ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Игорь:

Какие экскурсии посетить как в самом Париже, так и за его пределами?

Ответы туристов:
оценить

Около Парижа расположено множество замков, их количество насчитывается около трехста. Конечно Версальский замок один из наиболее известных среди туристов, но поверьте, большие очереди и множество туристов, что не для всех приемлемо. Выбирать замок можно согласно предпочтениям, так например, если Вы интересуетесь французской историей, то стоит посетить замок жены Наполеона Бонопарта, он мало известен среди туристов. Замок приобрела Жозефина, жена Бонопарта, и наравне с дворцом Тюльери Наполеон проводил здесь дипломатические встречи. В замке присутствует ощущение уютного дома и кажется, что хозяин вот-вот вернется. В библиотеке можно прочитать книги, ранее которые читал сам Наполеон и если не заметят, то не упрекнут, иногда просто могут сделать вид, что не обратили внимание. А на территории здешнего парка растет многовековой дуб, посаженный еще во времена Наполеона. Любителям живописи можно проехать по местам, где черпали свое вдохновение известные импрессионисты: Моне, Писсарро, Ван Гог и Сезанна. Для этого стоит посмотреть небольшую деревню Уаза, именно здешние пейзажи отражены в работах мастеров. Здесь же расположен музей импрессионистов, коллекция полотен просто потрясающая и интерактивная. При музее расположен магазин сувениров в котором можно приобрести много интересных вещичек: от зонтика с изображением картин Моне до обычных канцелярских товаров, украшений и шарфов. Для ценителей литературы предлагаю посетить замок Монте-Кристо. Жил и работал в замке сам Александр Дюма, в атмосфере Ренессанса он творил свои произведения. На экскурсии можно посмотреть коллекцию гравюр, предметов быта, картин, прогуляться по диковинному парку расположенного возле замка.

Есть замки окруженные прекрасной природой посетить такие подойдет любителям ландшафтных парков. Округ Ивлин, например, известен тем, что на этой территории любили охотится сами короли. Любители парковых скульптур и простора обязательно полюбят ландшафтный парк возле замка принадлежащего некогда Людовику XIV. Для любителей животных прогуливающих по парку, а так же розовых фламинго посетите парк Соваж или парк города Сен-Жермена-ан-Ле, где рядом можно еще посетить самый крупный археологический музей Франции. Со смотровой площадки которого открывается красивейший вид на Париж. Для тех, кто любит чтобы в парке были озера, красиво подстриженные кустики и удивительная экспозиция по сказкам Шарля Пьеро, тогда стоит заглянуть в замок Бретей. Атмосфера прямо располагает на написание сказок, творческим людям обязательно стоит сюда съездить. Летом, когда хорошая погода можно съездить в замок Кувранс, в расположенном на территории парке есть романтичные лавочки, форель в фонтанах, качели расположены прямо посреди лугов. А в кафе возле замка подают умопомрачающие десерты, и кажется ты попадаешь в рай, ведь терраса выходит прямо в японский сад.

Вблизи Парижа так же расположен огромный парк в котором очень много разнообразных зверей. Машины тихо едут по здешним дорожкам, среди леса открывать окна нельзя, но есть как всегда не законопослушные туристы, которые нарушают данное правило, тогда в приоткрытое окошко норовят заглянуть зебры, страусы и другие животные. Есть часть парка, где можно гулять пешком. Маленькие кенгуру выскакивают прямо на дорожки. Для того, чтобы увидеть хищников, можно пройти по специальному стеклянному туннелю, на крыше которого очень любят лежать львы. Есть здесь и мини-ферма, здесь детям разрешено гулять с маленькими козочками. Детки в парке особенно любят гулять и проводят здесь не меньше, чем пол дня. Зоопарк расположен вокруг замка. Когда то он был построен по проекту архитектора Филибера Делормома, его немного перестраивали в девятнадцатом веке, парк распланирован в английском стиле, то есть в пейзажном, который был создан Луи Варом, он так же создавал Булонский лес в Париже. Владельцами замка на данный момент являются потомки Генриэтты де Вогюэ. Этими владельцами в 1968 году был создан данный парк-сафари, который является одним из крупнейших в Европе. На посещение парка необходимо выделить минимум четыре часа своего времени. Парк Со. Первый министр Людовика XIV в 1670 году для того, чтобы жить ближе к Версалю купил поместье Со, на то время оно было совсем небольшое. Со временем его переделали полностью, руку к этому приложил архитектор Клод Перро (брат сказочника и создатель колоннады Лувра), кроме него над переделкой работали художник Лебрен и скульпторы Куйсево и Жирардон знаменитые в то время. Для коллекции картин специально в парке создали павильон Авроры, нне это музей Иль-де-Франс. Дворец разрушили во время Великой французской революции, но прекрасный парк существует и сейчас.

Марина
оценить

В Париже существует много экскурсионных бюро, компаний и гидов, которые предложат Вам экскурсии по самому городу и за его пределами. Существуют экскурсии на автобусах, микроавтобусах и на машинах. Лучше всего брать экскурсию, где в состав группы входит 4-8 человек. На такой экскурсии Вам больше уделят внимания, и Вы не будете зависеть от большого количества туристов. Конечно, в Париже нужно посетить Монмартр с его богатой историей и множеством интересных мест. На Монмартре творили и гуляли знаменитые люди, такие как Ван Гог, Пикассо, Ренуар, Дега, Сера, Золя. Вы увидите, где расположено знаменитое варьете Мулен-Руж, прогуляетесь по улочкам, посмотрите площадь Тертр и базилику Сакре-Кер. Экскурсия рассчитана на 2 часа и стоит от 25 евро.

Интересная экскурсия и по Лувру, там Вам расскажут о его истории, Вы увидите средневековую крепость, знаменитые статуи Венеры Милосской и Ники Самофракийской, полотно Леонардо да Винчи (Мона Лиза), полотна Тициана, Рафаэля, Веронезе, Арчимбольдо. В галерее Аполлона посмотрите на сокровищницу французских королей и увидите все великолепие Лувра. Продолжительность экскурсии 2 часа стоимость от 35 евро.

Одной из самых интересных экскурсий проводимых за пределами Парижа является экскурсия Версаль – Фонтенбло. Вы увидите гигантский и роскошный дворцово-парковый ансамбль Версаля, узнаете его историю, пройдетесь по красивейшим паркам, аллеям, увидите фонтаны с красивым скульптурным оформлением, водные партеры-зеркала у дворца, изящный замок, где жила Мария Антуанетта и сам дворец. Он открыт для посещения с 9:30 до 18:00 ежедневно кроме понедельника. Экскурсия рассчитана на целый день и ее стоимость от 65 евро.

И самая интересная, на мой взгляд, экскурсия замки Луары. Вы посетите великолепные замки, в которых некогда жили и творили историю короли Франции это замок Шамбор, Шеверни, Шенонсо, Амбуаз и Блуа. Замок Шамбор самый большой из них расположен среди лесов, в которых и сейчас охотятся представители высшего общества Франции. Этот замок просто пленяет своей гармонией, красотой и величием. К его проекту был причастен и Леонардо да Винчи. Замок занимает площадь почти 2 гектара и возвышается на высоту двадцатиэтажного здания. В нем есть 426 зала и 77 великолепных лестниц.

Шеверни – это белоснежный замок, который выделяется своей архитектурой и выстроен в сдержанном стиле. Он хорошо сохранился до наших дней благодаря тому, что им владеет семья Юро. Здесь устраивают прогулки на электромобилях, в прудах можно покататься на лодке. Вам покажут прекрасный замок и знаменитую псарню.

Шенонсо красивейший замок, который еще называют «Дамский замок». Его история связана с несколькими знаменитыми женщинами, которые проживали на его территории. Это Екатерина Боне, Екатерина Медичи и Диана де Пуатье.

Амбуаз – это замок крепость, расположенная в центре Луары. Замок относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО и посетить его будет интересно. Цена экскурсии от 100 евро и рассчитана экскурсия по замкам Луары на целый день.

