ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции можно курить?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Антон:

Кто отдыхал в Греции. подскажите, где можно беспрепятственно курить? В отелях курение разрешено?

Ответы туристов:
оценить

Во время отдыха в Греции, был и в Афинах и на Родосе, курил везде, и в отеле, и на пляже с улицей, никаких проблем никогда не возникало, даже на глазах у полиции, они просто не замечали, да и сами курили).

Сергей
оценить

В Греции очень высокий процент населения курит и для руководства страны это является довольно большой проблемой. На данный момент в Греции официально запрещено курение во всех общественных местах, такси, в греческих кафе и ресторанах оборудованы специальные зоны для курящих. Способом ужесточения борьбы с курильщиками стало введение серьезных штрафов за нарушение антитабачного законодательства, например, за курение в общественных местах придется штраф от 50 до 200 евро. Но даже такие существенные штрафы греков не очень пугают и они повсеместно нарушают закон. Кроме этого греки очень лояльно относятся к туристам с сигаретой, особенно в отелях. В некоторых отеля даже нет специальных зон для курения, но страх потерять клиента значительно выше (и многим собственникам отелей проще заплатить штраф). В связи с этим я не думаю, что у вас возникнут какие-то проблемы с курением в отеле, хотя встречаются и законопослушные хозяева, для которых норма закона превыше всего (лучше всего выяснять такие моменты перед поездкой).

Александр
оценить

Хотя законодательно в Греции курение под запретом, но курят там очень многие, а штрафы есть только на бумаге, как и в России. Там местные жители курят, а туристы и подавно. Хотя цены на сигареты там ощутимо выше российских. Но все же не стоит курить в общественных местах и вблизи детских площадок.

Наталья
оценить

Для курильщиков Греция - идеальное, можно сказать место для отдыха. Несмотря на факт, что по законам в закрытом помещении общественных мест курить никак нельзя, на деле он не выполняется. Греция все еще на первом месте в Европе по числу курильщиков - где там угнаться за каждым? Увы, курение - часть ежедневного греческого образа жизни.

Кристина Новосад
оценить

В Греции курили и курят все, особенно сами греки, для которых чашечка хорошего кофе или вино не мыслимы без сигареты. За всё время пребывания в Греции в реале видела лишь раз в кафе "курящую зону " ,ну и разумеется,она была пуста ))))). В отелях пепельницы. Аэропорт Родоса-точно 100 % некурящий,курилок нет. Но по секрету скажу,что многие не выдержав 3-4 часов мучений без сигареты,курили в туалете и не попались. На август 2013 пожарной сигнализации там точно не было ;-) факт проверенный ))). Греция прекрасна во всём,и даже к курильщикам все добры :-)

Кэтрин
оценить

В Греции созданы все условия для того, чтобы туристам было комфортно. В том числе и курящим. Мы жили на Родосе. В отелях в каждом номере стояли пепельницы, были они и на столиках у бассейна, а так же в баре и в таверне. Во многочисленных кафе стоят пепельницы, а уж про клубы и дискотеки вообще молчу, по вечерам ничего не видно из-за дыма. Много людей курят на улицах и на пляжах, абсолютно ничего не боясь, ладно хоть бычки до мусорки доносят, а не в песок зарывают. Это что касается туристов, им можно все. А вот водителям автобусов, таксистам, официантам и другому обслуживающему персоналу курить в общественных местах нельзя. Мы часто наблюдали за тем, как водители автобусов курят электронные сигареты, да и то, так, чтобы дым на людей не попадал.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.