ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что предлагают туристам на острове Тасос?

Страны / Отдых в Греции / Тасос / Вопросы туристов
Женя:

Как провести неделю на острове на острове Тасос))) Не умрем ли мы со скуки???

Ответы туристов:
оценить

Тут все зависит от того, что для вас является скукой. На острове можно отлично провести время, но при условии, что вы страстный любитель истории, и возможности просто и незатейливо отдохнуть на пляже. Поскольку Тасос очень маленький остров, то позаботьтесь о точном расчете маршрута прибытия – нет аэропорта, добираться придется на пароме.

Ольга Ротарь
оценить

Здравствуйте, Женя. Если Вы боитесь заскучать на Тасосе, значит скорее всего спокойного отдыха на лоне природы и пролеживания на пляже Вам будет не достаточно. Хотя все же советую Вам выделить хотя бы один день, чтобы погулять по острову и насладиться его горным ландшафтом, цветущими рощами и фруктовыми садами, ведь не зря же Тасос называют изумрудным островом, он просто тонет в растительности и является самым зеленым островом Греции. В поисках развлечений лучше отправиться в порт Лименас - это торговый и административный центр и еще самый старый город на острове. Поэтому там сохранились до наших дней древние достопримечательности: крепостная стена, храм Аполлона, акрополь, рыночная площадь (Агоры), театр, старый порт и другие. Но, к сожалению, все эти достопримечательности дожили до наших дней не в самом лучшем виде, они представляют из себя скорее руины и отголоски далекого прошлого. Но есть и хорошо сохранившиеся памятники архитектуры, это храм Святого Николая в старом городе и символ Лименаса - Ватопедский монастырь. Еще можно зайти в музей, рассказывающий о древней истории местности. Выше в горах можно увидеть массу свидетельств поклонения языческих богам в прошлом. Еще один день можно уделить поездке в другой город острова - Лименарья, это второй по величине город после Лименаса. Главная достопримечательность города это крепость построенная на уровне 600 метров над уровнем моря и дворец Палатаки на вдающемся в море мысе. Самая высокая гора на острове находится в городе Потамья, к которому ведет извилистая горная дорога. С этой горы открывается очень красивый вид на остров, к тому же в городе есть очень интересный Музей Вагиса, который был построен греческим скульптором Полигнотосум Вагис Хадзигеоргиуем, родившимся там. Вообще, остров Тасос скорее подходит для спокойного семейного отдыха, чем для шумных тусовок, но он находиться всего в 12 км от курорта города Кавалы на материке, а там ночная жизнь, действительно, кипит. Так что можно пару раз за неделю прокатиться и туда. Так как Тасос омывается чистейшими водами Эгейского моря (видимость под водой составляет около 20 метров) с его богатой подводной флорой и фауной, то, я думаю, Вам будет интересно заняться дайвингом у его берегов. Выезд на эту экскурсию происходит из Тасоса обычно утром на катере группами человек по 5-6. Экскурсия рассчитана как на профессиональных дайверов, там и на новичков, с которыми занимаются инструкторы. Надеюсь, что этих развлечений Вам хватит на неделю и Вы не успеете соскучиться.

Rada
оценить

Если поедите на остров Тасос, то Вам нужно знать, что аэропорта там нет, и придется добираться с пересадками. Самолетом до Кавалы а потом минут 35-40 на пароме его буквально атакуют чайки а пассажиры их кормят. Остров Тасос очень маленький пляжи с белым мягким песком очень теплая прозрачная вода и мало туристов. Каждый день можно загорать на новом пляже природа там изумительная. Горы, зелень, цветы, красивейшие морские пейзажи. Из развлечений рестораны, бары, в гавани на набережной хорошие таверны, где можно спокойно посидеть и полюбоваться красивыми пейзажами.

Хоть остров и маленький, но свой музей имеет с очень интересными экспонатами. Посмотреть можно Античный Тасос, от древнего города мало что уцелело, но то, что осталось нужно увидеть. Древние стены с башнями и воротами, в центре руин торговая площадь, развалины храма Диониса. Еще можно посмотреть монастырь Михаила Архангела, скалу Панагия и скалу Потамья. Тасос прекрасный остров с приветливыми и добрыми людьми, но если вы любите шумные компании, многолюдные места то здесь этого мало и Вам для отдыха нужно выбрать другое место.

Анна
оценить

Если Вы хотите разнообразия и боитесь скучно провести время на острове, то можете каждый раз выбирать для отдыха новый пляж, так Вы не только разнообразите свое времяпрепровождение, но и сможете испытать себя на самых разных развлечениях. Хриси Аммудья считается самым длинным пляжем острова, популярен из-за своего чистейшего песка и пологого спуска в воду, что могут по достоинству оценить молодые родители, также в этих местах Вы найдете множество развлечений как для себя, так и для маленьких детей. Это место не только сосредоточение активного отдыха и чистейшего побережья, но и еще самые красивые пейзажи острова, неподалеку Вы найдете кафе и таверны, что также разнообразит Ваш день. Для молодежи и для любителей ночных развлечений, больше всего подойдет пляж Потос, здесь есть большое количество баров, таверн и ресторанов, поэтому развлечений и впечатлений хватит на целые сутки, ночная жизнь и веселье здесь не утихает ни на минуту. Именно на побережьях и пляжах острова сосредоточено множество развлечений, здесь Вы сможете заняться водными видами спорта или попробовать себя в подводном плавании, или просто насладиться веселой атмосферой в вечернее время, тогда организовываются масштабные дискотеки и проходят шоу, чтобы не пришлось скучать, просто приходите сюда и сможете не только развлечься, но и найти множество новых друзей и единомышленников. Среди разнообразия деревень острова, можно выделить Принос - это одна из самых крупных и густонаселенных деревень Тасоса, здесь располагаются самые популярные клубы, бары, лучшие отели острова и рестораны, можете выбрать это место для проживания или просто приезжать сюда на экскурсии, достопримечательностей здесь тоже достаточно много. Также Вы сможете выделить пару дней, чтобы посетить музеи острова, конечно если Вас заинтересует история развития Тасоса, в экспозиции этих музеев представлены археологические находки со всей территории острова, некоторые экспонаты имеют богатую историю, потому что датируются еще тысячами лет до нашей эры.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.