ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сезон считается оптимальным для отдыха на Кайо-Коко?

Страны / Отдых на Кубе / Кайо Коко / Вопросы туристов
Карина:

Когда лучше всего отдыхать на этом кубинском острове? Нам и жара не по душе, но и дождливую погоду не любим:)

Ответы туристов:
оценить

Если сказать в целом, то лучшим временем для отдыха на этом кубинском острове считается период с ноября по март, но год на год приходится, поэтому сказать, что во время вашего отдыха на Кайо-Коко будут исключительные погодные условия, сказать очень сложно.

Если говорить о зимнем периоде с декабря по февраль, то в это время на острове относительно прохладно, солнечно, но периодически бывают ветра (сильные ветра в целом характерны для данного региона). Средняя температура воды в океане колеблется в районе 25 градусов.

Также неплохая погода устанавливается в марте-апреле. Днем столбик термометра находится на отметке 27-29 градусов, а ночью снижается до 17-19. Вода прогревается до +26 градусов, при этом количество осадков минимально.

С точки зрения соотношения цены и качества отдыха, лучшим временем для поездки я бы назвала май месяц. Теоретически этот месяц относится к низкому сезону, но на самом деле погодные условия не так уж плохи, а цены на порядок ниже, чем в высокий сезон. Проливные (затяжные) дожди в мае бывают крайне редко.

Что касается летних месяцев, то в плане погодных условий они между собой не сильно отличаются. Температура воздуха днем стабильно держится выше 30 градусов, но проблем добавляет высокая влажность. К положительным сторонам летнего отдыха можно отнести доступные цены, теплую воду в океане и 10-часовой световой день. Да, дожди идут, но чаще всего они носят непродолжительный характер и выпадают во второй половине дня или ночью.

В сентябре температура начинает постепенно снижаться, но именно на этот месяц приходится пик сезона ураганов. Иногда ураганы имеют разрушительную силу, которая несет прямую угрозу жизни и здоровья местных жителей и туристов. Так что от поездки в сентябре и даже октябре лучше отказаться.

Александра
оценить

Остров Кайо-Коко расположен к северу от Кубы. Его особенностью является транспортная доступность, так как остров соединен с материком дамбой.

Климат острова умеренный тропический, здесь всегда жарко, а средняя температура воздуха составляет около +24+30°С. Вода для купания, так же комфортна круглый год и составляет не ниже +25 градусов. Самое большое количество осадков выпадает на острове в летнее время, но обычно дожди здесь кратковременные.

Высоким сезоном на Кайо-Коко считается период с ноября по апрель, когда здесь стоит идеальная погода для купания и отдыха. Но многих не пугает и летняя жара и летние дожди. Здесь как кому нравится, если нужно пожарче, можно поехать отдыхать на остров летом и в сентябре, а если жару не переносите, то тогда выбирайте зимне-весенний период.

На Кайо-Коко всегда будет, чем заняться. Почти все отели здесь работают по системе all inclusive. В отелях ость тренажерные залы, работают массажные салоны, и есть все необходимые условия для прекрасного отдыха. Пляжи курорта из мельчайшего белого песочка, вход в воду пологий, а вода в океане прозрачная и голубая. На острове имеется интересный коралловый риф, есть возможность заниматься дайвингом, совершать морские прогулки, а вечером посетить танцевальное шоу в пещере Cueva Del Jabali.

Выбирайте месяц отдыха на острове по своему вкусу, ведь особой разницы в цене на отдых здесь нет. Если Вы не любите жару и дожди, то исключите летние месяцы и сентябрь, а из остальных месяцев выбирайте.

Анна
оценить

Если Вы не любите жару и дожди, тогда отправляйтесь на остров зимой-весной. Например, в январе 2018 года в Кайо-Коко была таковой: днем +25,4, ночью +21,9, температура воды +25,4, дождливых дней - 3. Посещать достопримечательности при такой погоде прекрасно, но вот нежиться на солнце будет холодновато. Я бы советовала лететь на остров в апреле: днем комфортные +27,9, ночью +23,7, вода прогрета до +26,5, дождливых дней - всего три. А вот начиная с мая, количество дождливых дней увеличивается, а температура воздуха и воды повышается до +32. Самыми солнечными месяцами являются май, июль, август, самыми теплыми - июль - сентябрь (средняя температура воздуха составляет соответственно +31,3, +31,5, +30,9), в эти же месяцы и самое теплое море (+29,3... +29,7). Самыми холодными месяцами считаются январь, февраль и март (+25,4... +26,3), самые дождливые - май, сентябрь и октябрь (7-9 дней идут дожди), самые ветреные месяцы - это февраль, март и апрель (5,8-6 м/с).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.