ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие цены на Кипре на экскурсии?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Ксюша:

Какова примерная стоимость экскурсий на Кипре? Какие из них самые интересные и действительно стоят потраченных денег?

Ответы туристов:
оценить

Кипр не только прекрасное место для отдыха на море, но так же интересное место в плане достопримечательностей и разнообразных экскурсионных программ.

На Кипре находится большое количество церквей и монастырей, которые заслуживают внимания туристов. Именно на Кипре церковь обладает большой властью и влиянием относительно устройства государства. Девять церквей острова и один монастырь занесены в список ЮНЕСКО. Можно посетить экскурсию «По святым местам Кипра». В ходе этой экскурсии Вы посетите монастырь Святого Иоанна Лампадиста, монастырь Троодитисса и знаменитый монастырь Киккос. Так же маршрут лежит через церкви Святого креста, церковь Киприана и Устиньи. Стоимость такой экскурсии от 80 евро с человека.

Интересно будет посетить и экскурсию «Купальня Адониса». В этом естественно водоеме купалась сама богиня красоты Афродита и ее любимый Адонис. Считается, что женщинам эта купальня дает красоту, а мужчинам добавляет мужскую силу. Находится купальня Адониса рядом с живописным коралловым заливом Coral Bay. Здесь Вы сможете искупаться в водоеме, полюбоваться красивой природой (купальня расположена ниже водопада) и желающие стать родителями смогут прикоснуться в статуе Адониса. По преданию у всех кто прикоснулся к статуе Адониса, обязательно будут дети. Стоимость такой экскурсии от 30 евро, а если Вы отдыхаете в Пафосе, то экскурсия Вам обойдется от 10 евро. Рядом с купальней можно будет посетить мельницу и старинную печь.

Очень насыщенная экскурсия, рассчитанная на 9 часов, называется «Древний Пафос и заповедник Акамас». Вы увидите «морские пещеры», подземные «гробницы королей», полуостров Акамас с купальней Афродиты и Адониса и живописное ущелье Avakas. Так же здесь можно посетить зоопарк и покататься на осликах на полуострове Акамас. Стоимость экскурсии от 75 евро.

На Кипре у Вас будет возможность совершить комбинированный тур джип-сафари и прогулка на яхте. Такие экскурсионные программы предлагают экскурсионные агентства Лимассола и Пафоса. Вы побываете на полуострове Акамас и в Голубой лагуне, посетите монастырь Святого Неофита, увидите маленькие деревушки, сказочно красивые пляжи, сосновые леса и посетите винную лавку с дегустацией лучших кипрских вин. Стоимость такой экскурсии от 75 евро.

Довольно интересная экскурсия в город Кериния. В ходе такой экскурсии Вы посетите столицу острова город Лефкосия. Половина города находится в Кипрской Республике, а половина в Турции. В эту поездку обязательно нужно взять с собой паспорт. Еще Вы посетите горный массив Пять пальцев, живописные развалины замка Святого Иллариона, аббатство Беллапаис и древний портовый город Кериния. Стоимость экскурсии от 45 евро.

Для любителей активного отдыха предусмотрена экскурсия «Рыбалка на дамбе и монастырь Махерас». На горном озере Вы сможете с утра заняться рыбалкой и поймать рыбу бас, которая очень похожа на нашего окуня. После рыбалки Вы посетите кружевную деревню Лефкаре, пообедаете в горной таверне «У Марии», побываете в монастыре Махерас и сможете купить отличное оливковое масло в деревне Скарину. Стоимость такой экскурсии от 60 евро.

На Кипре Вам предложат большое количество различных экскурсий. Можно отправиться на экскурсию в горы, можно хорошо провести время на морских экскурсиях или осматривать достопримечательности городов Кипра. Стоимость экскурсий различная, все будет зависеть от того, из какого города будет проходить экскурсия и сколько человек будет в группе.

