ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Варадеро?

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Вопросы туристов
Яна:

С детства для меня Куба является страной-мечтой и когда появилась возможность поехать в Варадеро, я стала задумываться над тем, как спланировать свой отдых, в частности на какие курортные развлечения стоит обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Варадеро хоть и является типичным пляжным курортом, но это нисколько не говорит о том, что здесь нечем заняться в плане развлечений, а скорее даже наоборот. Инфраструктура Варадеро постоянно развивается, в том числе это касается и развлекательной сферы. Можно с уверенностью сказать, что здесь вы сможете найти развлечения на любой вкус и кошелек. И все же на первое место стоит поставить пляжный отдых. Протяженность курортного пляжа составляет около 20 километров, и здесь вы можете найти такие развлечения, как снорклинг, волейбол, разные водные виды спорта.

Не многие знают, но именно Варадеро является одним из лучших мест для занятия дайвингом не только на Кубе, но и во всем Карибском бассейна. Возле берегов этого курорта есть около 30 мест для погружений. Даже, если вы никогда ранее не совершали погружений с аквалангом, то сможете пройти экспресс курс в одной из местных школ дайвинга и отправиться изучать местный подводный мир.

Своего рода развлечением может стать посещение местных магазинов и рынков. Если вы даже не любите шоппинг, то все равно посетите лучший рынок курорта, который расположен недалеко от бара Битлз. Большие (грандиозные) покупки туристы в Варадеро редко, а вот без сувениров мало кто возвращается.

Я думаю, что во время отдыха вы сможете выкроить немного времени и посетить Муниципальный музей, представленные экспонаты которого рассказывают об истории города с 1555 года.

Так как у многих туристов Куба ассоциируется с ромом и сигарами, то посему бы вам не заглянуть в Casa del Ron. Инвми словами это Дом рома, в котором представлен большой выбор этого напитка по разумным ценам. Здесь же продают ароматный кофе.

В Варадеро и окрестностях курорта есть несколько интересных пещер, которые вы можете посетить как самостоятельно, так и с экскурсией. Одна из таких пещер называется «Сатурно» и туристы приходят туда, чтобы покупаться в темных и одновременно прохладных водах в необычной обстановке.

В то же время пещеру Куэва-де-Амбросио не стоит посещать тем, кто боится летучих мышей, но если вы их не боитесь, то обязательно туда загляните. Посещение этой пещеры может поведать немало интересных фактов о прошлом Кубы. На стенах этой пещеры можно увидеть разные пиктограммы, которые изображают животных и людей.

Варадеро курорт не скучный и чтобы убедиться в этом, вам стоит сходить на местные дискотеки, которые отличаются своим невероятным ритмом и драйвом. Большая часть курортных дискотек располагается при отелях.

Алла
оценить

Во-первых, стоит насладиться пляжем Варадеро, который является одним из самых лучших в мире. Его протяженность составляет 20 км, так что по нему гулять можно бесконечно. Можно заняться дайвингом. На Варадеро большее 30 мест для погружения. Вечером можно посетить дискотеку. Их здесь много. Из природных достопримечательностей стоит посетить пещеры Сатурно и Куэво-де-Амбросио и экологический заповедник. Из других интересных мест можно посетить муниципальный музей, дом рома, особняк Ксанаду. И, конечно, для прогулки и покупки сувениров не забывайте про местные магазины и рынки.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?