ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии стоит съездить в Марселе?

Страны / Отдых во Франции / Марсель / Вопросы туристов
Игорь:

Посоветуйте какие-то интересные экскурсии, на которые съездить как в самом Марселе, так и за пределы города. Какие экскурсии считаются топовыми и пользуются наибольшим спросом?

Ответы туристов:
оценить

Яркий шумный Марсель можно смело назвать эталоном средиземноморского портового города с сосредоточением разных культур, а также обилием эмигрантов. В городе Вы найдете многочисленные туристические агентства и индивидуальных гидов, которые предлагают огромный спектр туристических маршрутов.

В первую очередь нужно познакомиться с городом и выбрать одну из многочисленных обзорных экскурсий по Марсель. Самые бюджетные экскурсии пешеходно-автобусные на английском или французском языке, а самые дорогие с частным гидом на русском языке.

Самостоятельно Вы сможете прогуляться к Старому порту, а уже оттуда отправиться на экскурсию на остров Иф. Этот загадочный остров привлекает большое количество туристов. Экскурсия на остров Иф рассчитана на 2,5-3 часа. Сам по себе порт очень красивый, а недалеко от Старого порта расположилось одно из древнейших в стране аббатств Сен-Виктор. Так же в пешей доступности от порта находится здание Ратуши и необыкновенная базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард. Базилика Нотр-Дам знаменита своей 11-метровой статуей Богоматери и великолепными видами с холма.

Любителям полюбоваться великолепной природой и деревушками с прованским шармом стоит посетить экскурсию под названием «Традиционные деревушки Прованса». Это очень живописный регион с красивыми городками, виноградниками и старинными особняками.

Находясь в Марселе, у Вас будет возможность посетить жемчужины Лазурного берега Ниццу или Канны и легендарный город Авиньон (этот город нужно посетить в первую очередь).

Вблизи Марселя есть очень интересное живописное место под названием каланки или французские фьорды. Это красивые необычные бухточки, где скалы выступают в море. Сюда можно съездить самостоятельно или с экскурсией под названием "Фьорды Лазурного берега".

Полюбоваться памятниками средневековой архитектуры можно поехав на экскурсию в очаровательный городок Экс-ан-Прованс. Расположен город всего в 30 км от Марселя, а посмотреть старинную архитектуру и великолепные фонтаны, которых в городе несколько сотен стоит обязательно.

Еще одна интересная тематическая экскурсия по винодельням Прованса. Вы сможете узнать, как здесь выращивают виноград, как из него делают вино, продегустируете несколько сортов вина и сможете купить наиболее понравившиеся.

Анна
оценить

Я предлагаю вам совершить экскурсию в небольшой симпатичный городок Экс-ан-Прованс, который находится в северном направлении от Марселя. Он весь буквально утопает в зелени платанов. Вас очарует здесь все — маленькие пешеходные улочки и уютные площади с украшающими их фонтанами, которые встречаются тут буквально на каждом шагу. Причем каждый из этих фонтанов является уникальным и неповторимым.

Среди них попадаются творения, созданные руками великих зодчих, и маленькие совсем источники в виде нескольких замшелых камней и журчащими родничками посередине. Любителям искусства в этом городке несомненно будет интересно посетить здесь многочисленные галереи с полотнами весьма знаменитых художников, к примеру «Ателье Сезанн», в котором проживал и творил этот великий мастер. Ну а для любителей архитектуры особый интерес представляют старинные здания различных стилей и разных эпох.

Из Марселя можно также отправиться в необычайно интересную поездку в старинный город Авиньон, который находится на берегу реки Рона в юго-восточной части Франции. Он неразрывно связан с историей папства, полной тайн, множеством интригующих событий и известным на весь мир мостом святого Бенезетта. Несомненное очарование Авиньону придает построенная еще в четырнадцатом веке но тем не менее прекрасно сохранившаяся до наших дней зубчатая крепостная стена как короной окружающая весь город.

Авиньон несомненно понравится тем туристам, которые интересуются средневековьем, ведь он на протяжении всего пятнадцатого века являлся резиденцией римских пап. У города есть еще одно довольно известное название - «город звенящих колоколов», поскольку в прежние времена в нем одновременно существовало сразу 15 женских и 22 мужских монастыря.

Во время прогулок по этому древнему городу вам подробно расскажут о периоде Авиньонского пленения пап и конечно же как в то время он являлся столицей всего католического мира. Вы посетите несколько красивейших церквей Авиньона, поднимитесь в сады Роше-де-Дом, а оттуда со смотровых площадок полюбуетесь великолепными панорамными видами не только Авиньона но и его окрестностей.

При желании вы сможете совершите очаровательную экскурсию в в живописную долину Люберон. В ее процесс вы доподлинно убедитесь в том, что Прованс знаменит также своей потрясающей красотой, а не только историческим прошлым. За окном автобуса у вас будут постепенно сменяться горы и холмы с живописными долинами, а виноградники с вишневыми и яблочными садами.

Потом пойдут поля с обожаемыми Александром Дюма кавайонскими дынями, а на смену им придут дубовые рощи с мирно проживающими в них кабанами. Прованс очарователен в любое время года. Ведь не зря же средневековые долины Люберона входят в перечень самых красивых деревень Франции. Причем они порой так не похожи друг с другом, что даже сложно поверить в то, что их разделяют всего лишь несколько десятков километров. Этот маршрут нисколько не перегружен историческими и архитектурными достопримечательностями, основной его целью является любование природой и красивыми пейзажами, а также неспешными прогулками по средневековым деревушкам.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марселе:
Экскурсии по Ницце, Эз, Монако, Канны, Антибы, Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия в Грасс, Гурдон, Турретте-Сюр-Лу, Сан-Жане, Сен-Поль-де-Ванс.
Половина дня, знаминитого "Лазуного Берега".