ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите песчаный вход в море?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Маша:

Где на этом острове есть пляжи с плавным, песчаным входом в море?

Ответы туристов:
оценить

Отель Louis Creta Princess 4* в Ханья на Крите. Хороший отель все включено с замечательным песчаным пляжем и плавных заходом в море.

yana_orlovaa
оценить

Хотелось бы отметить, что большая часть основных туристических центров Крита, сосредоточенных в северной части, располагает песчаными и песчано-галечными пляжами. Но галечка здесь небольшая и ступать на нее вполне комфортно. Южная же часть острова более гористая и здесь преобладают галечные пляжи.

Из наиболее популярных песчаных пляжей хотелось бы отметить пляжи: Малия (дикий пляж), Платаньяс (расположен недалеко от Ханьи), Макриялос. Очень красивые пляжи в Ретимно. Божественное место-лагуна Балос, где встречаются три моря: Ионическое, Эгейское и Ливийское.

Роман
оценить

Предлагаю Вам рассмотреть следующие отели: Terra Maris 5*, Creta Maris hotel 5*, Movenpick resort&thalasso 5*, Agapi Beach hotel 4*, Greta beach 4*, Marilena hotel 4*, Sensimar sea side resort&spa 5*, Creta royal hotel 5*, Iberostar Creta marine hotel 4*, Atlantis beach hotel 4*, Pearl beach 4*, Krini beach hotel 3*, Bali Star 3*, Troulis Apartments 3*, Malia beach hotel 4*, Alexander beach hotel 4*, Kernos beach 4*, Malia bay hotel 3*, Zervas beach hotel 2*, Gran Melia resort&luxury villas 5*. Приятного выбора!

Вероника
оценить

Самый красивый пляж на Крите, по моему мнению, на Элафонисе. Песок самый белый и чистый, местами даже с розоватым оттенком и пологий вход в море. Правда, мелковато и поселится рядом не получится - Элафонисе заповедная зона, но сюда часто едут экскурсии из Ханьи. Мы отдыхали в поселке Като Сталос, совсем рядом от Ханьи. Пляж там чистый, с очень мелким песком и вход в море пологий и песчаный - такой, как Вы хотите и еще, это место отличается от остальных тем, что здесь практически не бывает ветра, что для Крита редкость. Единственный минус - в поселке нет особых развлечений, но мы от этого не страдали, так как искали спокойное место.

Ксюша
оценить

Шикарные песчаные пляжи на регионе Малья, это в то же время и достаточно активный курорт, молодежи здесь точно не будет скучно.

Хороший песчаный пляж и заход в море в регионе Агиос Николас, но сама пляжная полоса достаточно узкая. Курорт находится в бухте, поэтому здесь мало чувствуются ветры и волны. Можете рассмотреть здесь отель: Dessole Mirabello (ex.Iberostar) 5*.

Нереальный пляж в отеле Lyttos Beach Watersplash & Spa 4*, находится в 2 км от города Херсонисос. Хороший выбор для детей и взрослых.

Ira Chicha
оценить

Особенность географического строения острова Крит такова, что все (или почти все!) лучшие песчаные пляжи здесь находятся на его северной

стороне. Южная прибрежная часть – это галечные пляжи (за редким исключением). Одни из лучших пляжей – это прибрежные участки к востоку от города Сития (особенно пляж Вай, в 29 километрах к востоку от Ситии, считающийся сегодня лучшим, красивейшим и наиболее благоустроенным пляжем на острове), участки возле города Малия (в 34 километрах на восток от Ираклиона, официальной столицы острова) и участки возле деревни Платаньяс (в 10 километрах от города Ханья в северо-западной части острова). Причём один из этих участков даже называется пляжем Платаньяс – по имени расположенной рядом деревни.

Кроме того, на южном побережье острова имеются очень неплохие песчаные пляжи возле посёлка Франгокастелло (в 13 километрах к востоку от деревни Хора Сфакия) – это пляжи Франгокастелло и Орси Амос.

Tykhon Ivanov
оценить

На мой взгляд, лучшие пляжи Крита находятся в Ханье - это самая западная часть острова Крит. В этом регионе не так много туристов, как в центральной части Крита, поэтому пляжи Ханьи не слишком многолюдны и в некоторых местах сохранили почти девственно-дикую красоту. Самый известный в Ханье пляж - Falasarna, он входит в десятку лучших европейских пляжей. Этот пляж полностью соответствует Вашим требованиям: белейший песок, который рядом с кромкой воды приобретает нежный розовый оттенок, плавный заход в воду, когда ноги касаются только мягчайшего песка, сама вода нереально бирюзового цвета. Пляж находится всего в десятке километров от городка Киссамос, от Ханьи придется добираться на машине часа полтора. На границе с Ретимно есть еще один песчаный пляж - Frangokastello. Здесь очень интересный цвет песка - серый с черными вулканическими вкраплениями, он переходит в желтый по мере захода в море. Тоже очень спокойный пляж, мелкий, с пологим входом, идеален для отдыха с маленькими детьми. Пляж очень большой, поэтому кажется свободным и малолюдным. И еще один пляж в Ханье, который настоятельно рекомендую посетить - Elafonissi. На этом пляже песок удивительного розового цвета, местами весьма насыщенного. Существует печальная легенда, связанная с этим необычным цветом песка, ее с удовольствием рассказывают туристам и местные жители, и гиды. Это скорее красивая сказка, чем действительная причина, объясняющая этот природный феномен цвета. Но как бы то ни было, пляж прекрасен, хотя в сезон народу на нем, по сравнению с теми же Falasarna и Frangokastello, может быть довольно много.

Ольга
оценить

Палм Бич или пляж Вай возле Итаноса - один и лучших песчаных пляжей Крита, хотя многие считают его просто хорошо разрекламированным. Пляж окружен пальмами, и с виду напоминает тропические пляжи на экзотических островах. Но вход там не очень хороший, каменистый. Инфраструктура пляжа на высоком уровне: платный туалет, шезлонги, душ и кабинки для переодевания, даже проложены деревянные настилы для тех, кто не любит обжигать ноги о горячий песок. Есть водные развлечения типа катамаранов и парашюта, сувенирные лавки. Людей всегда много.

В Ретимно очень большой песчаный пляж, но считается, что здесь не самая чистая вода. Чистый песчаный пляж, отмеченный Голубым Флагом, находтся возле поселка Платаньяс, недалеко от Ханья.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.