ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Инна:

Какие из экскурсий лучше посетить самостоятельно, а куда съездить на автомобиле?

Ответы туристов:
оценить

При прибытию на Родос, обязательно поситите Прасониси- это "Поцелую двух морей", Эгейского и Средеземного моря. Длинная песчаная коса соеденяет Родос с маленьким островком Прасониси и одновременно разделяет два замечательных моря. Это безусловно самый лутчий пляж для отдыха, и купание в таком месте оставит не забываемые впечетления.

Виктор
оценить

Можно купить путеводитель и ходить с ним без экскурсии, хотя, советую взять обзорную экскурсию, чтобы легко ориентироваться в дальнейшем, ибо на Родосе много достопримечательностей. Обязательно посетите Старый город, самостоятельно или с экскурсией, тут вы сможете увидеть Дворец Великих Магистров, Госпиталь Иоаннитов, различные резиденции рыцарских языков. Кроме Старого города есть ещё и Новый, тут все здания были построены с 1912 по 1943, тут расположен административный центр, очень интересные здания. Также, тут недалеко расположен порт Мандраки, очень живописное место, рядом с портом церковь Благовещения, где вы сможете увидеть восхитительные фрески готического стиля. Это основные достопримечательности, которые легко посмотреть самостоятельно.

Нютка
оценить

Отправляясь на Родос, обязательно посетите долину бабочек, это единственное место на всей земле, где одновременно можно увидеть тысячи красочных летающих насекомых, здесь же рядом находиться монастырь Девы Марии Клеопатры. Вообще на Родосе много мест, которые стоит посмотреть и много экскурсионных бюро, одна такая поездка с человека Вам обойдется не более 30 евро.

Даша Рыжова
оценить

Родос интересен прежде всего любителям античной и средневековой истории. Ваше знакомство с островом лучше всего начать с прогулки по городу Родос. Обязательно посетите Акрополь. Храм Апполона Пифийского не оставит Вас равнодушными, там же можно увидеть античный стадион и ещё много всего интересного. И совсем рядом с этими античными чудесами расположены памятники средневекового периода - Госпиталь Ионитов, Дворец Магистров. В общем Родос это своеобразная машина времени. Посетите Холм Филеримус и Храм Филеримской Богородицы. К большому сожалению многие строения древности не сохранились, но если постараетесь, то наверняка почувствуете дух ушедших эпох.

На машине очень удобно просто покататься по острову, любуясь его красотами, посетить Долину бабочек и страусиную ферму. В этих местах гид Вам точно не понадобится.

Сергей
оценить

Почти на каждом курорте Родоса есть туристический инфоцентр, где карту остова можно взять бесплатно, а при неплохом знании английского, получить консультацию по поводу самостоятельных экскурсионных маршрутов. Достопримечательности в Линдосе: старый город и церковь Богородицы - можно осмотреть самостоятельно, в акрополь добраться на ослике за 5 евро, а оттуда, ближе к югу находится очень красивая бухта апостола Павла, до которой можно дойти пешком. В Линдос ходят рейсовые автобусы из всех курортных городов острова. Точно так можно на рейсовом автобусе в город Родос и самостоятельно посетить улицу Рыцарей, в конце которой находится дворец Великих Магистров, рядом - археологический музей, еще в городе достойны внимания: амфитеатр в Новом городе и место в порту Мандраки, где раньше стоял знаменитый Родосский Колосс, а сейчас стоят статуи оленя и оленихи - символов острова. А на машине можете посетить деревню Эмпонос, где сохранились древние развалины храма Зевса, а еще хорошо на машине ехать к источникам Epta Piges.

Ксюша
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Большая обзорная экскурсия по острову Родос, пешеходная экскурсия по городу Родос, морские круизы на острова Сими, Халки, Ниссирос, Тилос, рыбалка на Родосе, поездка на греческую ферму, где вы сможете сделать сыр своими руками! Все что нужно для незабываемого отдыха и самых ярких впечатлений от посещения острова Родос!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства?

Нужен трансфер из аэропорта Родоса в отель?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже на самом отдыхе?

Всегда пожалуйста!

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.