ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре красивее всего?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Алина:

Чем привлекателен Кипр зимой? Куда можно поехать в январе-феврале?

Ответы туристов:
оценить

Это зависит от того, что вам ближе по душе. Любое место на Кипре заслуживает внимания и привлекательно по-своему. Если вы любите море и пляжный отдых, то лучше всего поехать в Айя-Напу пляжи которой известны во всем мире. Многие туристы приезжают на Кипр, что в первую очередь посмотреть на купальню Афродиты. Возле Пафоса, где расположен камень Афродиты находится очень интересный птичий парк и ботанический сад. Большой популярностью на кипрее пользуется театр под открытым небом, где проходят различные представления. Лучше всего перед поездкой просмотреть информацию о местных красотах и достопримечательностях, чтобы не принимать решение о том, куда поехать на месте.

Слава
оценить

Кипр - красивое и популярное место отдыха среди туристов. Если вам хочется увидеть и посетить самый красивый пляж, то это будет Айя-Напа. Это место подойдет для романтичных людей, которые любят вечером посидеть на набережной и смотреть на море. Также на Кипре есть много мест, которые достойны внимания человека: лунапарки, аквапарки, достопримечательности городов, бухты.

Анастасия
оценить

vlad988 уже говорил про горы Троодос. Действительно там очень здорово кататься на лыжах в январе и в феврале. Хочу отметить то, что лично меня просто заворожило своей красотой и аутентичностью. Это находящиеся на восточных склонах гор, в районе Питциллиа, исторические деревни. Описывать словами не буду - это лучше увидеть своими глазами!

Ирина
оценить

все пишут о пляжном отдыхе.а какие там чудные деревни!омодоз-недалеко от троодаса лефкара(кипрское кружево и серебро),лания(деревня виноделов и художников),и масса иных-практически все находятся под охраной юнеско.очень удобно просто рейсовым автобусом -из лимассола-в ларнаку и пафос погулять..время в пути около часа,билет 5 евро.в городах и деревнях часто устраиваются всевозможные фестивали(то цветение миндаля,то сбор первой черешни)-все это с местными угощениями,танцами киприотов-отдых для души.я гостила прошлый год 4 месяца-да-февраль-апрель именно для экскурсий.а май-..море,солнце.в деревнях,кстати,кофе кипрский дешевле,чем в городе,ии..как бы..лучше.в лимассоле прекрасный парк в жару там отсидеться-самое лучшее,там и зоопарк).если есть возможность..на побережье в тавернах стоит пробовать осьминога и прочие морские изыски.готовят везде отлично.где много местных..и нет мест..лучшей рекламы не сыскать!(стоит подождать или попасть в другой раз).вообще-кипр-любовь с первого взгляда.особенно,если есть интерес именно увидеть и познакомиться со страной.это и поездки на мыс апостола андреаса,айя-напа,протарас,фамагуста..там все стоит внимания.

светлана
оценить

Кипр в феврале очень хорош, нет жары и палящего солнца, температура поднимается до 20 градусов. Советую Вам ехать в Ларнаку или Лимассол, там всегда оживленно. Экскурсии и осмотр достопримечательностей - это основное, чем можно заняться, а СПА и шопинг там очень дорогое довольствие.

sytnivs
оценить

Кипр прекрасен в любое время года, а поехать, это смотря что вас интересует, если античность, то в турецкой части Кипра обязательно посмотрите Замок Фамагусты или Замок Отелло,это действительно красиво и стоит того, чтобы взглянуть на эти древние достопримечательности.

СерыйШансон
оценить

Зимние месяцы на Кипре не являются разгаром туристического сезона но если вы любитель активного образа жизни и отдыха, то сможете прекрасно провести время катаясь на лыжах и любуясь живописными пейзажами гор Троодос. В феврале незабываемое впечатление останется у вас после посещения кипрского традиционного карнавала

vlad988
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин