ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Биарриц?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Игорь:

Не знаю, слышал ли кто-то о таком французском городе, но от себя могу сказать, что это довольно неплохой и востребованный у туристов курорт. Наш путь в это место будет лежать через Париж и интересует как до этого городка можно добраться именно с французской столицы?

Ответы туристов:
оценить

Биарриц это довольно популярный французский курорт, который привлекает не только французских отдыхающих, но и отдыхающих из других стран. Добраться до этого города не сложно. Планируя путешествие в Биарриц нужно учитывать, что расстояние между этими городами более 650 километров, что даже по европейским меркам является довольно внушительным расстоянием. Но Европа есть Европа и у вас будет большой выбор разных видов транспорта, на которых можно будет добраться в пункт назначения.

С точки зрения качества и умеренной стоимости поездки на первое место можно смело поставить железнодорожный транспорт. Поезда во Франции комфортные и быстрые. Минимальное время, за которое поезда преодолевают расстояние между французской столицей и городом Биарриц составляет 5,5 часов. На маршруте курсируют как прямые поезда, так и те, поездка на которых предусматривает пересадку в Bordeaux-St-Jean. Ехать с пересадкой не очень удобно, но по времени получается практически то же самое, что и при поездке на прямом поезде. В Париже поезда отправляются со станции Paris Gare Montparnasse. Минимальная стоимость билетов по этому маршруту стартует от 39 евро, но в данном случае речь идет о предварительном приобретении билетов, за несколько дней и даже недель до поездки цена будет значительно выше. Готовясь к поездке, советую вам посетить официальный сайт перевозчика www.sncf.com, где вы можете посмотреть расписание, узнать цены и приобрести билеты.

Не только во Франции, но и в Европе в целом автобусные перевозки на длительные расстояния не пользуются такой популярностью как у нас. Тем не менее, между Парижем и Биаррицем выполняются автобусные рейсы, и в среднем время в пути составляет 11 часов. Если решите ехать на автобусе, то в таком случае лучше всего воспользоваться услугами такого известного перевозчика как Flixbus. Автобусы этой фирмы отправляются с автобусной станции Porte Maillot, расположенной рядом со станцией метро. Обычно в день отправляется два автобуса, но опять же, лучше всего эту информацию вам уточнять на официальном сайте перевозчика (в том числе есть и русскоязычный портал). Есть варианты с пересадками в Лионе, но возможность такого путешествия я вам рассматривать не советую, так как в таком случае на дорогу уйдет более суток. С учетом приличного расстояния между городами я бы назвал ценовую политику довольно лояльной, так как стоимость билетов стартует всего от 25 евро.

До Биаррице из Парижа можно добраться и воздушным транспортом. Несомненно, это самый быстрый способ, так как полет занимает всего полтора часа. Данный маршрут обслуживает несколько французских авиакомпаний. Ежедневно выполняется довольно много рейсов, первый 5.45, а последний в 21.05 (время от времени в это расписание вносятся определенные изменения). Интервал между рейсами колеблется в районе 2-3 часов. Но нужно понимать, что это не только самый удобный, но и самый дорогой способ путешествия, стоимость билетов в лучшем случае стартует от 60 евро, но далеко не всегда и не всем удается улететь по такой цене.

Дороги во Франции находятся не просто хорошем, а в идеальном состоянии, но поездка на машине из Парижа в Биарриц будет выгодной только при путешествии большой семьей или с друзьями. Ехать вдвоем я не вижу никакого смысла. С учетом стоимости аренды автомобиля такая поездка обойдется вам примерно в 200 евро, и если собираетесь преодолеть это расстояние вдвоем, то лучше уже лететь на самолете (если деньги особо и не сэкономите, то время и силы так точно).

Никита
оценить

Лучше всего лететь в Биарриц на самолете из аэропорта Орли города Париж, за 1.5 часа вы преодолеете это расстояние в 650 километров. Но можно и на поезде примерно за 6 часов и примерно 40-45 евро в оба конца доехать до Биаррица из Парижа и насладиться этим великолепным курортом. Можно и через Бордо добираться, но это менее удобно.

Liss964
оценить

В Биаррице есть свой аэропорт, расположенный всего в 4 км от центра города и конечно быстрее всего туда лететь на самолете. Цена билета по этому маршруту будет зависеть от дня недели и от времени покупки билета. Чем раньше Вы купите билеты, тем дешевле они Вам обойдутся. И если дата полета у Вас не имеет приоритетного значения, ищите билеты сразу на несколько дат, так можно тоже найти более дешевые авиабилеты. И еще один совет, если после Биаррица Вы будете возвращаться обратно в Париж, то билеты, купленные туда и обратно, обойдутся Вам намного дешевле. Время в пути составляет 1 час.

Предлагать Вам преодолеть расстояние от Парижа до Биаррица на автобусе я не буду. Ехать даже в комфортабельных автобусах по хорошим европейским дорогам 11 часов не очень приятно, поэтому, на мой взгляд, оптимальным вариантом является поездка на поезде, если конечно самолет, по каким то причинам Вам не подойдет. По этому маршруту курсируют скоростные комфортабельные поезда категорий TGV и TER. В сутки есть несколько поездов по этому маршруту. Билеты Вы сможете купить на сайте железных дорог, их стоимость будет зависеть от класса вагона и времени покупки билета. Иногда можно попасть на скидки. Поезда отправляются со станции Paris Gare Montparnasse, это на Place Raoul-Dautry, время в пути 5-6 часов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.