ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции покататься на кайте?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Никита:

На каких пляжах в Греции можно покататься на кайте? Какие расценки?

Ответы туристов:
оценить

Одно из самых лучших мест в Греции для занятий кайт серфингом находится на острове Кос, в Кефалосе, в районе пляжа Кохилари. Здесь находиться несколько станций для проката оборудования и обучения. Есть русская станция, которая называется "Happy Kite", офис которой находиться в Кефалосе, на Provincial Road. Прокат комплекта оборудования в "Happy Kite" обойдется в 60 евро за день, на неделю - 280 евро, за 10 дней аренды нужно заплатить 360 евро. Цены указаны без страховки, которую можно оформить при желании, стоимость страховки варьируется от 15 до 35 евро, в зависимости от количества дней. На этой-же станции, стоимость шестичасового курса для новичков составляет 280 евро.

Ксюша
оценить

Можете попробовать свои силы в кайтсерфинге на Родосе. Для этого острова такое увлечения считается достаточно новым, но стремительно набирает популярность как у местных, так и у туристов. На Родосе самые лучшие в плане подготовки и оборудования центры кайтсерфинга расположены в Прасониси и одном из самых туристических районов – Кремасти, где под это развлечение выделен целый пляж. Все центры здесь имеют международные сертификаты, поэтому за сервис переживать не стоит. Также в Кремасти очень благоприятные условия: практически каждый день дуют хорошие ветра, дно каменистое, но глубина начинается практически сразу и благодаря этому, риск повредить ноги минимальный. Если вы новичок в этом деле, то на станциях есть профессиональные инструкторы (в том числе и русскоязычные), которые смогут помочь овладеть искусством кайтсерфинга и обеспечат всем необходимым инвентарем. Ехать в Кремасти, покупая специальный тур не стоит, так как уже приехав на место вы сможете найти жилье, которое будет вам карману (не придется переплачивать туристический сбор и прочие налоги).

Анна
оценить

Я тоже за Кефалос на острове Кос обеими руками! Отличные ребята в Хэппи кайт! Настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Рядом есть станция виндсёрфа. На Родосе в Прасониси тоже полно кайтов видела. Вот здесь ещё посмотрите: http://www.lefkada.gr/pages.asp?pageid=48&langid=2 . Обязательно сделайте страховку даже в том случае если уверенно стоите на доске.

Татьяна
оценить

Хорошие условия для греческого кайтинга на островах Наксос, Парос, Лефкада, Родос, Карпатос, Кос, Миконос, Иос и Крит. Сезон катания: с начала мая и до середины октября, самый сильный ветер в июле и августе.

Для начинающих лучше всего подойдет остров Карпатос, так как там небольшие волны и есть лагуна, где можно потренировать повороты и водный старт, не разбив локти и колени. Остров расположен в 10 километрах южнее Родоса. Центр Mistral находится на юге острова. Также есть 2 центра в Афиартисе. Расстояние между ними небольшое, можно брать уроки поочередно в обоих.

Для более продвинутых подойдет остров Родос. Районы Иксия и Ялисос идеальны для виндсерферов, а кайтсерферам будет интереснее в районе Прасониси, так как здесь хорошие песчаный пляжи, постоянный сильный ветер и небольшие волны. Интересно также, что есть две зоны катания с разными условиями, которые соединены песчаной косой. Есть два больших центра.

Также для хорошего кайтсерфинга подходит остров Кос, находящийся недалеко от Родоса. На юго-востоке острова находится район Мармари. Это место имеет хорошие песчаные пляжи, легкий ветер в утреннее время и более сильный во второй половине дня и небольшие волны. На северо-западе район Псалиди славится песчаными пляжами и волнами высотой 0,5 – 1,5 метра.

Стоимость обучения: 110 евро за пробный урок (3 часа), 275 евро за курс для начинающих (3 урока по 3 часа), 210 евро продвинутый курс (2 урока по 3 часа).

Прокат кайта и доски от 30 евро в час.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.