ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Айя-Напе аквапарк?

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Вопросы туристов
Галина:

Где находится аквапарк в Айя-Напе. Есть ли там сложные горки для взрослых))

Ответы туристов:
оценить

Аквапарк Water World, который находится в Айя Напе считается самым известным и популярным на Кипре. Здесь есть горки как для детей, так и более экстремальные. Он оформлен в старом, эллинском стиле с многочисленными колонами и гротами. Для самых маленьких детей здесь есть отдельные зоны. После купания можно посидеть в местных кафе, где предлагают не только мороженное и прохладительные напитки, но и блюда национальной кухни. Экстрималам будут интересны змеевидные горки и горки в стиле камикадзе. Здесь же есть бассейны с чистой воды, лежаки и бесплатные лежаки. В бассейне Посейдона создаются искусственные волны. Относительно режима работы, то с апреля по октябрь аквапарк работает с 10 до 17 часов, а с мая по сентябрь с 10 до 18 часов. Стоимость отдыха постоянно меняется, но в среднем цена взрослого билета стоит 25-27 евро, также эта стоимость относится ко всем, кто выше 120 сантиметров. Дети от 80 см до 120 см - 15 евро. Все, кто ниже 80 см могут заходить бесплатно. Если приедете всей семьей или большой компанией, то выгодно покупать, так называемый семейный билет.

Женя
оценить

Расположен этот известный аквапарк на окраине Айя-Напы, куда можно добраться каждые 30 мин. на автобусе № 1. Платите около 30евро и наслаждаетесь весь день. Атракционы на любой вкус. Здесь и детишкам будет весело и взрослые получат свою порцию адреналина.

Илона
оценить

Приобретаете билет на автобус №1 по спец флаерам раздающийся в городе и следуете до прекрасного сооружения Waterworld Waterpark. Данный центр развлечений поражает своими размерами, там Вы найдете водные горки на которых не прочь покататься и взрослые, и дети. Желаем приятного отдыха.

Дмитрий
оценить

В сентябре 2013 года мы 10 дней отдыхали в Айя-Напе, и в том числе посещали знаменитый аквапарк Waterworld Waterpark, и остались очень довольны. Дизайн аквапарка выполнен в древнегреческом стиле. Здесь есть горки на любой вкус, как для детей так и для взрослых. Но если Вас интересуют прежде всего сложные горки для взрослых, то данный аквапарк именно то, что Вам нужно. Вот самые известные аттракционы, которые нужно попробовать; "Гора Олимп" её, ещё называют - камикадзе, из-за того, что горка открытая и спускаться по ней приходиться прямо на спине, без всяких там подушек или ватрушек. Решаются кстати немногие. Ещё один аттракцион, который пользуется большой популярностью - "Бросок в Атлантис". Когда спускаешься по этой горке, тебя сопровождает звуковые, световые и видеоэффекты. Можно также прокатиться по серпантинной горке "Вращающийся шар Аэлоса". Есть еще две более пологие горки - "Бриз Зефира" и "Коварный Сизиф", а "Труба Фаэтона", это вообще прозрачная труба, которая заканчивается свободным падением в воду. В общем там ещё много различных горок и аттракционов, так что выбор за Вами.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?