ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где купить оригинальные серебряные украшения на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Анастасия:

Где на Кипре можно купить качественные серебряные серьги?

Ответы туристов:
оценить

Знаменитые кипрские серебрянные украшения производятся в горной деревеньке Лефкара, туда можно съездить на экскурсию. Выбор серебра там очень большой, и ювелирные украшения и столовое серебро филигранной работы и необыкновенной красоты из тонкой крученой серебряной нити, покрытой белым золотом, прямо кружево в металле! Серьги и кольца стоят в пределах 15-20 евро, браслеты от 40 евро. Лефкарское серебро можно найти и в магазинчиках других городов, в Протарасе есть лавочка, где большой выбор серебра по хорошим ценам.

Мая
оценить

Поскольку всем известны прекрасные серебряные изделия местечка Лефкара, то стоит отдать предпочтение именно им. Но совсем не обязательно ехать в эту деревушку, расположенную в центральной части Кипра, если вы отдыхаете на побережье. любом городе есть магазин серебряных изделий Лефкары. Как правило, выбор там очень богатый, просто глаза разбегаются: ажурные серьги и колечки, более массивные кольца с камнями, цепочки, браслеты. Мы заходили в такой магазин в Ларнаке - богатейший выбор! Расположен он недалеко от центральной набережной, ближе к ее концу и немного вглубь квартала. Можно найти изделия по вполне приемлемой цене, при этом очень красивые - выбор сделать трудно, я купила несколько серег, колец и очень красивое колье.

Melena
оценить

Есть ювелирный магазин под названием KDG GOLD & SILVER – здесь продается качественное золото и серебряные изделия ручной работы. Выбор величайший, к тому же цены приемлемые без накруток.

Огромной популярностью также пользуется сеть ювелирных магазинов Kosmimatopolio Tsiropoulos – это сертефицированые ювелирные изделия. На каждую покупку дают сертификат качества. Изделия немного дороже, чем других точках, однако выбор вполне приличный.

Alla
оценить

Отдыхая на Кипре, каждый хочет прикупить что-нибудь оригинальное, чтобы порадовать сувенирами своих друзей или родных по приезду домой. Выбор подарков здесь довольно разнообразен, как по разновидности, так и по ценам. Есть множество недорогих сувениров, которые Вы сможете приобрести на память о поездке, а также можно выбрать действительно оригинальные и красивые вещи за вполне приемлемую цену. Настоящими произведениями искусства являются серьги, подвески, и браслеты которые изготавливают мастера ювелирного дела из деревни Лефкара. Прекраснейшие серьги изготавливаются с помощью особой техники скань, которая представляет собой кружево из тончайшей серебряной проволоки и выглядит очень изящно.

Наталия
оценить

Вы сможете купить такие украшения по всему курорту, а серьги ручной работы, с необычным и редким дизайном, Вы сможете найти в небольших магазинах, или в тех торговых лавочках, где продают украшения ручной работы. Например, в небольшой деревне Лефкара, можно приобрести уникальной красоты украшения, которые не похожи на штампованные изделия, все из них, изготовлены из серебра высокого качества. В этой же деревне, изготовляются кружева, которые чаще всего приобретают туристы, в качестве сувениров и подарков. В Cyprus Handicraft Centre (сувенирном супермаркете) также можно приобрести подобные изделия, помимо серебряных украшений, в этом месте Вы сможете найти разнообразные сувениры, предметы национальной одежды и керамические изделия. Самые необычные изделия, можно приобрести у жителей деревень Кипра, чаще всего они едут в центр города, чтобы продать свои изделия, у некоторых мастеров они могут получаться немного грубыми, а у других, серебряные украшения имеют вид сплетенных нитей или кружева, такая работа ценится выше всего, и у туристов пользуется большей популярностью.

Renegade
оценить

Купить серебро на Кипре не проблема, от аэропорта до ювелирной лавки в любом курортном городе. В Лефкаре как раз дороже всего купить серебро, так как там именно на туристов торговля рассчитана и сами киприоты там не покупают. У местных изделий ручной работы есть один недостаток - они сильно темнеют, даже полированную цепь я чищу 2-3 раза в месяц, а неполированное и того чаще приходится.

Хорька
оценить

Купить серебряные украшения на Кипре можно повсюду. Конечно, на побережье, в курортных городах и поселках, "ювелирка" всегда чуть дороже, но выбор богатый, к тому же можно поторговаться и, как правило, продавцы чуть уступают (но не так радикально, как на восточных базарах. Но не факт, что приобретете вы не обычную штамповку. За серебряным "эксклюзивом" придется съездить.

На Кипре есть селение под названием Лефкара, где издавна делали серебряные украшения в особой технике: серебряные нити скручивали и свивали, получалось что-то воздушное, с виду невесомое и очень нежное, как паутинка или кружево. Особенно хороши цепочки и браслеты в этой технике. В Лефкару можно отправиться с экскурсией, как правило, все экскурсии типа "Православный Кипр", "Гранд" и "Люкс-тур" имеют остановку в этой деревне. Но за оригинальность серебра придется заплатить - эти изделия очень недешевы.

Большой выбор серебра с православной тематикой можно увидеть в торговых рядах у монастыря Киккос.

Анастасия
оценить

Странный выбор для покупки серебра. Ювелирные изделия на Кипре гораздо дороже, чем у нас и зачастую в крупных центрах продажи расчитаны на туристов, что само собой означает завышенную стоимость. В Cyprus Handicraft Centre можете скупиться от души от местных сувениров до серебра, однако от покупки последнего я бы воздержалась, т.к. цена неоправдано большая. Но в целом мест для покупки ювелирных украшений хватает и выбор велик.

Екатерина
оценить

Согласна, сильно темнеют и вид теряют, пыталась чистить спецжидкостью, не помогло

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин