ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем заключается туристическая привлекательность Грузии?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Алина:

Стоит ли ехать в эту страну? Если да, то только летом или в другое время Грузия также привлекательна? Будем рады любым советам, которые помогут нам принять решение в пользу этой страны или выбрать другое направление.

Ответы туристов:
оценить

За последние несколько десятилетий Грузия существенно преобразилась и стала едва ли не самой популярной страной (в туристическом плане) на постсоветском пространстве. Преимущество страны в том, что здесь можно комфортно отдыхать в любое время года.

В период с мая до конца сентября – начала октября, многие туристы приезжают в Грузию за пляжным отдыхом. Для этого здесь созданы все условия, Черноморское побережье имеет протяженность более 100 километров. Те, кто хочет совместить пляжный отдых с осмотром интересных достопримечательностей, походами по кафе, ресторанам и ночным клубам, отдают предпочтение Батуми. В свою очередь любителям спокойного отдыха стоит присмотреться к одному из лучших курортов Кавказа, который является Кобулети. Отдых на этом курорте можно совместить с оздоровлением, так как в двух километрах от него расположены минеральные источники.

Еще одна причина, по которой стоит поехать в Грузию – это местная кухня, которая отличается большим разнообразием и невероятными вкусовыми качествами блюд. Если вы любите вкусно и сытно поесть, то Грузия это ваша страна. Обычное грузинское застолье включает в себя разные вида мяса, овощи, зелень, свежие лепешки, разные виды сыра и многое другое. А чего стоит грузинское вино? Это главный напиток страны. У каждого хозяина есть свой секрет приготовления вина, который передается из поколения в поколение.

Грузия это направление, куда можно смело лететь на отдых самостоятельно, не прибегая к услугам турагентств. Жилье можно забронировать через всевозможные сайты онлайн бронирования или связаться с хозяевами напрямую. По стране можно передвигаться на общественном транспорте или арендовать автомобиль.

Среди большого количества достопримечательностей, которыми славится Грузия, отдельно стоит отметить пещерный город Вардзиа. Его возраст оценивается примерно в 800 лет, а особенностью является то, что он был высечен в скале. Благодаря такому расположению город имел стратегически важное значение, а сейчас этот архитектурный шедевр (вернее то, что от него осталось) привлекает огромное количество туристов.

Не разочарует Грузия и в холодное время года. В стране есть ряд горнолыжных центров, которые ничем не уступают лучшим европейским горнолыжным курортам, только стоимость отдыха здесь в несколько раз ниже. Одним из лучших мест для любителей покататься на лыжах считается курорт Бакуриани.

Слава
оценить

Лучше всего выбрать Грузию или весной, когда все цветет, или осенью, когда еще сохраняется довольно теплая погода и меньше отдыхающих. Привлекательность Грузии в ее экзотичности для нас. Природные и исторические достопримечательности здесь действительно особенные и таких больше нигде нет. Но все-таки отдельный интерес для туристов представляют традиции и обычаи этой страны, ради которых и стоит посетить Грузию.

Елена
оценить

В Грузию обязательно стоит съездить. Это одна из самых интересных республик бывшего СССР, при небольшой площади там множество достопримечательностей. Плюсы отдыха в Грузии такие:

-Не нужна виза. Штамп ставят на год!

-Хороший автостоп.

-Есть горнолыжные курорты в Гудаури и Бакуриани. В последний ведет узкоколейная железная дорога, весьма редкая для этого региона.

-Разнообразные горы: Сванетия, Душетия, горная Аджария с деревянной сельской архитектурой.

-Пляжи. Купаться можно с мая до начала ноября, зависит от года. Из новых - Анаклия, а из старых советских: Кобулети, Уреки и Сарпи перед въездом в Турцию.

-Минеральные воды (Боржоми, Ликани, Бахмаро), кухня (одна из лучших в мире), музыка.

-С русским языком пока никаких проблем.

Александр
оценить

Самая интересная страна бывшего юга СССР. Она превосходит и Армению и Азербайджан в плане морских и горнолыжных курортов. Историко-культурное наследие интересное, музеев почти сотня. Люди приятные и дружелюбные. У меня не было проблем с общением на русском, никакой русофобии не ощущал. Кухня одна из лучших в мире. Грузины хорошо готовят, только совет дам - ходите в те заведения, где они сами питаются. В ресторанах "для туристов" даже отравления бывают. Достопримечательностей столько, что можно провести там все лето или три месяца, по 1 весной, летом и осенью, чтобы все осмотреть. Удобно работать на удаленке, ведь ночлег и транспорт дешевые да и лари иногда дешевеет.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.