Анна
оценить

Кипр во многих отношениях очень интересная страна, поэтому определиться с выбором экскурсий вам будет очень сложно, тем более в своем вопросе вы не указали, какие у вас предпочтения в этом плане.

С точки зрения красивой природы и необычных приключений советую вам обратить внимание на экскурсию на полуостров Акамас. Стоимость этой экскурсии: 80 евро со взрослого и вдвое меньше за ребенка. В эту комбинированную экскурсию входит прогулка на лодке со стеклянным дном, передвижение по пустынным пляжам, лесам, каньонам, посещение купален Адониса и Афродиты, водопады и многое другое. При желании можно покупаться в море, а потом обмыть соль прохладной водой из источника. Купание проходит в живописной бухте, при этом трубки и маски предоставляются туристам бесплатно. В ходе всей поездки туристов сопровождает профессиональный гид, который хорошо разбирается в маршруте и ведет группу наиболее удобными тропами, а также рассказывает много интересных фактов о разных местах. Кроме путешествия на микроавтобусе и лодке, в стоимость экскурсии включается небольшой пикник с вином.

Детей с собой можно брать, но не слишком маленьких. В такую экскурсию нужно взять солнцезащитные крема, головные уборы, удобную обувь, полотенца, пляжные принадлежности. Конечно, тем, у кого есть проблемы со здоровьем, такая экскурсия вряд ли подойдет.

Примерно таких же денег стоит однодневная экскурсия под названием «Морское приключение». Экскурсия проходит на комфортабельной яхте, которая оборудована всем необходимым для хорошего отдыха. Эта экскурсия начинается в порту кипрского курорта Ларнака, где можно увидеть затонувший корабль «Зинобия», который считается средиземноморским Титаником. На борту яхты туристам выдают маски и трубки для ныряния. Маршрут экскурсии проложен через Красные скалы, на которых обитают морские орлы. Возле мыса Капе Пила будет прекрасная возможность увидеть дельфинов. Также экскурсия проходит мимо шикарных пляжей одного из лучших кипрских курортов – Айя-Напы, а также комплекса пещер, которые в былые времена регулярно использовались пиратами, потому и получили название Пиратские пещеры. Кроме этого в ходе экскурсии будет возможность посетить много интересных и необычных мест. В стоимость входят закуски и полноценные блюда кипрской кухни (домашнего приготовления). В Айя Анаргири у всех желающих будет возможность свое бесстрашие, и прыгнуть в воду со скалы.

Если захочется чего-то необычного, то тогда стоит обратить внимание на экскурсию «Финикийская ночь». Эта экскурсия начинается в музее Ларнаки, где туристам рассказывают несколько интересных фактов о древнейшем финикийском городе Китион, после чего группа отправляется на прогулку по живописному заливу Ларнаки, где у всех будет прекрасная возможность насладиться закатом. Далее группа пребывает в район Макензи, где пересаживается на лодки с веслами, а на берегу будет устроено шоу с факелами, танцорами и разными представлениями. Одним словом, все сделано для того, чтобы у туристов была возможность окунуться в атмосферу античности. За такое удовольствие нужно выложить 90 евро со взрослого и 50 с ребенка.

Опять же, многое будет зависеть от того, где вы остановились. Не только для детей, но и для взрослых интересной и познавательной будет экскурсия в океанариум в Протарасе, где можно увидеть огромное количество пресноводных и морских рыб, а также морских животных. Кроме этого в данную экскурсию входит посещение церкви Святого Ильи. Церковь находятся на вершине, и оттуда открывается отличный вид на восточное побережье. В завершении туристам предлагают поужинать и насладиться шикарными танцующими фонтанами. Цена этой экскурсии 70/40 евро соответственно.

