ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может порадовать ночная жизнь Копенгагена?

Страны / Отдых в Дании / Копенгаген / Вопросы туристов
Игорь:

Интересна ли ночная жизнь в этом городе? Хотелось бы посетить несколько ночных клубов, но куда именно пойти не знаем? На какие клубы стоит обязательно обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Начнем с того, что Копенгаген это столица Дании и все самые интересные развлечения сосредоточены именно в этом городе, в том числе это касается и ночной жизни. Город хоть и не очень большой, но выбирать есть из чего. Местная молодежь отдает предпочтение разным вечеринкам, концертам, походам в театры, бары, ночные клубы и другие места.

Все самое интересное и зажигательное в городе начинается в четверг и заканчивается в субботу. В воскресенье местные жители предпочитают оставаться дома и готовиться к началу новой рабочей неделе.

Обычно в местных клубах все самое интересное начинается ближе к полуночи. К этому времени многие места заполнены практически «под завязку». На самых популярных дискотеках всегда шумно и многолюдно. Если вы любите такую атмосферу, то без труда найдете для себя подходящее место.

В своем вопросе вы не указали свой возраст, поэтому не исключаю, что вам будет интересно посетить ночной клуб «Medusa», который рассчитан на аудиторию за 30. Клуб расположен в центральной части города, строгого дресс-кода нет, но его концепция такова, что неограниченное количество посетителей в заведение не пускают, так как есть определенные лимиты, поэтому после полуночи у входа собираются приличные очереди.

В клубе звучит музыка разных стилей и направлений, но звук концентрируется в основном на танцполе, а за его пределами можно пообщаться с друзьями не перекрикивая друг друга.

Клуб работает по пятницам и субботам с 23 до 05 часов. Ориентировочная стоимость входного билета составляет 20 евро.

В самом оживленном столичном районе Норребро находится трехэтажный ночной клуб «Rust». Свои двери клуб распахнул в 1989 году и с тех пор его популярность только увеличивается. Клуб пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у гостей города.

Клуб начинает работу в 9 вечера и до 23 часов звучит живая музыка, после чего выступают известные ди-джеи (не только датские) и ведущие. В музыкальном направлении преобладает техно, электронная музыка, рэп, фанк и R&B. Часто устраивают тематические вечеринки. Потанцевать можно на одном из двух больших танцполов. Общая вместимость клуба составляет 670 человек. С 23 часов попасть в клуб могут только те, кому исполнилось 20 лет.

Есть у клуба и красивая, спокойная терраса, которая пользуется спросом у влюбленных и тех, кто хочет отдохнуть в спокойной обстановке.

Заведение работает четыре раза в неделю с 21 до 5 часов. Стоимость входного билета колеблится от 10 до 20 евро в зависимости от дня недели и намеченных мероприятий.

Один из самых больших и одновременно самых популярных клубов Копенгагена называется «Vega». Частыми гостями заведения являются звезды мировой величины. Клуб довольно новый, он был основан в 1998 году. В клубе есть два танцпола, один вмещает 500 человек, а второй 1500. Музыка звучит разная, какой-то определенный стиль выделить сложно. На международном уровне клуб признан как одно из лучших мест для проведения масштабных концертов.

В клубе есть возрастные ограничения, младше 18 лет не пускают. В среду и четверг двери заведения открыты с 21 до 01 часа, а в пятницу и субботу с 22 до 05 часов.

В американском стиле оформлен ночной клуб «Rosie McGee's». В его стенах есть четыре бара и два танцпола. Основным контингентом, посещающим это место, являются молодые люди в возрасте до 35 лет. Особых требований к внешнему виду посетителей нет, но в шортах не пустят. На выходных бывает многолюдно и шумно (это при том, что клуб не маленький, он расположен на двух этажах). Гостям предлагают большой выбор алкогольных напитков и некоторые блюда американо-мексиканской кухни. Вход платный только в выходные дни (что-то около 13-14 евро). Чтобы не переплатить за вход, необходимо требовать официальный чек.

На площади Серых братьев расположен клуб «The Jane», который считается красивым, интересным, но в то же время загадочным местом. Клуб расположен в подвальном помещении (ранее на этом месте был ресторан) и занимает небольшую для подобного рода заведений площадь – всего 340 квадратных метров.

Клубный бар предлагает гостям большой выбор коктейлей и разных напитков. Отдохнуть в относительно спокойной обстановке можно в лаундж-зоне. С 22 часов начинают свою работу клубная кухня. Танцпол небольшой, звучат популярные мелодии, работают ди-джеи. Возрастной ценз составляет 23 года. Чтобы вы ориентировались по ценам, скажу, что стоимость одного коктейля в среднем составляет 10 евро, но зато вход бесплатный.

Кристина
оценить

К выше изложенному хотела бы добавить те клубы, которые посетили лично. Не скажу, что все привели в восторг, но есть те места, куда хочется возвращаться, где время летит незаметно и после приятного вечера остается послевкусие и желание продолжить еще.

Одни из таких заведений, где можно послушать классную живую музыку и порелаксировать, - джазовые клубы Jazzhus Montmartre по адресу Store Regnegade 19A и Mojo Blues Bar на Longangstraede 21C.

Здесь классная кухня, великолепный сервис, здесь любят и ценят каждого посетителя!

А если душа желает праздника и хочется оторваться на полную катушку, тогда Вам сюда - Pub Crawl Copenhagen. Он находится по адресу Nyhavn, 3. Но будьте готовы к шумным вечеринкам, длящимся до утра. Скажу, что данные движения на любителя, лично мы с мужем захотели прогуляться по городу и закончили вечер в ресторанчике, а вот наши друзья тусили в клубе до утра.

Перед отъездом нашей компашкой заглянули в "Zoo bar”. Это заведение покоряет своим интерьером: стены расписанные графити конкурируют с белой плиткой на стене бара, простота интерьера и минимализм в дизайне, нестандартные световые решения.

Здесь можно посетить коктейль бар, отведав самые смелые коктейли, поужинать в ресторане и закончить вечер в их ночном клубе. "Zoo bar” - это лучшая альтернатива дорогим ночным клубам в Копенгагене.

Кухня покорила меня навсегда - самый вкусный бургер я пробовала здесь, муж от жадности заказал целых 3 - это невероятное объедение!

Отличный сервис, приветливый персонал, бесплатный вход с условием, что Вы старше 22 лет.

Находится по адресу Svaertegade 6, Copenhagen.

Отличного отдыха)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?