ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нормально ли ехать женщине в одиночку в Тбилиси?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Ирина:

Собиралась в Тбилиси в апреле (не пляжный отдых, а посмотреть) с подругой, но у неё форс-мажор, поехать не сможет. А мне очень хочется. Нормально ли планировать такую поездку женщине - россиянке в одиночку? Или это будет не очень уютно?

Ответы туристов:
оценить

А почему неуютно:? Что Вас смущает? Грузия - довольно яркая и колоритная страна, здесь можно столько всего посмотреть, я бы сказала достопримечательность на достопримечательности! А какие красивые горы! Мы были с мужем там всего раз, и то на свадьбе у друзей. Это было незабываемо, я влюбилась в эту страну на всю жизнь! Особенно понравилась маленькая старинная церквушка 14 века в небольшом селении Гергетти на высоте практически 2150 метров. Места там настолько живописные, что дух захватывает и ехать стоит обязательно! И стоит посетить не только горные местности и монастыри, обязательно погуляйте по Тбилиси, ботанический сад, район Метехи (старинный храм Божьей Матери, крепость), обязательно проспект Шота Руставели с платанами вдоль дороги, здесь же увидите Парламент Грузии, театры, академию Наук. Очень красивый ночной Тбилиси. И несмотря на темперамент грузинских мужчин, их открытость и горячую кровь, к женщинам, которые ведут себя адекватно и не распущенно, они относятся с уважением. И местные, как правило, могут рассказать куда стоит сходить, а что видеть не нужно)

Отличной Вам поездки!

О, забыла, о блюдах - это просто не только очень вкусно, божественно!

Обязательно попробуйте курицу с ежевикой, сациви с хурмой, ачму с сулугуни и хачапури по-аджарски.

Поверьте, в этой стране Вы не будете одиноки! Да, и потом сюда приезжают тысячи туристов с разных стран, уверена, Вы найдете себе компанию)

Тациана
оценить

Грузия, цивилизованная страна, которую ежегодно посещают тысячи туристов различной национальности. В этой стране очень низкий уровень преступности и здесь очень уважают полицию, как авторитетный орган в стране. Полиция Грузии так же адекватна и по уровню коррупции среди полицейских одна из самых успешных стран мира после Дании, Финляндии, Швейцарии и Норвегии.

Ехать в Тбилиси одной или нет решать Вам, но особой опасности такая поездка не сулит. Другое дело, как будете себя ощущать Вы сами в одиночестве комфортно или нет. Я, например, в одиночных поездках чувствую себя не очень комфортно. Другое дело если Вы посетите Тбилиси в составе экскурсионной группы, там быстро найдется компания, и Вы не будете чувствовать себя одинокой.

Грузинские мужчины довольно воспитанные люди и у них есть уважение к женщинам. Конечно, к одинокой женщине будут проявлять определенное внимание, но слово НЕТ здесь понимают хорошо. Но от неприятных ситуаций и негативных впечатлений никто и нигде не застрахован. Все будет зависеть от Вашего поведения, но бояться посещать Тбилиси в одиночку не стоит. Будьте вежливы, внимательны и приветливы, и вам ответят вежливостью и приветливостью.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?