ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Юлия:

Какими достопримечательностями славится этот город? Интересна ли развлекательная программа? Возможно есть какие-то знаковые кафе или рестораны?

Ответы туристов:
оценить

Бонн относительно небольшой по размерам город но тем не менее в течение почти что сорока лет он являлся столицей Западной Германии. Здесь нет таких выдающихся достопримечательностей как например в Вене или в Берлине, но зато Бонн является родиной великого немецкого композитора Людвига Ван Бетховена.

Самой главной достопримечательностью Бонна можно назвать его Соборную площадь, которая здесь считается священной практически уже два тысячелетия, поскольку именно здесь находилась гробница покровителей города — святых мучеников Флоренция и Кассия. На этой же площади располагается главный Боннский Кафедральный собор. Эта старинная церковь, построенная в готическом стиле является одним из самых высоких зданий в городе.

Неплохо также посетить в Бонне Зоологический музей Александра Кенига, который работает постоянно начиная с 1912 года. Его экспозиции насчитывают порядка десяти миллионов самых различных экспонатов. Именно в этом здании проходило заседание парламента ФРГ, на котором большинством голосов было принято решение о создании Федеративной Республики Германия. Здесь же и также находился кабинет Конрада Аденауэра — первого канцлера ФРГ.

Рекомендую вам также посетить дворец Поппельсдорф, в котором находится Боннский университет, и прилегающий к нему ботанический сад. Из центра города по очень живописной аллее вы буквально за двадцать минут сможете дойти до дворца, разглядывая по пути потрясающие жилые дома. Внутрь университета вы попасть не сможете, но ботанический сад стоит посетить.

Наибольшее впечатление на туристов обычно производит замок Драхенбург, который находится в пригороде Бонна — Кёнигсвинтере. Здесь есть железнодорожная станция, но вполне можно подъехать и на трамвае. Замок Драхенбург располагается на горе под названием Драхенфельс.

Чтобы попасть в замок надо сначала преодолеть довольно крутой подъем, но зато по пути вам встретятся многочисленные сувенирные лавочки, старинные усадьбы в баварском стиле и стилизованные кафе. Ну а виды тут открываются просто потрясающие. Замок не только снаружи смотрится великолепно, но у него и внутри роскошные интерьеры.

Будет конечно же очень обидно, если вы находясь в Бонне не посетите дом-музей его великого уроженца — Людвига ван Бетховена. Он располагается кстати не так уж и далеко от центра города в здании нежно-розового цвета. В этом доме он родился и его семья провела здесь еще четыре года, но впоследствии композитор уже никогда не возвращался в Бонн. В коллекции представлено много экспонатов, так или иначе связанных с жизнью Бетховена.

Среди религиозных архитектурных достопримечательностей Бонна пожалуй наибольшего внимания заслуживает базилика Святого Мартина, построенная в тринадцатом веке. Базилика считается великолепным образцом романского стиля. Она известна тем, что в ней проходили коронации германских правителей, в частности короля Карла IV. В наши дни в стенах базилики можно увидеть большое количество ценнейших артефактов — старинный алтарь, украшения выполненные из дерева и великолепные скульптурные композиции.

В Боне имеется целый музейный квартал, знакомиться с которым можно наверное целый день. Помимо музея зоологии, тут можно посетить музей истории ФРГ, Музей изобразительного искусства и Музей науки и техники. Но самым пожалуй необычным и интересным конечно же является Египетский музей. Там представлена неплохая довольно-таки коллекция из произведений искусств древнего Египта.

Elena
оценить

Бонн красивый и интересный город, но не является очень популярным среди туристов, как например Кельн, а зря здесь тоже есть что посмотреть и куда сходить.

Если поехать в Бонн весной обязательно стоит увидеть сказочно красивую аллею из японских вишен сакуры по улице Heerstraße или на Breite Straße.

Сладкоежкам обязательно нужно посетить магазин Haribo по улице Neutor 3. Здесь можно купить разнообразный мармелад и забавную сувенирную продукцию с мишками Гамми.

Любителям ночных развлекательных заведений можно хорошо провести время на танцполе дискотеки Mondrian или посетить дискотеку Evolution. Рядом с дискотекой Evolution находится очень популярное бистро, которое открыто до позднего вечера.

Любители водных прогулок смогут совершить в Бонне различные речные круизы. Самым популярным круизом среди туристов является гастрономический тур.

Заслуживает внимание и местный зоопарк Wildpark Venusberg. Здесь находится большое количество животных, а сам зоопарк зеленый и ухоженный. Гулять по нему будет интересно и комфортно.

Активные туристы очень любят посещать в Бонне вулкан Rodderberg, а поход к вершине вулкана оставит незабываемые впечатления.

Из достопримечательностей в Бонне особого внимания заслуживает архитектура Старого города. Здесь обязательно нужно посетить старую ратушу, построенную в XVIII веке, фонтан-обелиск, католическая церковь Иисуса Христа XVII века, расположенную рядом с домом Бетховена, Боннский кафедральный собор, башню Штернтор, старинное здание почтамта и католическую церковь святых Йоханнеса и Петруса. Очень рекомендую рядом с церковью Йоханнеса и Петруса посетить кофейню Sunnysu, где подают великолепные десерты, особенно мороженое в вафле.

Побывать на землях Северный Рейн-Вестфалия и не посетить один из здешних замков нельзя. Обязательно стоит побывать в замке Драхенбург, расположенном недалеко от Бонна на правом берегу Рейна. В замок можно поехать с экскурсией или самостоятельно. Если решите ехать самостоятельно, то от центрального вокзала можно сесть на трамвай под номером 66 и выйти на остановке Кенингсвинтер. Дальше спросите, как пройти к фуникулеру. Замок красивый и внешне и внутри. Вы сможете посетить различные залы, личные покои, прогуляться по парку, подняться по винтовой лестнице на башню и полюбоваться великолепными видами на окрестности. Замок открыт для посещения с апреля по ноябрь с 11:00 до 18:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.