ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Arenas Doradas 4*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Arenas Doradas 4*, Куба \ Варадеро (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Честно говоря мы в этот отель попали совершенно случайно и по вине урагана Ирам, из-за которого забронированный нами отель не смог нас принять. Поэтому я не смогу ничего рассказать о бронировании и стоимости именно этого отеля. Хочу выразить огромную благодарность девушке дежурившей в ту ночь на ресепшине которая сумела таки дозвониться непосредственно до нашего отельного гида и сумела поселить нас в этот отель в общем-то без оплаты ночи.

И еще уже сразу скажу ей еще раз огромное спасибо что нам повезло и в наш последний день она тоже дежурила и подсказала нам что в отеле есть такая услуга как «бесплатный душ», так что нам не пришлось тратить на продление номера не лишние для нас деньги. И вообще она всегда была необычайно добра ко всем гостям отеля, не только к нам. Вот таким должен быть настоящий сотрудник ресепшина который переживает за свое дело.

Отель новым разумеется назвать нельзя но тем не менее он в очень хорошем состоянии. У него невероятно большая и красивая территория. К сожалению она тоже существенно пострадала во время урагана и на протяжении всего того времени что мы там были ее потихоньку восстанавливали сотрудники отеля. Мы проживали в домике на первой пляжной линии. Его нам весьма любезно предложила любимая нами девушка-ресепшионист.

В номере было ну абсолютно все необходимое (а может даже и чересчур!) холодильник, фен, кофеварка и телевизор с одним российским каналом. Убирались регулярно каждый день и также приносили питьевую воду. Вообще в отеле весь персонал просто замечательный!

Выбор блюд в ресторане был отличным, нам всего хватало вполне и все было очень вкусно. Причем был огромный довольно таки выбор и даже мороженое нам каждый день давали. Мы записались и три раза сходили в рестораны Аля Карт — один раз в местный и два раза в итальянский. Вот где вкуснотища! Пальчики оближешь.

Поскольку посещение этих ресторанов включается в концепцию олл инклюзив, то мы там только чаевые оставляли поскольку официанты старательно очень нас обслуживали. В общем питание нам во всех отношениях очень понравилось, единственный минус хочу отметить что практически не было фруктов. Но может быть для Кубы это типично — я не в курсе.

Опять же все из-за того же самого урагана в первые дни не было совсем никаких развлекательных программ. А когда наш отдых уже в принципе заканчивался то появилась и дневная анимация, и вечерние развлекательные программы, даже группы различные музыкальные стали приезжать.

Море потрясающее — волшебное, невероятное! Я не знаю даже как еще и сказать. Пляжи чистейшие их старательным образом убирают каждый день буквально. В один из дней волны нагнали на берег просто невероятное количество водорослей, их прямо целыми копнами было собрано. Но постепенно все поубирали. Постепенно — это наверное ключевое слово на Кубе!

От аэропорта из Гаваны до отеля мы добирались примерно около трех часов. А если на машине то из центра самого Варадеро до отеля можно доехать за 15 минут. Из отеля каждый день в Варадеро возит всех желающих бесплатный автобус туда и обратно.

Было весьма радостно что в конце сентября нам очень повезло с погодой. По утрам погода стояла вообще отличная, очень спокойная, а после обеда уже начинались волны. Но были такие деньки что они даже и с утра были. Дождь пошел только лишь один раз перед самым нашим отъездом, да и то ночью шел. Днем было очень жарко (+31 градус) даже тяжеловато было в гавану ездить. Так что нам с погодой очень повезло, она не подкачала, но как видите в это время на Кубе бывают сильные ураганы.

В общем отдыхом мы остались безумно довольны. Жалко конечно что было мало развлечений, очень хотелось потанцевать сальсу, но что поделаешь! Может в другой раз получится.

Марта, 03 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Arenas Doradas 4*

Название Оценка
Отзыв об отеле Arenas Doradas
Смотрите также:
Что это за место?