ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно сходить с детьми в Аусбурге?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Татьяна:

Есть ли в Аусбурге такие места, куда можно сходить с детьми? Хочется и детей порадовать и чтобы нам не было сильно скучно))

Ответы туристов:
оценить

Аугсбург считается прекрасным местом для поездки с детьми. Здесь вы найдете большой выбор развлечений для всей семьи. Одно из самых популярных мест это местный зоопарк Zoologischer Garten Augsburg, который сегодня занимает площадь более 22 тысяч квадратных метров и на этой огромной территории собраны представители животного мира с разных континентов. Что говорить, если только птиц здесь собрано более 200 видов. Также на территории есть интересный океанариум с разными обитателями морских глубин. Особый интерес у посетителей вызывает кормление морских котиков.

Дети разных возрастов приходят в восторг от посещения развлекательного центра RS Kickertreff, в котором сосредоточено много спортивных и игровых комнат. Для самых маленьких посетителей оборудован зал с батутами и надувными горками, а дети старшего возраста, к примеру, могут поиграть в футбол. Еще в этом центре есть залы для игры в футбол, водный хоккей, веревочный парк, часто проводят разные фестивали и праздники.

В Аугсбурге находится один из самых интересных музеев не только в Германии, но и в мире – музей кукол Die Kiste. В его стенах собрана интереснейшая коллекция марионеток, кукол и разных вещей. Такое место вызывает интерес не только у девочек, но и у мальчиков. После знакомства с музейными экспонатами можно заглянуть в магазин и приобрести памятные сувениры.

С активными и подвижными детьми можно прогуляться по местным паркам. С этой точки зрения одним из лучших считается парк Хофгартен, который отличается большой и ухоженной территорией c красивыми скульптурами, фонтанами и бассейнами. В теплое время года в парке можно устроить пикник на одной из зеленых лужаек. В парке есть оборудованная детская площадка.

С детьми старшего возраста стоит отправиться в спортивный парк Skater-Park. Это не традиционный парк с богатой растительностью и лужайками, зато здесь много обустроенных спортивных площадок: для игры в футбол, баскетбол, гольф, есть площадки для скейтбордистов и тех, кто любит покататься на роликах. Парк работает и зимой, в это время на его территории обустраивается один лучших и самых красивых ледяных катков города.

Елизавета
оценить

Аугсбург расположен в Южной Германии и является один из древнейших городов страны. Основали этот город еще римляне в 15 веке. Здесь интересно будет находиться и Вам и детям, в городе много достопримечательностей и интересных для туристов мест.

Детям интересно будет побывать на смотровой площадке башни Perlach. С башни открываются красивые виды, и весь город виден как на ладони. Находится семидесятиметровая башня на Ратушной площади, подниматься нужно пешком, работает башня с 10:00 до 18:00.

Любимым местом отдыха для детей в городе является зоопарк Zoologischer Garten Augsburg. Зоопарк занимает довольно большую ухоженную территорию. Животные живут в привычных для них условиях, и здесь почти нет клеток. В зоопарке много интересных животных, детских площадок, зелени, кафешек, есть океанариум, а в 14:00 можно посмотреть на кормление морских котиков, из которого устраивают целое представление. Зоопарк открыт для посещения с 9:00 до 17:00 в летнее время до 18:30.

Если любите экстрим, то здесь можно покататься на воздушном шаре посетив Ballonfahrten Augsburg. Полет длится 60-90 минут, но рассчитывать по времени нужно на 3-4 часа. Сначала обязательный инструктаж, да и сама посадка и приземление происходит за городом.

Если любите природу то в Аугсбурге есть много парков и прекрасный ботанический сад, где можно прогуляться с детьми. В саду великолепный дизайн, много различных экзотических растений, есть детская площадка, пруд и красивый японский садик. Расположен Ботанический сад недалеко от зоопарка, работает ежедневно с 9:00 до 17:00, а в летние месяцы до 21:00.

В городе много музеев, которые можно посетить с детьми. Музей кукол при кукольном театре пользуется особой популярностью у туристов. Расположен музей в историческом центре города, возле Красных ворот в здании Госпиталя Святого духа. Музей открыт для посещений со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Если Ваши дети любят машины, то стоит посетить музей автомобилей фирмы МАН. Это чисто мужской музей и если у Вас сыновья им будет интересно посетить этот музей. Посещение музея бесплатное, но время работы часто меняется, поэтому уточняйте время работы музея на месте.

Анна
оценить

Сразу же стоит посетить местный зоопарк. Это хорошее место для отдыха всей семьей. В зоопарке собрано множество птиц и животных со всех континентов, есть океанариум. На территории есть игровые площадки, тенистые аллеи и кафе.

Следующим пунктом для детей может стать развлекательный центр RS Kickertreff, в котором есть игровые и спортивные комнаты для детей любого возраста. Еще здесь есть зал с надувными горками и батутом, полосы препятствий, веревочный парк, специальные залы для игры в футбол, хоккей и в водный футбол. Родители тоже могут сыграть с детьми в футбол в пенном бассейне.

Интересно будет посетить музей кукол, где собрана большая коллекция кукол, марионеток и всевозможных вещей, связанных с кукольным театром. В теплое время года часть экспонатов выставляется на улице, что делает посещение музея еще интересней.

В Аугсбурге есть много красивых парков. Одним из самых популярных является Хофгартен. Его территория довольно зеленая и ухоженная. Здесь много скульптур и фонтанов, а на зеленых лужайках можно устраивать пикники. Для детей есть игровая площадка.

Другим интересным местом является спортивный парк Skater-Park. Здесь есть футбольное поле и поле для игры в волейбол, а также предусмотрены дорожки для тех, кто хочет покататься на роликах или скейтборде. Зимой в парке работает каток.

Также всей семьей можно прогуляться к озеру Ку. Берег озера покрыт густыми лесами, но здесь есть и обустроенные площадки для пикника, а также несколько пляжей. Летом работает лодочная станция, так что можно покататься на лодках. Вдоль озера проложены велосипедные дорожки.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.