ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать тем, кто впервые собирается на Родос?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Ксения:

Мы впервые собираемся на отдых на остров Родос и хотелось бы узнать какую-то полезную информацию, которая помогла бы нам подготовиться к отдыху и непосредственно во время отдыха на острове.

Ответы туристов:
оценить

Трудно ответить на обобщенный вопрос без конкретики. Потому, расскажу как наша семья готовится к отдыху, особенно если летим впервые в страну.

Выбрав страну, определяемся с бюджетом, мониторим в нете какая часть лучше и интереснее в плане отдыха и экскурсий, дальше через Букинг ищем гостиницу, визы делаем самостоятельно, чемодан собираем уже исходя из сезонности, форс-мажорных факторов, особенностей климата в этой стране и вещи по сезону, обязательно удобную и запасную обувь. Далее корректируем бюджет, и, по возможности, сложные экскурсии заказываем у тур-оператора.

Касательно Ваших вопросов в общих чертах советовала бы на форумах уточнить об особенностях климата, потому как на острове Родос есть некая особенность: пляжные зонтики защищают отдыхающих не от солнца, а от круглосуточного ветра.

Учитывая эту особенность, возьмите с собой средства для защиты Вашей кожи, потому как ветер при палящем солнце - к вечеру Вы будете как варенный рак.

И еще один существенный момент, несмотря на размеры острова, русских туристов достаточно мало, как на Кипре и Крите, поэтому приготовьтесь к тому, что анимация будет на немецком, местном и английском, как и сервис в гостинице (возможно, что персонал не будет владеть русским, а значит возможны проблемы с коммуникацией.

Возьмите хотя бы разговорник, потому как услуги переводчика космические!

А вообще, остров - довольно красивый, здесь Вам не будет скучно, достопримечательности на любой вкус и кошелек)

Тациана
оценить

Из экскурсий обязательно берите город Родос ( там очень интересно и познавательно!), а также Долину бабочек, просто феерическое место, где эти небесные создания обитают в теньке и спокойствии. И еще нужно обязательно заехать в город Линдос- вот эти 3 места посетите обязательно...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?