ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного в Греции в феврале?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Дима:

Чем привлекателен отдых в Греции в феврале месяце? Что предлагают туристам?

Ответы туристов:
оценить

В феврале в горах выпадает много снега, это отличное время для того чтоб покататься на лыжах. Любители экстремальных видов спорта могут отправиться на популярные горнолыжные курорты Греции – Фалакро, Парнассос или Сели, где смогут взять напрокат всё необходимое оборудование, предварительно получив квалифицированный инструктаж.

Олег
оценить

Для отдыха в Греции февраль не такой уж и плохой месяц, я бы даже сказал наоборот. Понятное дело, что пляжным отдыхом заняться возможности не будет, но для экскурсий и прогулок это вполне подходящее время. В феврале месяце в Греции проходит достаточно много праздников, которые также привлекают многочисленных туристов. 2 февраля в Греции национальный православный праздник Сретение Господне, 20 февраля проходил праздник освобождения от турецкой армии. День влюбленных в Греции отмечают без особого размаха и помпезности, зато в это время в разных уголках страны проходит несколько карнавалов.

Несомненно, стоит учитывать, что погода может преподнести различные сюрпризы, в виде дождей, мокрого снега. В это время в горах окончательно образуется внушительный снежный покров и можно посетить один из горнолыжных курортов. В зимние время температура воздуха редко превышает отметку в +15 и в связи с этим необходимо брать с собой теплые вещи.

Также в зимний период довольно существенно снижаются цены на поездки и можно прилично сэкономить. В это время туристов не так много, как в летний сезон, а потому без очередей и толкотни посмотреть любые интересующие вас достопримечательности. Также в это время работают многие отели со спа салонами, бассейнами с подогревом и прочими услугами, которые даже зимой способны сделать отдых комфортным. Кроме этого в конце февраля можно купить отличную шубу с приличной скидкой.

Ольга
оценить

Я бы не советовала посещать Грецию. В стране финансовый кризис, цены на еду и проживание заоблачные, постоянные митинги и протесты, множество памятников и достопримечательностей закрыто. Вы в пустую потратите время, деньги, да еще это не безопасно. Обратите свое внимание лучше на Италию!

Наталья
оценить

В Греции и зимой, и летом интересны, безусловно достопримечательности. Дожди, мокрый снег, характерные для зимней погоды в этой стране, не могут испортить незабываемое впечатление от посещения Акрополя, храма Зевса Олимпийского, монастыря Святой Троицы. В Афинах можно смело сэкономить на услугах гида: надевайте удобную обувь, подходящую для длительных прогулок и подъёма по крутым лестницам, и вперёд - достопримечательности там на каждом шагу, везде царит дух античности. Если поедете с детьми, загляните в Афинах в "Детский музей". Детишкам там можно шуметь, трогать, примерять экспонаты, в общем, - "плохо" себя вести разрешается. В экскурсию включены интересные мастер-классы для детей и взрослых. Во многих городах Греции(Фивы, Патра, Науса) зимой проходят шумные карнавалы с костюмами, фейерверками, весёлыми представлениями). Если вы любите активный отдых, то к вашим услугам отличные горнолыжные курорты. Я бы посоветовала «Парнассос» (180 км от Афин): людей немного, несколько видов спуска и очень красиво и живописно. Февраль, кстати, это ещё и пик распродаж в Греции. Некоторые вещи можно купить со скидкой 50%, а иногда и 80%. Нигде не видела такого огромного выбора роскошных и относительно недорогих шуб! Зимой Вам, к сожалению, не удастся посидеть в ресторанчиках под открытым небом, наслаждаясь красотой города, но как зимнюю альтернативу я советую ресторан "Оризонтес Ликавитту", который расположен на горе расположенный на холме Ликавитос. Конечно, ужин там обойдётся примерно в 80-100 евро, но он будет поистине незабываемым, а это того стоит.

Алла89
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.