ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже поесть фуагра?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Люба:

Давно мечтала попробовать этот деликатес. У нас как-то не получалось, а где это можно сделать в Париже?

Ответы туристов:
оценить

Оказавшись в Париже, хочется попробовать изысканное блюдо фуа-гра. В качестве одного из ведущих ресторанов, где готовят это блюдо, можно посоветовать ресторан Arpege. Здесь можно отведать фуа-гра с шалфеем, которое фаршированно помидорам.

Татьяна
оценить

На углу бульвара Монпарнасс с бульваром Распайл есть замечательный ресторанчик Ротонде на Монпарнасе. Мы с мужем, когда были в Париже, только здесь кушали. Очень уютный ресторанчик с шикарным меню, где, кстати, можно отведать и фуа-гра.

Марина
оценить

Arpege — ресторан, обладатель трех звезд Michelin, которыми он обязан своему гениальному шеф-повару Алену Пассарду.Там очень стильный интерьер, стеклянные скульптуры легендарного Лалика,где и готовят фуа-гра.

Татьяна
оценить

В общем-то, в Париже предостаточно кафе, где готовят фуагра. Можете попробовать это блюдо в ресторане французской кухни «Chez Papa» на Rue Montmartre, 153. Ну а кроме фуагра, отведайте жареную утку с тушеным картофелем и улиток. Цены средние. В «Cafe Sud»по адресу Rue De Castellane, 12 готовят отменное фуагра, а еще там прекрасный выбор вин.

После посещения Эйфелевой башни загляните в находящийся рядом ресторан «Au Petit Sud Ouest» на Avenue de la Bourdonnais, 46. Правда, лучше бронировать столик заранее, так как вечером там очень много народа. В этом ресторане, так любимом туристами, подают отличную утку, фуагра и вкусные вина.

Немного дороговато, но все же, безумно вкусно в ресторане «Le First Restaurant Boudoir Paris» по адресу Rue de Rivoli, 234, недалеко от Лувра. Кроме вкуснейшего фуагра попробуйте макрель с вялеными томатами, жареную треску, утку и нежный шоколадный мусс. Сервис в ресторане на высшем уровне.

На улице Кур дю Коммерс-Сент-Андре (Cour du Commerce Saint Andre), невдалеке от Люксембургского сада, есть милое кафе «Сepe & figue». Цены там достаточно низкие, но кафе очень уютное, блюда вкусные и качественно приготовленные, а атмосфера приятная и дружественная.

Загляните в кафе «Le Bouclard» рядом с торговым центром Les Quatre Temps. Прекрасная атмосфера, отличная кухня, и , конечно же, фуагра.

На Rue du Bac, 1, что рядом с музеем Орсе, находится классный ресторан «La Fregate». Кроме фуагра, отведайте и луковый суп, рыбу (ресторан славится своими морепродуктами) и божественный горячий шоколад.

На Avenue du Maine, 33, в райончике Монпарнасе , есть ресторан «Le Ciel de Paris». Из кафе открывается отличный вид на Эйфелевую башню, а качество фуагра порадует.

Шикарное фуагра в кафе «Paul Chene» на Rue Lauriston,123 – ресторан с теплой атмосферой и дружелюбным персоналом. Выбор вин радует.

Отведать фуагра дешево можно в ресторанчике «Bouillon Chartier» по адресу Rue du Faubourg, 7. Тут и улитки, и фуагра, и утка, и шардоне. Неплохой обед обойдется Вам всего в 15-20 евро.

Кроме этих ресторанов, можно заглянуть так же в «Le P'tit Troquet» (Rue de l'Exposition, 28)? «Auberge Bressane» (Аvenue de la Motte-Picquet, 16), «Au Moulin a Vent Chez Henri» (Rue des Fossés Saint Bernard, 20), «La Coupole» (Boulevard du Montparnasse, 102).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?