ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где интересно провести время в Бремене?

Страны / Отдых в Германии / Бремен / Вопросы туристов
Антон:

Едем в Бремен в следующем месяце. Давно планировали эту поездку и теперь в предвкушении. Помогите составить достойный план развлечений в этом городе. Какие главные туристические объекты, достопримечательности и просто интересные места стоит в него включить?

Ответы туристов:
оценить

Начните со Старого города - посетите Городскую площадь, Ратушу, собор Святого Павла, памятник Роланду - защитнику Бремена. В центре Бремена популярный памятник героев сказки братьев Гримм.

Напротив бокового фасада Ратуши прилегает небольшая улочка ремесленников Бётхерштрассе, посмотрите на замечательные домики из красного кирпича. Рядом находится уникальный исторический квартал Шноор с необычными постройками в духе средневековья и готической церовью. Здесь множество магазинчиков, кафе, Музей игрушек, художественных мастерских. Можно погулять, пообедать, купить сувениры.

Виктория
оценить

Город Бремен знаком каждому с детства благодаря Бременским музыкантам из сказки братьев Гримм. Они являются символом Бремена, и всевозможные интерпретации на тему Бременских музыкантов Вы встретите по всему городу. Бремен очень красивый, уютный и ухоженный город.

В первую очередь нужно отправиться в центр города на Рыночную площадь. На площади расположена Ратуша, собор Святого Петра, памятник Бременским музыкантам и символ города статуя рыцаря Роланда. В Бремене существует легенда о том, что город свободен и независим, пока его охраняет статуя Роланда. Памятник Бременским музыкантам тоже не остался без истории. В городе существует поверье, что если подержаться за ноги осла и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Но горожане шутят по этому поводу, и Вы можете услышать: опять один осел держит другого осла.

Бременская Ратуша чудом уцелела в годы войны и сейчас открыта для туристов с понедельника по пятницу, время работы нужно уточнять на месте. Здесь Вы сможете не только посетить Ратушу, но после экскурсии спуститься в средневековый винный погреб и попробовать старинное вино. Большая часть погреба занята рестораном, и Вы сможете попробовать более 600 видов качественных немецких вин.

На Рыночной площади расположен и собор Святого Петра. Посетить его нужно обязательно и желательно в будний день. По будням в 12:00 здесь проводят молитвы, которые сопровождаются органной музыкой (вход свободный). В соборе есть смотровая площадка, но для того чтобы увидеть панораму Бремена нужно преодолеть 265 ступенек по узкой лестнице. В летнее время смотровая площадка открыта для посещений ежедневно с 10:00 до 17:30 кроме субботы. По собору проводятся экскурсии, здесь есть свой музей, склеп с мумиями и прекрасный сад. Экскурсии и посещение смотровой площадки платные.

В Бремене есть несколько музеев но, на мой взгляд, интересно будет посетить музей «Универсум» и музей Фоке. Музей «Универсум» даже по внешнему виду уже привлекает туристов, это огромное переливающееся здание по форме напоминающее кита. В этом музее Вы сможете увидеть интерактивные станции, которые имитируют землетрясения, торнадо и прочие природные явления. Здесь есть зал, в котором экспонаты демонстрируют работу всех органов чувств и космический зал. Работает музей «Универсум» ежедневно по будням с 9:00 до 18:00, а по выходным с 10:00 до 18:00. Экспозиция музея Фоке насчитывает несколько зданий и в них Вы сможете узнать и увидеть очень много интересного о Бремене. Работает этот музей ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00.

В Бремене есть красивый Ботанический сад и Набережная возле реки Везер. Это очень популярные места для приятных прогулок местных жителей и гостей города.

Для сладкоежек могу рекомендовать посетить магазин Hachez, который находится рядом с Рыночной площадью и купить вкуснейший шоколад. Фирма Hachez не использует в производстве шоколада и шоколадных конфет искусственных компонентов, здесь все только лучшее и натуральное. Какао-бобы везут сюда из Венесуэлы и Эквадора, ваниль из Мадагаскара, орехи из Франции и Калифорнии, миндаль из Италии, а фисташки из Ирана. Все сырье этой шоколадной компании обрабатывают вручную, но зато и продукция получается отменная. Шоколадные сувениры очень популярны в Бремени, и они непременно понравятся Вашим родным и друзьям.

Анна
оценить

Я бы Вам также рекомендовала провести один из вечером в Бременском театре, там ставят отличные спектакли, балет, мюзиклы. Музей Везербург является крупнейшим собранием экспонатов современного искусства в стране, Bremen, Teerhof, 20, также стоит посетить. Еще один интереснейший городской музей носит название "Универсум" - место, напичканное интерактивными чудесами будет интересно даже тем, кто далек от мира техники. Вам уже посоветовали множество интересных мест Бремена, считаю, что они достойны обязательного посещения!

