ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Тбилиси море и пляж?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Валерий:

Подскажите, непосредственно в Тбилиси или рядом с городом есть море и пляж? Или за пляжным отдыхом нужно ехать в Батуми и на другие курорты страны?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же в Тбилиси моря нет. Как бы может быть ни хотелось этого его жителям. Но это вовсе не означает, что им негде окунуться в прохладную водичку и спастись от палящего летнего зноя. В самой столице Тбилиси да и в ближайшей округе имеется вполне достаточное количество водоемов, в которых местные жители с удовольствием купаются. Это Черепашье озеро, озера Лиси и Базалети, а также конечно же Тбилисское водохранилище.

Поэтому самый ближайший вариант жителям Тбилиси увидеть море — это совершить поездку в прекрасный город Батуми, который находится как раз на берегу Черного моря. Он кстати и является главным морским курортом Грузии. Добраться же туда можно несколькими вариантами — на машине, на самолете, на поезде, на автобусе и на маршрутке. В пути вам придется преодолеть 370 километров, но зато если вы будете ехать наземным транспортом, то по пути будете все время любоваться великолепными пейзажами.

В Батуми всех путешественников ожидают чистейшие пляжи, прекрасный сервис и ласковое солнышко. К тому же у вас будет прекрасная возможность сполна насладиться блюдами национальной грузинской кухни. Отдыхать здесь несомненно понравиться и любителям совершать различные экскурсии.

В 20 километрах от Батуми находится еще один замечательный черноморский курорт — Кобулети. Здесь особый микроклимат и он безусловно считается настоящей жемчужиной Аджарии. Здесь также можно существенно поправить свое здоровье. На этом грузинском курорте активно применяют весьма популярную в наши дни талассотерапию.

Elena
оценить

В Тбилиси нет моря, разве то пляж на реке Кур поискать или на каком-нибудь озере или водохранилище. Если хочется на море, то нужно садиться в ночной поезд, который отходит около 10 ечера и к 6 утра, разделившись, прибывает в Озургети или Зугдиди. Из первого города автобусы и электрички ходят в Батуми, а из второго в курортный поселок Анаклия ходят такси. Лучше все-таки отдыхат на пляжах Аджарии и соседней Гурии, где есть пляжный городок Уреки. Хороший пляж можно найти в Сарпи, где погранпереход в Турцию, до него из Батуми ходит автобус.

Федор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?