ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

лежаки на пляжах ларнака платные?

Страны / Отдых на Кипре / Ларнака / Вопросы туристов
Римма:

а может и на других пляжах

Ответы туристов:
оценить

Да, все пляжи Кипра являются муниципальными, то есть вход на них бесплатен, но, увы, все лежаки, зонтики итд платные. Речь, конечно, идет о благоустроенных пляжах, расположенных недалеко от туристических центров. Стоимость зонтиков и лежаков, что в Ларнаке. что в Пафосе, что в Айа-Напе будет колебаться от 2 до 2.5 евро, то есть в день на семью из 4 человек около 15 евро получается, дороговато. Поэтому многие туристы покупают зонтики где-то примерно за 12 евро в близлежащих лавчонках, расстилают полотенца и отдыхают вот таким образом на муниципальных пляжах Кипра. На пляже Фуникудес в Ларнаке точно такие же правила, как и на пляже Макензи на западе города. Единственное, советую Вам еще резиновые тапочки купить для комфорта на пляже и быть поосторожнее там, есть морские ежи.

Liss964
оценить

Кроме муниципальных (общественных) пляжей на Кипре есть пляжи, которые принадлежат отелям и кроме того, что они бесплатные, постояльцы этих отелей могут бесплатно пользоваться лежаками и зонтами. Но так как таких пляжей не много, чаще всего туристам приходится либо арендовать комплект зонтик+лежак, либо приходить на пляж со своим зонтом, а вместо лежака использовать какую-то подстилку или полотенце.

На всех пляжах Кипра установлена единая плата за пользование лежаками и шезлонгами, поэтому неважно где вы планируете отдыхать в Ларнаке, Лимассоле, Айя-Напе или на другом курорте. В любом случае эта сумма не должна превышать 2,5 евро, но меньше быть может. После оплаты вам должны в обязательном порядке выдать чек, а если чек не дают, то вы праве его потребовать самостоятельно. Если с вас требуют сумму больше 2,5 евро, то наверняка это незаконно, и вы можете обратиться с жалобой в местный муниципалитет, но обычно туристы этого не делают, так как своих прав не знают и платят сколько им скажут.

Максим
оценить

Все пляжи на Кипре являются муниципальными и деньги за вход на пляжи не берут. В любом городе Кипра, в том числе и в Ларнаки пляжи бесплатные, а вот лежаки и зонтики платные. Стоимость лежака на целый день 2,50 евро, такая же стоимость и зонтика. Если Вы берете лежак и зонтик, нужно будет заплатить 5 евро за оба предмета. Есть пляжи, на которых в виде бонуса к лежаку и зонтику дают водичку или предоставляют бесплатный Wi-Fi.

Есть на Кипре и пляжи при отелях, на которых проживающие смогут бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками, но таких отельных пляжей мало.

Так же на Кипре есть дикие пляжи, на которых нет никакой инфраструктуры и соответственно нет лежаков и зонтиков, за которые нужно будет платить деньги.

Очень многие отдыхающие, особенно те, что планируют брать машину на прокат, покупают в магазинах зонтики и циновки и берут их на пляж. Если Вы едете на продолжительное время в Ларнаку, то есть смысл взять зонтик с собой или купить на месте, так Ваши походы на пляж будут дешевле.

Пляжи на Кипре чистые песчаные почти все награждены флагами за чистоту и экологичность. На них приятно будет лежать и просто на полотенце, а брать только один зонтик.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?