ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего остановиться в Тбилиси?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Маргарита:

Какое жилье можете посоветовать в грузинской столице исходя из цены и качества. Отели мы не рассматриваем, думаем насчет хостелов, апартаментов, гестхаусов...

Ответы туристов:
оценить

В общем-то я не против хостелов, но считаю что селиться в них можно только в том случае, если вы не будете против молодежных тусовок, компаний и знакомств с иностранцами. Тогда вот для вас такой вариант — Fabrika Tbilisi. Модный хипстерский хостел, который располагается в здании бывшей совдеповской швейной фабрики в районе станции метро Марджанишвили.

Тут довольно стильная обстановка и конечно же интересные постояльцы. Если планируете ночевать здесь хотя бы пару ночей, то лучше брать комнаты с видом на улицу, потому что во дворе здания располагаются бары и собираются шумные компании. Можно снять кровать в общей комнате за 9 долларов, а можно апартаменты или же номер с террасой за 40 долларов. С мая по сентябрь цены естественно поднимаются.

В районе Авлабари есть недорогой совсем Metekhi`s Galavani Hotel. Там можно снять кровать за 8 долларов или же прайвит за 40 долларов в сутки на двух человек. Здесь новые и просторные номера, с отличными душевыми и балконами. Вид на реку и слегка на Старый город. Отель находится на тупиковой узкой улочке на берегу Куры.от отеля буквально за пять минут можно спуститься к площади Европы и ко всем достопримечательностям Старого города.

Далее — Emberton Tbilisi, находится прямо на пешеходной улице Davit Aghmashenebeli. Кровать также стоит восемь долларов, а двухместный номер 35 долларов. Хостел с чистыми и удобными кроватями, в отличном недавно о реставрированном районе. До основных достопримечательностей Старого города надо пройти 1 километр.

Далее бюджетные отели и гостевые дома, там нет совсем общих комнат и не будет вероятности что за стенкой весело проводят время десяток подвыпивших немецких туристов. Friendly Guest House. Удобное расположение рядом с площадью Свободы, то есть близко Старый город. И рядом находится супермаркет. 18 долларов за комнату — для этого района это очень низкая цена, гостеприимные хозяева и очень тихая улица.

Hotel Vorontsov - 30 долларов в сутки. Поблизости Сухой мост (барахолка) и супермаркет, совем недалеко пройтись до Старого города. В стоимость включен завтрак. В номерах чисто, кровати удобные и отель совсем новый. Минусом является отсутствие собственной парковки.

Betlemi Old Town Hotel — 50 долларов в сутки, но в сезон дороже. Это старинный грузинский дом, располагающийся в районе Сололаки — некогда элитном районе Тбилиси. Переоборудован в мини-отель в котором содержится шесть номеров. Улица очень тихая, рядом все основные достопримечательности, имеется прекрасная большая терраса, откуда старый Тбилиси открывается как на ладони.

Hotel Frida - 50 долларов в сутки. Совсем маленький отель всего лишь на пять номеров. Главным плюсом является удобное расположение возле моста Мира. Некоторые номера с видом на мост, там может быть шумно но красиво, а из других обычный вид во двор но зато там намного тише.

Terrace Avlabari – недорогой маленький отель в районе Авлабари рядом с собором Цминда Самеба. В несезонное время комната здесь стоит 40 долларов, а в сезон от 60. В номерах современный интерьер и новая сантехника. Главным плюсом является открытая веранда на крыше с видом на город.

David Hotel — этот вариант слегка подороже — 70 долларов за двоих. От площади Свободы находится в семи минутах ходьбы, а от фуникулера в десяти. Внутри отеля весьма необычный интерьер, в некоторых номерах имеются балконы, на которых установлены шезлонги и открывается замечательный вид на гору Мтацминду. Персонал очень радушный.

Хочу напоследок вас предостеречь о том, что большинство грузинских недорогих отелей имеют все же и недостатки, причем как правило идентичные. Прежде всего слабое освещение и плохая шумоизоляция. Также сантехника в них обычно низкого качества. Поэтому не удивляйтесь если у вас будет протекать кран или плохо сливаться вода в душевой, а также будет слабый напор. Это в принципе типичные явления.

Завтраки во многих бюджетных отелях Тбилиси обычно такие — лаваш, вареные яйца, масло, сыр,сосиски, чай и растворимый кофе. Цены в сезон высокие и сопоставимы пожалуй даже с европейскими, а вот сервис отстает намного.

И самое пожалуй главное — в Грузии отсутствует центральное отопление, поэтому если вы планируете свое путешествие с середины октября по апрель месяц, то вам надо обязательно ознакомиться с условиями отапливания в вашем отеле или хостеле.

Elena
оценить

Хостелов в Тбилиси полно, но не все они хорошие. У некоторых окна выходят на проспект Руставели и еще какие-то оживленные улицы, там тяжело спать и освещение может быть плохим. Мне такой один попался, переночевал за 20 лари ночь и больше там не появлялся. Лучше поискать хостел в глубине квартала, чтобы гарантировать спокойный сон. С русским языком проблем нет, цены низкие, мест достаточно даже летом,я предварительно ничего не бронировал, просто зашел и поселился. Тбилиси можно использовать как базу для посещения окрестностей.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Тбилиси:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.