ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции нет ветра?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Костя:

В этом году планируем взять с собой в Грецию ребенка. Есть ли места для отдыха где ветра не бывает?

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовала Вам о. Закинф (Закинтос), местечко Лаганас. Мы в прошлом году отдыхали там с ребенком 2-х лет. Курорт находится как-бы в лагуне, с двух сторон побережье укрыто горами и поэтому ветра не наблюдалось. Были там в середине июля, климат просто замечательный, никаких ветров и теплое море.

Евгения
оценить

На побережье Родоса часто нет ветра, но главное выбрать правильный пляж, лучше будет тот, который немного уединен и закрыт скалами. Именно такие пляжи будут лучше всего для отдыха с ребенком, температура воды и воздуха будет очень комфортной для отдыха. Хотелось бы еще Вам предложить такие пляжи, которые защищены от ветра: пляж Мононафтис, Лигария , Матала (Matala), Арви (Arvi).

Renegade
оценить

Если Вы предпочитаете именно Грецию, то из личного опыта могу посоветовать семейный курорт Daphnila Bay Thalasso на острове Корфу. Отдыхали там в прошлом году, дочке было 2,8.

Напишу, что именно здесь нам понравилось. Расположен отель Grecotel Dafnila Bay в бухте Дафнила, поэтому там практически не бывает ветра. Но при отдыхе с маленьким ребёнком нужно учитывать не только ветер, но и много других фактов.

Отель находится на 1-й линии, до моря примерно 200-250 метров, а это важно, когда идёшь с ребёнком.

Затем, сам пляж: несколько метров открытого пляжа, затем он плавно перетекает в пляж под деревьями (соснами и оливами). Очень красиво и, главное, удобно, так как это позволяет побыть на пляже подольше и не бояться, что ребёнок обгорит.

Вход в море очень аккуратный и постепенный, на дне песочек. Ребёнка было не вытащить из моря почти весь день.

Питание в отеле очень хорошее, для ребёнка тоже есть меню.

Для детей всех возрастов предусмотрена анимация, с ними занимаются целый день. Можно смело идти на пляж, даже если ребёнок не хочет, за ним не только присмотрят, но поиграют и позанимаются.

Единственно маленькое Но...отель стоит на холме. И к пляжу нужно пройти небольшую лесенку (с ребёнком ходьбы минут 5). Для нас это не было препятствием, дочка обожала ходит по лесенке. Даже наоборот, с холма открывается такой бесподобный вид! Столько красивых фотографий получилось! Кстати, от отеля можно доехать до пляжа на маленькой машинке совершенно бесплатно.

Сам остров Корфу, мне кажется, самый зелёный и красивый из всех островов Греции.

Вот контактная информация, которой мы пользовались при планировании поездки.

Адрес Dassia PO Box 27, GR 49100, Dassia, Corfu, Greece

Телефон +30 26610 90 320-2

Факс +30 26610 91 026

E-mail sales_db@grecotel.gr

А на сайте можете посмотреть подробную информацию об отеле: http://www.grecotel.com/corfu/daphnila-bay-thalasso/welcome_ru_821.htm

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5846

Елена
оценить

На побережье ветер это нормально он все равно будет именно возле моря но в горных местностях его будет меньше , советую в Солоники поехать там очень много молодых семейных пар и ребенок найдет с кем поиграть и вам удобно будет, так как там расценки на все очень хорошие , если поедете в конце лета и море будет теплым.

абдулазиз ширинов
оценить

Абсолютно не соглашусь. Именно на Родос ехать не надо. Это рай для серферов. На Родосе часто дует ветер. Лучше выбрать Крит. Там великолепная природа, отличное обслуживание. Отлично для отдыха с ребенком подойдет пляж Элафониси. Там даже при шторме можно спокойно купаться и глубина небольшая - вода всегда теплая, быстро прогревается.

Роман
оценить

Мы в Греции отдыхали на острове Крит, и там очень сильный ветер, нам было некомфортно. Также слышала, что и на других островах достаточно часто погода ветряная. Могу посоветовать пляжи на материке, не на островных курортах. К сожалению, погода в Греции часто меняется и заранее угадать, что будет именно в период Вашего отпуска невозможно.

Елизавета Царева
оценить

В этом году ездили в Паргу, это на той стороне что и Корфу. Очень понравилось вода теплая, пушистый белый песок на пляже и в воде. Пляж Валтос. Огораживает со всех сторон горы утопающие в зелени. Пешком или на такси можно попасть в Паргу 2е с человека или с ветерком на катере по этой же цене. Самые вкусные блюда рыба. Там есть специализированные рыбные рестораны. Брали машину ездили в Сивота где то 25км настоящий рай понырять. Хочу туда в Паргу там как будто дома.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.