ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Аахен?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Дмитрий:

Мы рассматривали разные варианты, как можно добраться до этого города, но все же пришли к мнению, что будем ехать через Дюссельдорф. Вот и хотим узнать как можно добраться из Дюссельдорфа до Аахена и в какую сумму это обойдется?

Ответы туристов:
оценить

От Дюссельдорфа до Аахена всего 85 километров и с учетом того, что в Европе нет никаких проблем с общественным транспортом, преодолеть это расстояние не составит никакого труда. Вариант с такси я вам предлагать не буду, так как это слишком дорого, лучше эти деньги потратить на поход в ресторан или знакомство с какими-то достопримечательностями.

Итак, добраться до Аахена можно на поезде, автобусе или взяв в аренду автомобиль. Давайте начнем с поезда, так как именно этот вид транспорта пользуется наибольшей популярностью в Европе и в Германии в том числе. Добраться можно как на прямом поезде, так и с пересадкой в Кельне. В любом случае время в пути составит от одного до двух часов, но в среднем это 1,5 часа. Некоторые рейсы обслуживают скоростные поезда, а некоторые обычные (в первую очередь это влияет на стоимость билетов). Поезда отправляются и прибывают на центральные железнодорожные вокзалы городов. Рейсов очень много, есть даже ночные рейсы, так что проблем с тем, чтобы уехать возникнуть не должно.

Вы можете приобрести билеты через официальный сайт немецких железных дорог bahn.de, но с учетом большого количества поездов я особого смысла в этом не вижу. Без особых проблем билеты можно купить в кассах вокзала или специальных автоматах. А сам сайт стоит посетить для того, чтобы ознакомиться с актуальным расписанием и выбрать те поезда, которые вам лучше больше всего подходят. Минимальная стоимость билетов составляет около 15 евро и может достигать 30 евро (как для такого незначительного расстояния получается довольно приличная сумма).

Как правило, поездка на автобусе обходится несколько дешевле. Стоимость билетов на автобус стартует от 9 евро. Этот маршрут обслуживает компания Eurolines и поездка продолжается около двух часов. Только вот в отличие от поездов, автобусных рейсов выполняется не так много и к тому же курсируют автобусы не каждый день, а только с четверга по воскресенье. Но даже в эти дни выполняется всего один рейс. Автобусы отправляются в 21.45, а пребывают в Аахен в 23.40 ч. и многие туристы считают такой рейс очень неудобным. Узнать актуальные тарифы и купить билеты можно на сайте eurolines.com.

Часто туристов интересует вопрос, связанный с арендой автомобиля. Я придерживаюсь той точки зрения, что автомобиль есть смысл арендовать только в том случае, если вы путешествуете втроем, а еще лучше вчетвером. Стоимость аренды стартует от 40-45 евро за автомобиль бюджетного класса и еще минимум 15-20 евро придется потратить на топливо. Также к этой сумме нужно приплюсовать стоимость парковки, которая в Германии стоит дорого.

Артемий
оценить

Аахен отличается тем, что туда не ходят скоростные поезда, и придется добираться поездом региональным , ползущим, как черепаха. Поэтому на поезде это расстояние в 85 км преодолевается аж за 2 часа, и ехать придется на поезде с литерой R. Кстати, это политика города, который не строит специальную платформу для приема скоростных поездов. Но я не знаю, где Артемий нашел данные, что от Аахена можно из Дюссельдорфа добраться на автобусе за 9 евро, обычный тариф составляет на автобусе от 30 евро, примерно то же самое выйдет и на поезде, даже, может быть, чуть подешевле.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?