ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре можно попробовать себя в виндсерфинге?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Олег:

Где на Кипре вместе с инструктором можно сделать первые шаги в виндесрфинге?

Ответы туристов:
оценить

О каком виндсерфинге можно говорить в Лимассоле, ветра там летом вообще не бывает. В Писсури станция при отеле, оборудования мало и старое. А ОлЮкенСерф никогда не имели хороших инструкторов).

Владимир Крутов
оценить

Вот и прикрыли наш Египет с виндсерфингом( Прочитав информацию с вашего сайта и приехав на Кипр (ехали в Лимоссол по вашей наводке) оказалось, что все перечисленные станции уже не работают. Пришлось экстренно искать новые варианты уже на месте. И так нашли всего одну рабочую станцию и та оказалась в Ларнаке, называется "Вулкан". Говорят на русском. Пришлось переезжать в Ларнаку.

Евгений
оценить

Большая часть станции виндсерфинга на Кипре расположена в южной и юго-западной части острова, в районе курортов Пафоса и Лимассола. Во второй половине дня ветер (обычно в пределах 5-10 м/с) здесь дует с запада на восток вдоль всего побережья, создавая прекрасные условия для занятий водными видами спорта.

Для новичков-серферов отлично подойдет станция Pissouri Bay, расположенная как раз между Пафосом и Лимассолом. Сама по себе станция не очень раскрученная, функционирует при отеле, который предлагает хорошие условия для отдыха всей семьей. Идеальное место, отдыхая в котором можно угодить всем, заодно и себя побаловать.

All You Can Surf - одна из наиболее популярных станций, которую выбирают как новички, так и опытные спортсмены. Здесь все оборудование новое, отличная инфраструктура. Так же предоставляются услуги русскоязычного инструктора.

Роман Белов
оценить

В Ларнаке, точнее в Пиле (пригород, автобус 424 или 425 до остановки "Lysithea" - "Лиситеа"), находится русская Виндсёрф-кайт-станция "Vulcan". Я там уже два отпуска провела)) Официально заявляю – в октябре там тепло (+30)! Хозяева - Максим и Настя. Помогут снять жильё, если надо. Оборудование разного уровня - от учебного до профессионального, регулярно обновляется. Можно взять инструктора (в том числе и для ребёнка). У меня были Олег и Алексей - оба профи! Помимо индивидуальных занятий проводятся виндсёрфинг-кэмпы: семинары и практические занятия в группе. На станции душевно. Зона отдыха, шезлонги, чай-кофе-печеньки, FREE WI-FI. Народ приходит семьями. В общем, отличная каталка и компания будут обеспечены ;)

оценить

Самые лучшие споты и условия для катания, можно найти на Ларнакском побережье, здесь есть несколько серф-станций, обучение в которых, доступно для любого туриста, даже для того, кто не владеет начальными навыками видсерфинга. Все занятия, проходят в дружеской атмосфере, инструкторы очень опытные, и охотно делятся всеми секретами катания и выполнения трюков любой сложности, здесь Вы сможете покорить волны, за небольшой промежуток времени. Серф-станция Вулкан – это не только то место, где можно заниматься водными видами спорта, но и прекрасно отдыхать, по вечерам здесь открывается дискотека, и нередким явлением являются праздники и вечеринки, которые нравятся всем туристам, без исключения. Еще одна станция для таких занятий, находится в Лимассоле, она отлично подходит для тех видсерфенгистов, которые делают только первые шаги на пути к получению определенных навыков, здесь есть очень удобный пляж, который защищен от ветра. Ветер, преимущественно западного направления, он стабильный, и сильных потоков воздуха, здесь не наблюдается. В воде, нет никаких морских растений, животных и кораллов, что сделает Ваш отдых и занятия, еще более комфортными и приятными, также она достаточно теплая, что позволяет купаться в такой воде, даже в ночное время. Здесь Вам будут помогать только самые лучшие специалисты, которые занимаются разработкой новых программ по обучению, их методики, очень действенные и подходят как для новичков, так и для профессионалов. В Лимассоле, можно также брать все необходимое оборудование, и некоторые инструкторы, могут научить Вас начальным навыкам, уже за пару часов, только при том условии, что Вы будете стараться и выполнять все задания специалиста. Даже если Вам такое занятие быстро надоест или и Вас будет что-то не получаться, не нужно сразу бросать, можно попробовать себя в других видах серфинга, более легких, которые не требуют определенных навыков от туристов, но придется потратить немало денег, ведь средняя цена курса обучения, составляет более 300 долларов, и может доходить до 2-3 тысяч.

Renegade
оценить

Виндсерфинг по всем правилам и со всеми удобствами можно с успехом освоить на Кипре. Кипр - самая южная теплая точка островов Средиземноморья. В Лимассоле есть идеальные условия для обучения новичков виндсерфингом - здесь хороший песчаный пляж и защищенная от ветра бухта. Ветер в основном западный, стабильный и без резких порывов (правда, период с ноября по апрель достаточно ветреный), температура воды не опускается ниже 17 градусов, воздух теплый даже в январе и в феврале.

На одном из пляжей располагается станция парусного и мотоспорта с названием Crest Watersports - она как раз и занимается виндсерфингом. На станции есть все качественное необходимое оборудование для виндсерфинга, работают профессиональные инструктора.

Кристина Новосад
оценить

Рядом с Лимассолом, в отельном комплексе Сан Рафаэль, находится школа виндсерфинга и виндсерфинг-кайт станция "Crestwaterspors". Новичков обучают сначала на специальном тренажере, на берегу, позволяющем научится держатся на доске за 2 - 3 часа. Занятия, в основном, индивидуальные, если формируются группы, то в них не более трех человек.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин