ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каких кипрских пляжах песок?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Валентина:

На Кипре можно найти хорошие песчаные пляжи с белым песком? Где они расположены?

Ответы туристов:
оценить

На Кипре не везде песочные пляжи, многие галечные, но есть несколько самых примечательных. К ним относится Ледис-Майл, он расположен недалеко от Лимасола, это хороший пляж для детей, также его любят виндсёрферы. Ещё один пляж - Куриум-Бич, песок тут мягкий, но море не всегда спокойное, поэтому для семейного отдыха этот пляж лучше не брать. Пляж Писсури-Бич больше подходит для отдыха всей семьёй, тут тоже песок, вода чистая, тёплая и спокойная, здесь даже дайвинг центр есть.

Нютка
оценить

По моему мнению, лучшие песчаные пляжи Кипра, это: Курион (неподалёку от Пафоса), Астерия (в бухте Макронисос,неподалёку от Айя-Напы), Нисси (в самой Айя-Напе, хотя там иногда бывает слишком людно), Корал Бэй (в 10 километрах от Пафоса), а также пляжи на полуострове Карпаз: Золотые Пески и пляж у отеля Sea Bird Motel. Для тех, кто хочет провести время на очень спокойном пляже с детьми, лучше места, чем Fig Tree Bay (в Протарасе) не найти. На всех этих пляжах песок если и не чисто белый, то очень светлый.

Tykhon
оценить

Самый знаменитый в Айа-Напе пляж - Нисси-бич. Там светлый приятный мелкий песок, прямо ласкает ноги, и красивая линия побережья. Из минусов могу отметить:

1. слишком людно (была в начале октября)

2. из-за этого пляж грязноватый

В остальном - отличный пляж, советую!

Legenda
оценить

Песчаных пляжей на Кипре достаточно мало, больше галечных или смешанных. Один из самых хороших и удобных пляжей в этой местности Ледис-Майл, который известен своей спокойной водой и почти полным отсутствием ветра, что больше всего подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Также на пляже есть достаточно много развлечений: кафе, рестораны, а также возможность заниматься серфингом и дайвингом, здесь есть прокаты оборудования для занятий этими видами спорта.

Писсури-Бич - сюда приезжает не так много туристов, многочисленные отдыхающие на пляже - это местные жители. Пляж очень чистый, вода прозрачная и комфортная для плавания. Пляж носит такое название из-за своей расположенности возле деревни Писсури.

Пляж Финикудес подойдет больше для любителей различных развлечений, здесь можно найти многочисленные кафе, бары, рестораны и сувенирные магазины, где можно приобрести памятную вещицу, которая будет напоминать Вам об отдыхе. В аренду можно взять зонтики, лежаки, стулья, и обойдется это совсем недорого.

Renegade
оценить

Мы были в городе Пафос, так там есть огромный песчаный пляж, но до него нужно ехать на автобусе примерно минут двадцать, зато там есть все необходимое, в окрестностях этого пляжа своего рода небольшой городок, есть магазины, банк и прочее. Мы ездили туда отдыхать на целый день. Ресторанчики там хорошие есть. А у отеля у нас была небольшая песчаная бухта, поэтому нам и ее хватало. Отель Qween's Bay называется. У многих отелей не было вообще пляжей.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?