Анна
оценить

Экскурсий, да и просто мест которые стоит посмотреть в Париже столько, что можно растеряться. Выделю самые, на мой взгляд, интересные.

Экскурсия в исторический центр Парижа.Во время её посещения Вы сможете воочию увидеть такие объекты как, например, Собор Парижской Богоматери, Сорбона и Пантеон.

Очень интересна экскурсия с началом в Диснейленде и продолжающаяся круизом по Сене и подъемом на Эйфелеву башню.

Находясь в столице Франции не забудьте посетить знаменитый Версальский дворец.

За пределами Парижа заманчиво выглядит посещение Шампаня с дегустацией тамошних вин.

Евгений
оценить

В Париже предлагается много познавательных экскурсий, но одна из самых интересный, на мой взгляд, - "По местам Александра Дюма". Это экскурсия по местам из его романов, но также она включает и посещение его могилы.

Виктория
оценить

Безусловно наибольшей популярностью у туристов в окрестностях Парижа пользуется поездка в Версальский дворец. Это место было выбрано французским королем Людовиком XIII для строительства небольшого охотничьего домика, поскольку именно охота была его любимым времяпрепровождением. Его сын — Людовик XIV также очень любил охоту, но преследовал более честолюбивые замыслы.

Ему уже надоели его прежние дворцы, в том числе и прекрасный Лувр, и он решил превратить Версаль в резиденцию королевского двора, устроив тут роскошный дворцово-парковый ансамбль. Парки Версаля в общей сложности занимают территорию в 101 гектар. Здесь все буквально поражает роскошью. Есть Большой канал и целая сеть маленьких и все это вместе называется «Маленькой Венецией». А для строительства Версальских фонтанов, предназначенных для прославления Короля-Солнце были приглашены самые выдающиеся архитекторы, скульпторы и художники.

Не менее интересна и познавательна поездка в Фонтебло. Этот дворец начиная с тринадцатого века был резиденцией французских королей. Здесь родились три французских монарха — Филипп Красивый, Франциск II и конечно же Людовик XIII. Тут гостили многие коронованные особы европейских дворов, в том числе и российский император Петр I. В 1814 году именно в Фонтебло Наполеон отрекся от престола, а в 1815 году здесь его арестовали. Экскурсия по дворцу и парку продолжается примерно пять часов и за это время вы не только посетите парк и дворец, но и побываете в тронных и бальных залах, посетите знаменитые галереи и дворцовую церковь, увидите пруды и знаменитые фонтаны.

Можно также посетить дворец Во-Ле-Виконт, который несомненно является шедевром французской архитектуры. Когда-то он был построен для министра финансов Николя Фуке по его замыслу. Он очень быстро сделал весьма успешную карьеру и опьяненный своим успехом решил построить дворец, превосходящий королевский. После окончания строительства министр устроил во дворце роскошный прием с фейерверками, который совершенно разгневал короля и то велел посадить Фуке в тюрьму. А архитекторам, построившим дворец для опального министра, повелел создать еще более прекрасное сооружение. Именно таким образом и возник впоследствии Версаль.

При желании можно отправиться в Компьень — королевский город, расположенный на берегу реки Уаз. Рядом находится потрясающей красоты лес с многовековыми деревьями. Начиная с династии Меровингов и вплоть до Наполеона III в этом городе в замке, построенном в девятом веке по распоряжению Карла Лысого, проживали короли и императоры Франции. Впоследствии тут было построено аббатство, а вокруг него постепенно построился город. Этот город стал одновременно и некрополем и очагом культуры и знаний для французских королей. Практически все монархи Франции очень любили бывать здесь.

В 1429 году герцог Бургундии Филипп Хороший захватил Коппьень, воспользовавшись для этого помощью английских войск. Армия под руководством Жанны д`Арк не смогла сдержать натиск и город был взят. Тогда же она и была взята в плен бургундцами. А в период Первой Мировой войны в этом замке располагался штаб армии Пэтена. В ноябре 1918 года здесь было подписано перемирие. В общем, город имеет весьма древнюю и очень бурную историю.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!