крышами из красной черепицы.

Юлия
оценить

Если главное в отдыхе для Вас - достопримечательности, то с выбором страны Вы не ошиблись! Для того, чтобы увидеть хотя бы часть из того, чем славится Хорватия, потребуется очень длинный отпуск. Целесообразно составить список достопримечательностей и посмотреть то, что успеете.

Предпочтения отдаете природным шедеврам? Тогда обязательно нужно посетить Плитвицкие озера, с их водопадами, лесами и потрясающими видами. Если Плитвицкие озера расположены далеко от того места, где Вы отдыхаете и на дорогу жаль тратить много времени, то можно посетить заповедник Крка, который тоже славится своими водопадами, островом с павлинами, на котором расположен древний монастырь, и другими чудесами.

Ваше увлечение - архитектура? Тогда не стоит покидать Хорватию, не увидев Дубровник и Сплит - эстетическое наслаждение гарантировано. Это всего лишь основные достопримечательности Хорватии, которые должен увидеть каждый уважающий себя путешественник!

Svitlana Suk
оценить

Хорватия поистине считается "жемчужиной Средиземноморья": безупречная экология, чистейшие пляжи, утопающие в сосновых рощах, прозрачное Адриатическое море. Советую Вам курорт ИСТРИЯ - это чистейшее море, яркое солнце, развитая инфраструктура и богатое культурно-историческое наследие. Советую посетить национальный парк "Плитвицкие озера" уникальной красоты. Шестнадцать озер соединены между собой 92 каскадами водопадов и считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире.Можно совершить панорамный облет полуострова Истра. За 60 минут Вам представится возможность увидеть панораму прекрасного побережья с островами и заливами, а также города: Ровинь, Пореч, Пула и другие.

Вероника
оценить

В Хорватии достаточно много достопримечательностей, которые стоит охватить вниманием. Очень советую Вам побывать на Плитвицких озёрах, так как это место по своей природе просто удивительно. Это место считается одним из самых популярных достопримечательностей огромной Европы. Здесь роскошные озёра и водопады, красоту которых должен увидеть каждый, приезжающий в Хорватию, нам там очень понравилось.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.