Юлия
оценить

Не знаю, сколько вы планируете пробыть в этом замечательном немецком городе, но даже недели вам не хватит на то, чтобы познакомиться со всеми его достопримечательностями и интересными местами, поэтому советую обращать внимание только на самые главные. Многие туристы, которые первый раз приезжают в город, первым делом отправляются на набережную Шлахте, которая находится в историческом центре города. В средние века здесь находился главный порт города. Сейчас здесь много уютных кафе, сувенирных магазинов и огромный пивной сад, который способен одновременно вместить до 500 человек. На набережной можно увидеть дома, которые практически не похожи друг на друга, так как относятся к разным стилям и построены в разное время. Кроме того с набережной организовывают экскурсии на прогулочных корабликах.

В честь семьи бременских художников в городе открылся одноименный музей «Овербек». Музей был открыт в 1990 году и именно в том месте, где художники провели свои последние дни. Туристов это место привлекает своей сельской простотой и простыми, понятными картинами. Картины висят на деревянных опорах и на них изображены леса, болота, Северное море и многое другое. Любители искусства обязательно приходят сюда, чтобы воочию посмотреть на творчество известных не только в Германии, но и за ее пределами художников.

Бремен может похвастаться такой необычной достопримечательностью как «Бременская дыра». Это обычный канализационный люк с неким секретом. Этот люк находится на Рыночной площади и от остальных люков его отличает блестящий внешний вид (крышка сделана из бронзы). Непосредственно под крышкой находится музыкальная копилка, которая функционирует с 2007 года. Чтобы услышать известную мелодию из Бременских музыкантов достаточно бросить в дырочку четыре монетки и наслаждаться мелодией. Все собранные в такой способ деньги передаются нуждающимся жителям города.

Единственной сохранившейся в Бремене монастырской церковью является кирха Святого Иона. Она была построена еще в 14 столетии и сейчас считается главным храмом города. Здание построено из красного кирпича и имеет три зеленые башни. Нельзя сказать, что это какое-то помпезное здание, но его ценность не в этом, на первом плане историческое значение.

Не упустите возможность посмотреть на подлинный памятник Бременским музыкантам. Подобные памятники есть в Красноярске и Риге, но подлинным считается только бременским. Он был установлен в 1951 году на главной площади. Самое интересное, что под этим памятником хранятся бочки с хорошим немецким вином.

В жизни города важное место занимает парк Бюргер. Именно в этом парке чаще всего проводятся различные фестивали и концерты. Парк содержится не за счет государственного бюджета, а за счет частных пожертвований. Прогуливаться можно не только пешком, но и взяв напрокат велосипед. Парк зеленый, оборудован искусственными реками, озерами, небольшими лесными массивами.

В Бремене есть очень необычный музей, что можно понять даже по его названию «Больничный музей». Он находится в одном из помещений бывшей психиатрической больницы города. Из экспозиции можно узнать много интересного о развитии психиатрии с самого момента ее возникновения. Здесь можно увидеть такие экспонаты как электрошокеры, смирительные рубашки, видео,- и аудиозаписи процедур, истории болезней. Интерьер палат полностью соответствует тому, каким он был десятки лет тому назад. Часть экспонатов посвящена временам Третьего Рейха, так как именно в это время к пациентам применялась насильственная эвтаназия. Такое место будет интересно посетить не только людям с медицинским образованием, но и рядовым туристам.

Практически в самом центре, недалеко от мэрии находится фонтан Нептуна. Вообще-то в городе много фонтанов, но именно этот выделяется на их фоне, хотя его размеры всего 4 на 6, а высота около 3,5 метров. При изготовлении фонтана использовалась бронза и зеленый гранит и установлен на возвышении в виде трех ступенек и стола. На самое интересное в этом бассейне его персонажи. Все они принадлежат к древнегреческой и древнеримской мифологии. В центре расположен бог Нептун с трезубцем. Много времени на этот фонтан вы не потратите, но зато сможете сделать несколько шикарных фото.

Кроме всяких музеев и просто интересных мест Бремена, включите в свое путешествие посещение торгового центра Уотерфронт. Это самый крупный торговый центр города и находится он всего в десяти минутах езды от центра города. На его территории находится огромное количество разных бутиков, ресторанов, баров, развлечений. Считается, что здесь можно купить практически все что угодно. Центр работает с 10 до 22 часов, кроме воскресенья.

Что посмотреть в первую очередь и чему уделить больше внимания будет зависеть от того сколько времени вы планируете провести в городе. Если всего пару дней, то вам будет очень сложно охватить даже самые главные городские достопримечательности.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бремене:
Предлагаем провести целый день в королевском Койкенхофе!
Город свободы и искусства, многообразная и неповторимая столица единой Германии приглашает Вас на экскурсию.
Заманчивый Харц пленяет своим очарованием! Нас ждут новые сокровища горного царства.