ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Музей Варадеро (Museo Municipal Varadero)

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Достопримечательности

Музей Варадеро располагается совсем недалеко от пляжа в домике из двух этажей. Он выполнен в очень симпатичных бело-голубых тонах. Архитектура его весьма характерна для строений Америки начала XX века. В залах музея представлены культовые и бытовые предметы. Их возраст насчитывает уже более 100 лет. Также здесь имеются предметы, относящиеся к индейской культуре, например, картины.

В залах музея частенько проходят выставки, которые посвящаются жизни и быту кубинских индейцев. Одна из комнат музея отведена специально под археологические находки, сделанные в местечке Варадеро и его окрестностях. Здесь находятся даже самые первые картины, на которых изображен полуостров Хикакос. Они сделаны путешественниками, в разное время останавливавшимися на Кубе.

Имеется в музее и коллекция из чучел животных, а также коллекция мебели, изготовленной на Кубе в разные эпохи. История самого города Варадеро представлена в музее в виде документов и фотографий 40-х – 50-х годов прошлого века. В субботние дни в музее даются концерты традиционной кубинской музыки.