ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где расположены лучшие пляжи Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Анжела:

Какие пляжи Греции награждены голубым флагом, который свидетельствует о том, что пляж высшей категории?

Ответы туристов:
оценить

Острова Греции истинно можно назвать обладателями уникальных райских уголков с чудесными пляжами в окружении прекрасных пейзажей созданных природой. Лучшими из пляжей Греции можно по праву считать такие как пляж Балос и пляж Элафониси на острове Крит, Манганари на острове Иос, пляжи острова Миконос, пляж Финикас, пляж на острове Наксос. Неповторимая природа и цвета небесной лазури воды моря в сочетании с белоснежно-розовым песком пляжей поражают воображение и подарят Вам массу новых и незабываемых впечатлений.

Светлана
оценить

Здравствуйте! Все пляжи Греции очень чистые, галечные или песчано-галечные. Пляжи острова Корфу награждены "Голубым флагом" за чистоту и безопасность. Именно туда обычно ездят отдыхать семьями с детишками. Там поистине красивая природа, сосновые леса, спускающиеся прямо к морю, а какой там воздух, обладает целебными свойствами. Пляжи на Корфу галечные, но есть отели, у которых пляжная зона с насыпным песком. Но все же, они отвечают требованиям безопасности.

Вероника
оценить

В Греции все пляжи по-своему очень хорошие. Они все здесь муниципальные, тут нет бесплатных лежаков и зонтиков, их нужно приобретать отдельно и стоит это около 4 евро в день. В основном пляжи тут песчаные, что очень хорошо, так как большинство предпочитает именно песок, вода чистая, людей довольно много везде. На самом материке довольно шумные пляжи, так как здесь расположены увеселительные заведения, клубы, дискотеки и рестораны, на островах будет по спокойнее.

Нютка
оценить

Нам очень понравились пляжи на острове Родос, мы жили в деревне Фалираки. Там по-моему почти все пляжи отмечены "Голубым флагом". Наш пляж и правда был потрясающий, очень чистенький, мелкий золотистый песочек с примесью гальки, вода невероятно прозрачная, каждый камешек на дне видно. Пляж оснащен всем необходимым, так же есть многочисленные кафе и супермаркет, очень красивая набережная, рядом причал и церковь. Чуть подальше дикий пляж с красивыми большими камнями и маленькими заливчиками.

Дарья
оценить

Пляжи Греции уже в течение нескольких лет получают престижную международную награду "Голубой флаг" и входят в первую пятерку лучших пляжей мира, что очень показательно, т.к. эта премия вручается с 1987 года. В прошлом году Греция (в частности греческие пляжи туристического центра Лассити на острове Крит), оказалась на втором месте после Испании в почетном рейтинге обладателей "Голубого флага". А это значит, что качество воды на этих пляжах отвечает самым высоким мировым стандартам и как нельзя лучше подходит для безопасного купания. Особенно популярен на Крите пляж Альмирос в городе Айос-Николаос, этот весьма протяженный песочный пляж известен своей чистотой и водой удивительного бирюзового цвета. На Крите есть еще немало мест с не менее прекрасными пляжами: Ираклион, Ханья, Ретимно. Трудно выбрать, какие из них наиболее красивы, каждое из этих мест имеет свой неповторимый образ и свое очарование. Следующее место за пляжами Лассити занимают пляжи острова Корфу, который по праву считают одним из самых зеленых островов Греции. Также много прекрасных чистых пляжей в Халкидиках, где на трезубце трех полуостровов Кассандры, Ситонии и Афона есть множество небольших морских заливов и бухт. Недалеко от этих мест находится известный курорт Лутраки с термальными источниками, температура воды в которых круглый год постоянна и составляет 37 градусов Цельсия. Не менее прекрасны и чисты пляжи на островах Додеканес, среди которых наибольшей популярностью пользуется Родос, известный кристально-чистой водой своих пляжей и удивительной красотой природного ландшафта. Одним словом, почти вся Греция - это райское место для взыскательных любителей чистых пляжей и прозрачной воды.

Анастасия
оценить

В Греции очень много пляжей, награжденных «голубым флагом» за чистоту и качество.

Согласна с предыдущим комментарием - рассмотрите Корфу, но здесь пляжи преимущественно галечные (галька очень мелкая). Плюс к этому всему много зелени, что создает благоприятный микроклимат.

Рассмотрите также пляжи полуострова Пелопенес и регион Пиерия - здесь преимущественно везде хороший песок, но зеленые немного меньше.

Рассмотрите остров Тасос, здесь пляжи или песчаные или с мраморной крошкой (на острове ранее добывали мрамор). И просто нереального, лазурного цвета вода!

Ira Chicha
оценить

Греция неоднократно занимала лидирующие позиции в числе курортных стран, пляжи которых удостаиваются награды "Голубой флаг". К примеру, в 2009 году Греция заняла второе почетное место в списке 39 стран.

Благодаря особенностям континентального шельфа и гористой местности, прибрежные воды придаются природной фильтрации и очищению. Соответственно, большое количество пляжей с "голубым флагом" расположено на островах: Крит, Родос, Корфу, а так же на материковой части, на полуострове Халкидики и немного ниже, в Пиерии.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.