Тем, кого больше интересует местный колорит, будет интересно посетить кипрскую свадьбу, со всеми полагающимися элементами весельями и угощеньями. В ходе этой экскурсии у туристов будет возможность познакомиться со всеми местными традициями, которые формировались на протяжении многих столетий. В представление принимают участие местные артисты, но туристы также не остаются без дела и выступают в разных ролях. Отказываться от такого веселья не стоит, так как это на самом деле очень интересно. Для гостей накрывает традиционный свадебный стол с разной едой, а также домашним вином и виноградной водкой Зивания. Такое мероприятие обойдется в 50-60 евро с человека.

В какой бы стране вы не отдыхали, в число самых интересных экскурсий входит джип-сафари. В Кипре одним из лучших мест для такого путешествие является район Троодос, который называют зеленым сердцем Кипра. Сафари проходит на комфортабельных джипах, среди ущельев, хвойных лесов, живописных деревушек, водопадов. В экскурсию входит посещение главной вершины Кипра, которая называется Олимпус. С высоты в 1951 метр можно понаблюдать за потрясающей панорамой острова. После сытного обеда путь пролегает к монастырю Кикос. Этот монастырь вызывает интерес тем, что здесь находятся икона Девы Марии, которая была написана Святым Лукой. В конце пути туристов приводят в винодельческую деревушку, где можно просто отдохнуть или продегустировать вина. На протяжении всего пути деваются остановки для фотосессией. Стоимость экскурсии в пределах 60 евро со взрослого и около 40 с ребенка.

Реально экскурсий на Кипре очень много и выбирать будет из чего. По стоимости вы должны быть готовы к тому, что однодневная экскурсия обойдется вам примерно в 60 евро с взрослого и в 40 с ребенка. Экскурсии, рассчитанные на два и более дней стоят дороже.

Валерия
оценить

Мы, отдыхая на Кипре, съездили только в одну экскурсию, но впечатления остались просто потрясающие. Ни секунды не пожалели, что отдали за нее по 80 евро с человека. Попробую Вам ее описать, а Вы уже сами примите для себя решение. Экскурсия называется: «Монастыри Троодоса и Месаория».

Маршрут этой довольно большой экскурсии (она у нас заняла целый день) охватывает сразу несколько значимых православных монастырей Кипра, которые известны в православном мире и почитаются не только местными жителями, но и приезжающими на остров разными паломниками из многих стран мира. Вместе с тем, этот маршрут экскурсии проходит через известные и очень любимые туристами самые живописные уголки величественного высокогорного Троодоса, и по абсолютно незнакомым большинству туристов местам. Еще одна важная особенность именно этой экскурсии по острову Кипр – это горные дороги. С них открываются удивительные панорамные виды на Троодос и долину Месаорию, а также на столицу Никосию и разбросанные по всем склонам живописные деревушки. По всему маршруту оборудованы смотровые площадки – идеальные точки для идеальных фотографий. Ваши яркие впечатления гарантированно можно будет запечатлеть.

Первым селением, которое мы посетили по маршруту, была деревня Лефкара. Это, пожалуй, самая известная и самая живописная горная кипрская деревушка. Расположена она на склонах массива Троодос. А первое письменное упоминание о Лефкаре относится еще к 12-му веку и связано со Святым Неофитом, родившимся в соседней деревушке Като Дрис.

Своим названием Лефкара обязана известняку и диоксиду кремния в горных породах, которые придают белый цвет самим горным склонам. Кстати, из известняка построено и большинство домов в этой деревне, известняком также вымощены улочки Лефкары. Обратите на них особое внимание.

Туристическую же известность деревне принесли её славные мастерицы – кружевницы. Ведь техника плетения кружева здесь называется как раз – «лефкаритика». Прогуливаясь по разным улицам деревни, Вы заметите немало мастериц, которые заняты целый день тонкой работой. Здесь это искусство передается от поколения поколению уже много веков. Здесь много и небольших мастерских и лавок, где при Вас будут рождаться настоящие произведения искусства: от различных скатертей и платков до платьев и многого другого. Есть легенда, что в 15-м веке сам Да Винчи посетил деревню Лефкара, и увёз отсюда с собой ткань для алтаря Дуомо в Милане. Затем, венецианцы полностью скопировали лефкарийские кружева и сами наладили производство у себя на острове Бурано в Венеции. С начала владычества британцев (1878) и до второй мировой войны кружева из Лефкары приобрели очень большую известность по всей Европе, а экономическое положение этого поселения укрепилось. В конце 19-го века в Лефкаре открыли целую кружевную школу, а сама древняя кружевная техника получила статус достояния Кипра. Как раз к этому временному периоду относятся двухэтажные дома, которые Вы здесь встретите повсеместно, с магазинами на втором этаже.

Далее по пути следования экскурсии мы приехали в Священный ставропигиальный монастырь Божией Матери Киккской - самый богатый, очень известный и «туристический» монастырь острова. Это действующий мужской монастырь. Он расположен в горах Троодос на уровне 1140 метров и был основан в конце 11-го века императором Византии Алексеем II Комнином.

Монастырь горел в пожарах несколько раз и его отстраивали каждый раз вновь. Сохранившиеся по сей день постройки датируются серединой 18-го века. Колокольня была здесь возведена позже, в конце 19-го века, так как во время Османского владычества, всем христианам был запрещён бой в колокола. Самый большой из шести колоколов был привезён из России. Его вес составляет 1 280 кг. Все мозаики и фрески, которые сегодня украшают стены монастыря, были созданы в конце прошлого века кипрскими иконописцами Кепола, а также различными приглашенными мастерами из Греции и Румынии.

Обратите внимание здесь на Икону Киккской Божией Матери, которая очень почитаема во всем православном мире. Сделанные с этой иконы списки хранятся сегодня в храмах не только Греции, но и России, Болгарии и Египта.

Наконец, в завершение маршрута нас провезли через деревню Менико. Она находится несколько в стороне от всех туристических маршрутов, примерно в 20 км от Никосии. Раскопки на этом месте указывают на то, что в этих местах первые поселенцы оказались уже в 6-м веке до н.э. В наши дни это небольшая деревушка, в которой проживают порядка 1000 человек. Здесь современные постройки соседствуют с очень старыми домами и окружены красивыми оливковыми и цитрусовыми садами.

Света
оценить

На мой взгляд, очень необычная и интересная экскурсия - это катание на осликах по деревне, с целью познакомиться с укладом и традициями местной жизни. Стоит она около 70 евро с человека. Есть и просто сафари на осликах по природе, стоит примерно столько же. На такую экскурсию нужно будет взять с собой что-нибудь перекусить и попить и удобно одеться. Экскурсия Пафос - Курион будет стоит около 40 евро. Первая остановка будет в городе Курион и знаменитом греко-римском амфитеатре. Дальше Вы отправитесь к месту рождения богини любви Афродиты, там можно будет искупаться в источнике, который по легенде приносит молодость и красоту. И потом у Вас будет свободное время чтобы погулять и сфотографироваться. Можно будет сходить на набережную Пафоса. С собой надо взять купальник. Экскурсия по Киккосу займет целый день и будет стоить около 70 евро. Это обзорная экскурсия по острову, в которую входит посещение горного массива Троодос, прогулка по горным деревушкам, в которых сохранились старинные архитектурные постройки, посещение монастыря Киккос и заезд на винодельню, где можно увидеть весь процесс производства вина и попробовать разные сорта. Обзорная экскурсия в Кирению тоже стоит 70 евро. В нее входит посещение столицы Лефкосии, где проходит граница между Южным и Северным Кипром, пешая прогулка по горам Пешадактилос, осмотр замка Святого Иллариона, дальше поездка в Аббатство Белапаи и в церковь Святого Георгия, которая находится внутри старинной крепости и посетите музей затонувших кораблей.

Рус лана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин